Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Электронные кассы. Лента новостей и примечания : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 14:57


11.11.2016 14:09
~Guest~
 
Цитата:
bob Я могу сказать только одно, Если СП101 не будет в реестре до конца декабря, то спрыгну с УКМ4 куда подальше (читай -УКМВИН). Хотя, я думаю, такой вариант развития событий маловероятен. Иначе потеряют много клиентов без всяких шансов вернуть обратно.
Да не, не спрыгнут, чтобы уйти от УКМ 4, нужно было летом софт выбирать. А сейчас ничего не мешает С+ выкручивать руки и ставить раком клиентов, куда Вы денетесь с подводной лодки. Поэтому не удивлюсь, если потом появится инфа, что не все версии 101-х можно доработать, что новые он лайн кассы по цене от вертолета и другие производители не подключены и возьмете, куда деваться, я почему и написал, формируйте бюджет на покупку!!!
11.11.2016 17:49
bob
 
Цитата:
~Guest~ Да не, не спрыгнут, чтобы уйти от УКМ 4, нужно было летом софт выбирать. А сейчас ничего не мешает С+ выкручивать руки и ставить раком клиентов, куда Вы денетесь с подводной лодки. Поэтому не удивлюсь, если потом появится инфа, что не все версии 101-х можно доработать, что новые он лайн кассы по цене от вертолета и другие производители не подключены и возьмете, куда деваться, я почему и написал, формируйте бюджет на покупку!!!
Нифига. На УКМВИН можно спрыгнуть без потерь. У них очень привлекательная ценовая политика. Я прикинул. за месяц без проблем перейти в обычном режиме. konst в пример.
13.11.2016 15:44
winmasta
 
Цитата:
bob Нифига. На УКМВИН можно спрыгнуть без потерь. У них очень привлекательная ценовая политика. Я прикинул. за месяц без проблем перейти в обычном режиме. konst в пример.
поделитесь ссылками для ознакомления
13.11.2016 16:00
student
 
Цитата:
winmasta поделитесь ссылками для ознакомления
на форуме есть раздел по кассовой программе: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=44
там есть необходимые начальные сведения и координаты для связи
14.11.2016 18:28
Алексей80
 
А тем временем нормативный акт расширяющий сферу применения ККМ прошел все бюрократические процедуры и передан на рассмотрение в правительство. Всего 3 пункта в нем:

"1.В соответствии с абзацем шестым пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), утвержденным Приказом Росстандарта от 14.04.2016 № 260-ст Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
2.Утвердить прилагаемый перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику.
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования."
С перечнем можно ознакомиться по ссылке: http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch?type=ListView#npa=46191
14.11.2016 22:23
Алексей80
 
Запись вебинара проведенного Инкотексом от 9 ноября https://my.webinar.ru/record/864540/?i=bed2d5f86ee4ca621a5fde629b45de26
30.11.2016 19:26
Алексей80
 
Протокол от 24.11.2016 № 10 совещание по вопросу о переходе на применение новых типов контрольно-кассовой техники

"В настоящее время разработанный Минкомсвязью России проект приказа «Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей»находится на согласовании в Минфине России. Проектом данного приказа предлагается в качестве критерия определить численность населения. Так, в соответствии с положениями проекта приказа удаленными от сетей связм местностями предлагается признать населенные пункты с населением менее 10000 человек"

".8.В настоящее время у многих предпринимателей заканчивается срок действия ЭКЛЗ, в связи с чем они будут вынуждены приобретать новые, действующие 13 месяцев.Возможно ли продление срока перехода на новый тип ККТ, в том числе за пределами срока 01.07.2017 по истечении срока ЭКЛЗ, приобретенного до 01.02.2017?
Фактически приобретенный сейчас ЭКЛЗ будет использоваться менее срока действия до 01.07.2017 (7-8 месяцев). Продление сроков переходного периода не планируется, таким образом,в настоящее время предпринимателям, у которых срок действия ЭКЛЗ заканчивается,в ближайшее время целесообразно уже сегодня приобрести ККТ, соответствующую новым положениям Федерального закона от 22.05.2003 No 54-ФЗ. При этом можно отметить, что с учетом изменений законодательства и наличием значительного количества ЭКЛЗ у производителей,на рынке наблюдается тенденция к снижению их стоимости, в некоторых случаях до 2-3 раз.
9.Планируется ли продление сроков переходного периода применения нового типа ККТ на законодательном уровне?
Продление сроков переходного периода не планируется."
Источник: http://minfin.ru/ru/document/?id_4=116680
02.12.2016 10:55
mtech
 
Налоговики пугают клиентов, что не будут регистрировать кассы с эклз, требуют срочно купить новую ККТ или доработать имеющуюся.
При этом, у поставщиков проблемы с отгрузками, месяц ждем КД от Атола, благо время есть, у клиентов, под которых заказывали, не горит.
Атол до кучи просит сформировать план по закупкам на два квартала 2017го заранее оплатить 40%
02.12.2016 11:50
~Guest~
 
Цитата:
mtech Налоговики пугают клиентов, что не будут регистрировать кассы с эклз, требуют срочно купить новую ККТ или доработать имеющуюся.
При этом, у поставщиков проблемы с отгрузками, месяц ждем КД от Атола, благо время есть, у клиентов, под которых заказывали, не горит.
Атол до кучи просит сформировать план по закупкам на два квартала 2017го заранее оплатить 40%

Еще не самый плохой вариант, тут есть товарищи, которые пока вообще слабо чешутся :)
02.12.2016 12:17
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Еще не самый плохой вариант, тут есть товарищи, которые пока вообще слабо чешутся :)
К сожалению иногда меня на "всё" не хватает и вчера (вместо меня?) бухгалтер был на презентации в сбербанке по решению "Эватор" - сегодня послушал "резюме" по данному мероприятию.

1. С рекламно-технической точки зрения "ничего нового" - всё подробно рассказано в рекламном ролике от июня (до принятия закона ) 2016 года:



2. Несмотря на массовую рассылку и обзвон сбербанком (это его бизнес проект) на конференции было 4 человека... из города "миллионика", что отражает реальное понимание бизнесом предстоящих проблем с on-line кассами. Причем основная инфа была от вопросов и ответов некоего IT продвинутого бизнесмена с большой сетью, работающей на "мой склад".

3. Стоимость "Эватор" с модулем ЕГАИС (планшет, ФР, ФН, 2d сканер, п/о + терминал оплаты Сбера в аренду), но без кассового ящика - 41 000 рублей.

4. Можно закачивать справочники из электронных таблиц. Данный комплекс имеет "полную" интеграцию с "1с" (?) и "мой склад"???

Что это? Зачем? Что даёт?

а. "1С:Розница" худо и бедно может работать с ЕГАИС, ведёт приемлемый товароучет и имеет отличную интеграцию с торговым оборудованием => зачем им Эватор, когда могут печатать чеки на любом ФР? Однако "1С:Розница" не умеет сдавать декларации, а для этого есть, например "1С:Бухгалтерия"

б. "Мой склад" - хорошая, но "малохольная" программа товароучета реализованная, как ВЕБ сервис, имеющая функции обмена с ЕГАИС... и это дороже и сложнее, чем "городить огород" с продукцией от ООО "1С"?

Самое смешное!!!

1. Эта "интеграция" вынуждает одно и тоже бить в 3 программы, пусть иногда в полуручном режиме - это то, что меня пока "пугает" в on-line кассах, т.е. пока возможный режим работы на моих "поделках"...

2. Чем это лучше автономной кассы (за 15-20 тыр) и какой нибудь программки интеграции с ЕГАИС, где нужно только функционал выгрузки справочника товаров?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.