Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Количественные ограничения на алкоголь, поставленный на баланс до момента введения ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 13:50


03.10.2016 16:30
Сергей Мороз
 
на первый? на склад, со всеми справками? я думал, это как раз скорее от массово-огульной постановки всего и вся на регистр 2, в торговый зал, без справок и прочей сопроводиловки...
05.10.2016 06:59
konvik
 
Ребята, кто-нибудь может дать ссылку на образец заявления на постановку на баланс алкоголя свыше 100 единиц? Мы работали все лето со справками и постановкой, но все равно очень быстро столкнулись с ограничением в 100 штук :(
05.10.2016 07:55
bob
 
Цитата:
konvik Ребята, кто-нибудь может дать ссылку на образец заявления на постановку на баланс алкоголя свыше 100 единиц? Мы работали все лето со справками и постановкой, но все равно очень быстро столкнулись с ограничением в 100 штук :(
Может в свободной форме заявление написать?
А зачем вообще ставить на баланс на регистр1? Может сразу на регистр 2 ставить? там вроде без ограничений. Если потом возвраты-перемещения делать, то потом перекинуть на регистр1 и возвращать.
05.10.2016 08:39
konvik
 
Цитата:
bob Может в свободной форме заявление написать?
А зачем вообще ставить на баланс на регистр1? Может сразу на регистр 2 ставить? там вроде без ограничений. Если потом возвраты-перемещения делать, то потом перекинуть на регистр1 и возвращать.
На второй регистр только сторонней программой ставить? На второй регистр нет ограничения? А по возвратам - что-то я не увидела обратного перемещения на регистр 1. К слову, меня раздражает реализация егаис от Сервис плюса....
05.10.2016 09:11
jokerpnz
 
только сторонней, постановку на второй регистр я так понял только в декабре реализуют
про ограничения юристы мне сказали, что 10 октября введут. где они видели не могу сказать( поэтому инфа непроверенная
про сервис плюс присоединяюсь
мои клиенты ждали до последнего, что может будет постановка в региср2 без справок А, т.к. вбивать их в супермаг издевательство над старенькими операторами, особенно диапазоны марок, которые еле видно на справке.
в итоге поставили последнюю версию, постановки на второй регистр нет. звонок в москву, почему нет? ответ понравился: мы вам в марте дали инструмент постановки на баланс с помощью справок А, пользуйтесь.
05.10.2016 09:28
MWWRuza
 
Цитата:
konvik На второй регистр только сторонней программой ставить?
А "не сторонии", это какие, только программы "Сервис+"???
Они что, единственные, кто проги под егаис пишет? Или сдесь форум(или хотя-бы тема) официальной поддержки программ С+ ???
Извините, накипело... Просто приходится постоянно бодаться с недалекими руководителями магазинов, которым не очень чистоплотные фирмы с помощью "агрессивного маркетинга" втюхивают свои "поделки", которые на деле, оказываются на 50% сырыми, по сравнению с тем, что сделано у меня в собственных конфах под егаис для розницы... Зато там новомодные словечки в описаниях, "высокие технологии" и цены!!! Так и хочется сказать - "вам шашечки, или ехать?"

Ладно, теперь по делу...
На второй регистр пока ограничений нет. Ставится по алкокоду и производителю... Если товар перемещен с первого регистра на второй, прекрасно можно вернуть его на первый, там данных хватает, ничего нового вводить не нужно. А вот если поставлен на второй постановкой на баланс, то "вернуть" его на первый не получится - нет справки 2, по которой он когда-либо приходил на первый. Только списывать со второго и ставить на первый.

PS У меня сейчас уже работает перемещение между регистрами в обе стороны, списание с обеих регистров, постановка на баланс во второй, и постановка на первый(пока только немаркируемой продукции). Постановка на второй регистр автоматом заполняется по "минусам", если такие будут. Осталось сделать связь документа "ИнвентаризацияРозница" с уже имеющимися докуметами списания и постановки на баланс, и можно считать, что задача решена. В этой процедуре есть определенные сложности, в части подбора кодов того, что надо списать, но, думаю, все решу... Просто хочется это сделать максимально удобным для пользователя, хотя, технически, это уже все работает, но много "ручного" труда...
05.10.2016 09:37
bob
 
Цитата:
konvik На второй регистр только сторонней программой ставить? На второй регистр нет ограничения? А по возвратам - что-то я не увидела обратного перемещения на регистр 1. К слову, меня раздражает реализация егаис от Сервис плюса....
Я поставил "Трезвым декларантом" на 2-ой регистр. за 3 дня в неспешном режиме. 650 наименований, несколько тысяч бутылок. Ставил только те, которые приходили до нового года. Плюс перевел все остатки с первого регистра на 2-ой. Ограничений на 2-ой регистр вроде никаких нет.
05.10.2016 09:42
MWWRuza
 
Извиняюсь за предыдущую месагу, как-то зло получилось...
На эмоциях... Только-что была нелицеприятная беседа с руководством одной из клиентских контор, которым впарили "восьмерку", они ее оплатили!!! При этом, несколько лет(около 10), работают в комплексе программ для магазина фирмы ККС, фронты IS-Market, бэк на 1С7.7, специализированная конфигурация, с моими доработками с полной поддержкой ЕГАИС. Спрашиваю - что не устраивает? Да все отлично говорят, а вдруг???? Но, то "вдруг", а то сейчас гиморой, и совсем не факт, что потом "вдруг" не получится...
05.10.2016 13:07
konvik
 
Цитата:
MWWRuza А "не сторонии", это какие, только программы "Сервис+"???
Они что, единственные, кто проги под егаис пишет? Или сдесь форум(или хотя-бы тема) официальной поддержки программ С+ ???
Извините, накипело... Просто приходится постоянно бодаться с недалекими руководителями магазинов, которым не очень чистоплотные фирмы с помощью "агрессивного маркетинга" втюхивают свои "поделки", которые на деле, оказываются на 50% сырыми, по сравнению с тем, что сделано у меня в собственных конфах под егаис для розницы... Зато там новомодные словечки в описаниях, "высокие технологии" и цены!!! Так и хочется сказать - "вам шашечки, или ехать?"
Я не говорю, что ваши программы хуже, чем встроенные. И не от того, что я или мой руководитель недалекие. :) Просто я предпочитаю все в одном. Чтобы сделав приход, получила по умолчанию все остальное движение. Это проще для самих пользователей в магазине, которые не всегда понимают вообще, что делают. Удобно.
05.10.2016 13:50
MWWRuza
 
Понятно, меня просто "под горячую руку" возмутило, что все, что не С+, стороннии... Если так разобраться - то в ЕГАИС абсолютно все программы - стороннии. Не сторонний - только сам УТМ

Цитата:
konvik Просто я предпочитаю все в одном. Чтобы сделав приход, получила по умолчанию все остальное движение.
У меня, именно так и сделано. Тема: Стратегия доработки бэк-офиса для работы с ЕГАИС. На четвертой странице, есть ссылка на презентацию, как это все работает. Естественно, все последние веяния по остаткам и т.п. в ппт-шку не вошли, пока руки не доходят обновить описание...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.