Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Экономия на лицензиях и серверах при использовании УКМ4 : УКМ-4

20.04.2024 1:07


15.09.2016 09:54
~Guest~
 
Коллеги, я конечно могу ошибаться, хотя С+ пока подтверждает мои слова (см. выше), но опыт 10-летней работы все таки подсказывает мне, что компания за последний год врядли повернулась лицом к своим клиентам.
Хотя... за деньги, за большие деньги, они что-то готовы дописывать :) В целом позиция правильная, бесплатных программистов нет, вопрос только цены за час и скорости написания.
16.09.2016 16:18
Chebure
 
В том то и проблема С+, что только готовы на "дописания" за большие деньги, но не развитие своего программного продукта.
А по существу, особо не сэкономишь на лицензиях УКМ, особенно у тех у кого есть ЕГАИС и большое количество магазинов, а так же активный маркетинг.
Уже имея около 20 магазинов тяжело в каждом отдельном магазине настроить действующие рекламные акции, изменить конфигурации оборудования, обновить версии и т.д. , без наличия СГО. Поэтому считаю он необходим.
16.09.2016 16:37
SMak
 
по многофискальности сказали сроки декабрь 2016 или февраль 2017

Цитата:
Chebure А по существу, особо не сэкономишь на лицензиях УКМ, особенно у тех у кого есть ЕГАИС и большое количество магазинов, а так же активный маркетинг.
Уже имея около 20 магазинов тяжело в каждом отдельном магазине настроить действующие рекламные акции, изменить конфигурации оборудования, обновить версии и т.д. , без наличия СГО. Поэтому считаю он необходим.
У нас маркетинг - это МА в Супермаге и дисконтные карты в Супермаге же. Что-то сверх - "а зачем?". Поэтому и не видим смысла в СГО. Магазинов около 30, разобъём на группы по качеству связи, географии, формату и на каждую группу по одному кассовому серверу. Куча денег экономится, почти 50% от этих миллионов...
16.09.2016 19:08
~Guest~
 
Цитата:
Chebure В том то и проблема С+, что только готовы на "дописания" за большие деньги, но не развитие своего программного продукта.
А по существу, особо не сэкономишь на лицензиях УКМ, особенно у тех у кого есть ЕГАИС и большое количество магазинов, а так же активный маркетинг.
Уже имея около 20 магазинов тяжело в каждом отдельном магазине настроить действующие рекламные акции, изменить конфигурации оборудования, обновить версии и т.д. , без наличия СГО. Поэтому считаю он необходим.


Как раз экономить можно, если отказываться от серверов магазинов. Т.к. СГО покупается один раз, далее докупаются Сервера магазинов и Кассы.
А если учесть тот факт, что функционально СГО не отличается от Сервера магазина, то вообще "факты на лицо".
16.09.2016 19:22
~Guest~
 
Цитата:
SMak по многофискальности сказали сроки декабрь 2016 или февраль 2017
Что-то много взяли обязательств на эти сроки, а как же 54 ФЗ?
А как же ошибки в доработках под 54 ФЗ?

Кто сроки озвучивал? Кто подписывался под этими обязательствами? Готовы внести сроки в договора? :)

Эти вопросы не сточки зрения позлить С+, это объективная реальность. Понятно, что иногда хочется желаемое за действительное выдать, но ресурс - он не бесконечен, такова жизнь. А про качество ресурса даже упоминать в очередной раз не хочу, пусть хоть обижаются бывшие коллеги, хоть нет, но признание ошибки - это половина решения, половина победы над собой.
19.09.2016 09:27
Eugin_S
 
У нас к СГО подключены около 500 касс, промежуточных серверов на магазинах нет. 5 лет так работаем.
19.09.2016 10:47
student
 
Цитата:
~Guest~ Что-то много взяли обязательств на эти сроки,
так вроде они уже это сделали насколько мне известно рыбинск их додавил....
на форуме есть люди от туда - пусть отпишутся...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.