06.07.2017 20:50
student
 
Да это именно оно
в зависимости от настроек может работать только во 2м положении ключа
06.07.2017 21:08
KirillHome
 
Ага, значит стал уже понимать логику!

А запрет продаж без указания цены в таком случае (товар в справочнике с нулевой ценой, включено изменение для нулевой цены) - есть?
06.07.2017 21:17
student
 
Если честно, не понял вопроса :(
с нулевой ценой продать в принципе не получится
если не стоит изменение нулевой цены то изменять цену можно любому артикулу, иначе - только артикулам с нулевой ценой
06.07.2017 21:46
KirillHome
 
Цитата:
student Если честно, не понял вопроса :(
с нулевой ценой продать в принципе не получится
если не стоит изменение нулевой цены то изменять цену можно любому артикулу, иначе - только артикулам с нулевой ценой
Создал тестовый справочник товаров из 3 позиций (одна - с нулевой ценой). Загрузил в УКМ-WIN
Вхожу в режим кассира.
Выбираю товар из справочника (он на экране, всего-то три строки).
Первым выбираю товар с нулевой ценой. Ввожу количество.
Выбираю ещё одну позицию (уже с ценой).
Ввожу количество.
Вижу две строки в "чеке" на экране, в первой - нулевая цена.

Дальше на всякий случай выхожу без пробития чека (по F1), мне говорит - чек не закрыт, аннулировать? - соглашаюсь.

Собственно, хочу, что бы нельзя было ввести новую позицию, не указав цену в позиции с нулевой ценой.
Если нужно - могу снять видео (на телефон, но всё же) и приложить (ну, или попробовать поснимать скриншоты).
07.07.2017 07:58
student
 
Цитата:
KirillHome хочу, что бы нельзя было ввести новую позицию, не указав цену в позиции с нулевой ценой.
такого нет и не имеет смысла - подрасчет не откроется если есть нулевая цена :) так что рано или позно но цену ввести придется
07.07.2017 09:00
KirillHome
 
Смысл это, на мой взгляд, имеет: пока не указал полностью параметры одной строки - не надо переходить к другой (дальше кассир забыл, запутался).
Но - нет так нет, что же здесь поделаешь
07.07.2017 09:31
student
 
Цитата:
KirillHome пока не указал полностью параметры одной строки
так можно дойти до оформления чека на строку :)
просто кассир может запутаться, а может и не быть цены у него а чек большой - зачем тормозить - набираем спокойно и в это время кричим что нет цены - пока наберем до конца старший прибежит с ценой либо с командой не продавать :)
07.07.2017 09:47
KirillHome
 
Да в том то и дело - нет у меня старших.
У меня даже кассиров как класса нет - любой сотрудник зала может выполнять любую роль - консультант, поработать за прилавком, продать на кассе.

Но это уже полный off пошёл
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.