Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Подскажите механизм приемки накладных? : Другие вопросы

20.04.2024 2:20


28.09.2016 11:38
Leto-Retail
 
Хотя, возможно, есть какие-то варианты, которые стоят того и можно будет доходчиво объяснить инвестору и генеральному директору, что это упростить работу, и попробовать согласовать сумму на автоматизацию. Проблема ещё в том, как те или иные методы коннектятся с разными базами, потому что у всех же они отличаются, опять же, у кого-то самописные, у кого-то стандартные, как я понимаю, универсального варианта нет.
28.09.2016 12:52
OlegON
 
Не думаю, что RDP как-то поможет в данном случае, а вот видеть наименование просканированного, конечно, было бы неплохо. Вы для начала алгоритм продумайте, чтобы дважды не перепроверять одно и то же. Рабочие варианты выше были, либо EDI, либо ввод на магазинах.
28.09.2016 17:04
Leto-Retail
 
Ну двойную работу никто не делает, в принципе. Одни сверяют факт и накладную, другие вносят накладную в базу. Но как ускорить именно приемку накладных так никто и не придумал из нас. Почитаю про EDI, пока поверхностно прошлась по информации, не совсем понятно, как конвертируется информация от поставщиков в нашу базу, как сопоставляются позиции и мне кажется, что не все поставщики будут готовы работать по этой системе.
28.09.2016 17:31
OlegON
 
Как это двойную не делает? Посмотрите на вопросы в сообщении #4 этой темы...
28.09.2016 18:00
Leto-Retail
 
Цитата:
OlegON Как это двойную не делает? Посмотрите на вопросы в сообщении #4 этой темы...
Я постаралась подробно описать механизм нашей работы в сообщении #5. В магазине сверяют товар в накладной с фактом. А в офисе ничего не сверяют, просто заносят вручную накладные из бумажного формата в электронный, что бы появились остатки, цены и всё прочее. Интересует просто как облегчить этот узел, когда накладные перетекают из бумажного формата в электронный. Потому что девочки не успевают вовремя вносить накладные.
28.09.2016 19:24
Occul
 
И все же Вы уходите от ответа. "Просто заносят" - это фотографируют? Они же читают, вводят и проверяют... Вот и двойная работа и ошибки, да и потеря скорости.
28.09.2016 19:37
Starter
 
А в самих магазинах есть возможность ввода накладных? Рабочее место, компьютер-программа, человек ?
И при работе с ТСД (в частности, у нас, СМ+) - сперва производится загрузка ТСД (артикулы, названия, штрихкоды). Затем приемка с ТСД (пикаем ШК, на экране видим название, вводим количество). Затем с ТСД выгружаются данные в накладную (артикулы/количество), цены проставляются вручную. У нас магазины сами по себе, ЦО отсутствует.
Так вот - сможет ли кто на месте выгрузить данные с ТСД в накладную (предположим, цены будут заполняться офисом).
28.09.2016 20:26
Leto-Retail
 
Цитата:
Crack И все же Вы уходите от ответа. "Просто заносят" - это фотографируют? Они же читают, вводят и проверяют... Вот и двойная работа и ошибки, да и потеря скорости.
Да, Вы правы, прошу прощения.

Цитата:
Crack А в самих магазинах есть возможность ввода накладных? Рабочее место, компьютер-программа, человек ?
И при работе с ТСД (в частности, у нас, СМ+) - сперва производится загрузка ТСД (артикулы, названия, штрихкоды). Затем приемка с ТСД (пикаем ШК, на экране видим название, вводим количество). Затем с ТСД выгружаются данные в накладную (артикулы/количество), цены проставляются вручную. У нас магазины сами по себе, ЦО отсутствует.
Так вот - сможет ли кто на месте выгрузить данные с ТСД в накладную (предположим, цены будут заполняться офисом).
Ну к такому варианту в итоге и пришли на предыдущем собрании, но мне показалось, что есть какие-то решения оперативнее этого. Просто узнать вообще какие есть варианты. Просто дальше в планах открывать Распределительный центр, а там тоже большие компании приходуют товар по позициям через ТСД?
29.09.2016 14:12
Starter
 
Для убыстрения единственный вариант - вводить накладные на месте, а в офис должна попадать уже готовая информация в электронном виде.

Есть еще вариант - разработать мобильное приложение.
типа вот такого:
Помощник закупщика
Автор - активный участник форума :)

Конкретно это приложение вам, разумеется, не подойдет, но принцип простой - ставите приложение (не это по ссылке, а разработанное под вас) на мобильный (андроид). Это приложение загружает данные о товарах (откуда и как - как договоритесь с разработчиком).
При приёмке - считываете ШК, видите название, вводите количество по накладной, количество по факту, сумму по факту, после приемки накладной жмете отправить в офис, накладная падает на почту, либо фтп, в 1С пишете обработку, которая этот фтп/почту мониторит, и накладная создается автоматом.
Обойдется такая радость (разработка приложения+обработка на 1С) - по моим прикидкам 200-300 т.р. и пару месяцев работы.

Ну или погуглить готовые решения. Пример -
23.10.2016 20:27
Kushpell
 
Кейс интересный. Я хочу попробовать его раскурить. Предлагаю пилот.
Деньги возьмем если только по настоящему взлетит: приход и разнесение день в день.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.