Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Экономия на лицензиях и серверах при использовании УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 3:35


14.09.2016 17:19
Dim
 
Цитата:
SMak Многофискальность: такая как она сейчас нам не подходит
а чем не устраивает то, что есть?
просто использовал многофискальность в 2-х сетях, где работал
14.09.2016 17:22
~Guest~
 
Цитата:
SMak После сегодняшнего разговора с с+ рассказали/вывел следующее:
СГО - это просто централизация. Централизация данных, управления кассами, маркетинговых фишек. Если у меня будет две-три группы магазинов, разбитых по регионам, то СГО нужен только для аналитики. А для нормальной аналитики нужно ещё купить Аналитику...
Ну и кассовый сервер в каждый магазин не нужен, при условии нормального разнесения магазинов на группы, в т.ч. по качеству связи.
Многофискальность: такая как она сейчас нам не подходит. Поэтому прямо завтра перейти на УКМ4 не получиться. Но. ТЗ у них уже есть. Обещают сделать. Когда досогласуют. Сейчас все силы брошены на 54-фз.
А когда допилят, мы купим кассовых серверов раз в 5 меньше, чем у нас магазинов и рабочих мест кассиров, по количеству касс. В бОльшем не вижу смысла.
СГО. Да да да, тоже самое у Монетки было, а потом два года проект по объединению сети под один СГО :)
Кассовый сервер. Только если они доделали нормальный обмен между УКМ 4 и СуперМаг Плюс.
Многофискальность. Да да да, это я уже слышу года 4. Как раз они этим ТЗ подкидывают продажи коллегам из Рязани, у которых с многофискальностью более менее норм.
ФЗ 54. Слышали, уже высказывался.

Когда допилят? Сроки называли? :)
14.09.2016 19:06
SMak
 
сроков нет
так мы и не купим, пока не сделают

текущая многофискальность - это оплата безналом на какое-то одно юрлицо, а надо на всех разносить
14.09.2016 20:21
Dim
 
Цитата:
SMak текущая многофискальность - это оплата безналом на какое-то одно юрлицо, а надо на всех разносить
а, да.... это проблема... я общался с плюсом на эту тему...
14.09.2016 22:18
~Guest~
 
Цитата:
Dim а, да.... это проблема... я общался с плюсом на эту тему...
Для того, чтобы оплата была на несколько юр лиц по безналу, нужно решить много нюансов, в частности текущая работа предусматривает использование ФР + тот же ФР в нефискальном режиме, т.е. как таковой факт, использовать два ФР невозможно на одной кассе.

Я не думаю, что производитель фискальной техники на это пойдет, точнее думаю, что не пойдет, т.к. это была основная причина отсутствия данной функциональности. Написать то не сложно :) Так что срок ожидания может затянуться на годы :)
14.09.2016 22:46
SMak
 
а причём тут фискальная техника? сейчас же работают такие схемы
14.09.2016 22:46
Starter
 
По поводу нескольких ФР на одной кассе - в УКМ4 это есть и давно. Проблема в большей степени в том, чтобы сделать - один раз катаем карту и несколько раз снимаем деньги. Это нужно согласовывать с банками. Либо катать/вствлять карту несколько раз.
14.09.2016 23:12
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Для того, чтобы оплата была на несколько юр лиц по безналу, нужно решить много нюансов, в частности текущая работа предусматривает использование ФР + тот же ФР в нефискальном режиме, т.е. как таковой факт, использовать два ФР невозможно на одной кассе.

Я не думаю, что производитель фискальной техники на это пойдет, точнее думаю, что не пойдет, т.к. это была основная причина отсутствия данной функциональности. Написать то не сложно :) Так что срок ожидания может затянуться на годы :)
даааа лаааадно....
14.09.2016 23:31
SMak
 
Цитата:
Starter По поводу нескольких ФР на одной кассе - в УКМ4 это есть и давно. Проблема в большей степени в том, чтобы сделать - один раз катаем карту и несколько раз снимаем деньги. Это нужно согласовывать с банками. Либо катать/вствлять карту несколько раз.
как мне сегодня сказали, нет у них такого чтоб для трёх фискальников три раза катаем карту
у нас так работала рязанская и сейчас работает фронтол
а укм4 только 1 раз, только на 1 юрлицо, только хардкор
15.09.2016 09:08
Starter
 
То, что несколько раз катать у С+ нет - это действительно так, мы катаем 1 раз, на 1 юрлицо, потом раскидываем по юрлицам со счета.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.