Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Проблема синхронизации контактов Android и Gmail : Продукты Google

26.04.2024 4:36


19.09.2016 20:51
OlegON
 
На неверную синхронизацию контактов может влиять огромное кол-во факторов. Собираю в этом посте все полезное советы, которые помогли другим пользователям, надеюсь они будут полезны. Спасибо всем за вклад!

Совет от Юлии:
Мучилась, полтора года, как и все, пробуя переустановки, сносы и т.д. Теряла контакты клиентов.
Проблема решилась, когда я заметила, что приложение GO CONTACTS EX имеет баг. При сохранении контакта в гугл, прописывает его в дублированную системную папку "Мои Контакты". Увидеть это у меня получилось через родное приложение контакты (у меня самсунг галакси ноут 2). Где я развернула учетную запись и увидела много групп "мои контакты", там и понаходила потерянные контакты!!!
Просто пересохранила найденные контакты в другие системные папки (например мои коллеги), потом снесла GO CONTACTS EX и переустановила учетную запись!

Совет от dimicher:
Я сегодня таки преодолел обратную синхронизацию контактов (то есть с Android в Gmail). Мне посчастливилось быть владельцем Galaxy Ace от Samsung, он у меня работает еще на версии 2.2, так что я думаю мой опыт будет и полезен владельцам других моделей на этом Андроиде.
1. Нужно забэкапить (сохранить) свои контакты, имеющиеся на телефоне, на карту памяти (Контакты->Импорт/экспорт->Экспорт на карту памяти SD).
2. Далее удалить все контакты, хранящиеся на телефоне (не волноваться - ибо если сделали п.1, то они у нас есть сохранены).
3. Выбрать местом сохранения новых контактов аккаунт Google (Контакты->Опции->Настройки->Сохранять контакты->Google).
4. Далее нужно импортировать наш бэкап (Контакты->Импорт/экспорт->Импорт с карты памяти SD). После наши контакты удачно должны синхронизироваться в обе стороны.

Совет от debosh:
Если не синхронизирует, побился файл контактов. Помогает "Очистка данных" приложения "Контакты" в "Управлении приложениями". Их там три, надо чистить гугловское. После этого синхронизация заработает. Конечно, все контакты, которых нет на сервере гугла, пропадут навсегда, так что их лучше предварительно забэкапить.
Настройки -> Приложения -> Управление приложениями -> ищем Контакты (их 3 штуки выбираем последние, которые без примечания HTC Corporation) -> жмём кнопку Очистить данные

Совет от Виталия 333:
У меня HTC hero android 2,1
помогло следующее,
1. экспортировал КОНТАКТЫ ТЕЛЕФОНА на карту памяти
2. выбрал в контактах видимость только контактов гугл
3. выбрал импорт контактов с карты памяти в КОНТАКТЫ ГУГЛ
4. запустил синхронизацию акаунта гугл на телефоне.
Вуаля мои контакты на компе в акаунте гугл. Все контакты синхронизировались С НОРМАЛЬНЫМИ НАЗВАНИЯМИ.

Совет от Gleb:
Необходимо сбрасывать настройки для приложения - Хранилище контактов.

Совет от Denys:
Долго мучался с этой проблемой, а ответ оказался простым. Контакт может хранится в трёх местах - SIM, Телефон, Google.
Так вот по умолчанию контакты сохраняются в Телефон. Я просто зашёл в Контакты / Настройки / Переместить контакты / Телефон / Google.
После этого контакты при синхронизации контакты скопируются в Google.

Совет от ValKam:
У меня не установлена GO CONTACTS EX, зато установлена любимая всеми ExDialer (причем платная версия – PRO Key!) Я просто удалил все настройки и удалил все данные самой проги: Параметры –> Приложения –> ExDialer PRO Key –> Остановить –> Стереть данные. И ВСЁ!!! Синхронизация тут же пошла! Даже саму прогу сносить не потребовалось! Вот так. И снова всё синхронится :) Ура! А ведь мне телефон для работы нужен.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.