Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Худшие профессии : Беседка

19.03.2024 9:04


22.06.2007 18:57
Dim
 
Журнал «Popular Science» опубликовал свой ежегодный рейтинг самых худших профессий в сфере науки. Как сказано в преамбуле к этому рейтингу, «мы отдаем дань уважения тем мужчинам и женщинам, которые делают то, что никакая зарплата не может вознаградить». Итак, приступим.



Обратите внимание на 6-ю позицию )
22.06.2007 19:02
OlegON
 
И сайт лежит. Лучше цитируй, если без мата.
22.06.2007 19:04
Dim
 
10 место: Исследователь фекалий китов (Whale-Feces Researcher)

Они собирают китовые фекалии, а затем копаются в них в поисках ответов


«Внимание, коричневое пятно!» — это не тот крик, который большинству моряков хотелось бы услышать, но для Розамунд Роланд, старшего исследователя в Аквариуме Новой Англии в Бостоне, это песнь сирены. Роланд, наряду со своими помощниками, бороздит залив Фанди у берегов Новой Скотии, Канада, в поисках фекалий находящихся под угрозой исчезновения Североатлантических гладких китов. Исследуя фекалии, можно многое узнать о китах, в частности, установить уровень гормонов и биотоксинов, провести генетические исследования. Исследуя фекалии даже можно различать отдельных китов. Роланд стала пионером исследования китовых фекалий в 1999 году. К 2003 году Роланд, разачарованная малым количеством собираемых образцом, стала использовать для поиска китовых выделений собак-нюхачей, которые выявляют фекалии с расстояния до 1 мили. В последние годы и другие исследователи начали использовать методы Роланд.
9 место: Судебный энтомолог (Forensic Entomologist)

Раскрывет убийства, исследуя личинок


Как рассказывает Нил Хаскелл, один из ведущих судебных энтомологов США, однажды ему позвонил знакомый полицейский, который знал, что он изучает энтомологию в колледже и сказал: «Эй, Нил, у нас тут в морге тело с насекомыми на нем. Не хочешь посмотреть?» Трупом оказался парень, которого Хаскелл знал, и у него в зубах были личинки. Позже он нашел личинок в глазах и подумал: «Вот, что я хочу делать. Это круто».
К настоящему времени Хаскелл провел исследования около 700 разложившихся трупов, дал показания примерно в 100 судебных процессах. Он также является одним из соавторов книги по энтомологии для правоохранительных органов США и преподает энтомологию в одном из колледжей. Его работа, как и работа примерно 20 других судебных энтомологов в стране, является определение периода, прошедшего со времени смерти человека до времени обнаружения трупа, путем исследования наличия яичек, личинок, куколок и взрослых мясных мух, а также некоторых других насекомых в трупах.
Иногда судебным энтомологам приходится принимать более активное участие в проведении исследований. Так для расследования одного убийства в Кливленде Хаскеллу пришлось завернуть в пластик 17 свиных туш, чтобы определить, с какой скоростью мухи могут заселять трупы в мешках.
8 место: Исследователь на наличие допинга во время Олимпийских игр (Olympic Drug Tester)

?Если твоя работа заключается в тестировании ведущих атлетов мира на наличие допинга, то нет никакого способа оказаться в выигрышной ситуации
Каждые два года ведущие мировые атлеты зажигают факел, собираются вместе и жульничают как безумные. Во время Олимпийских игр в Пекине в 2008 году десятки офицеров будут наблюдать, как спортсмены писают в чашечки примерно 4000 раз на протяжении 21 дня. И исследователи окажутся в безвыигрышной ситуации. Если они выявят обман, то вызовут гнев целой нации. Если же не выявят обманщика, чей тест потом окажется положительным, то их будут поносить в прессе за некомпетентность. А еще возможно их сложные тесты не выявят всех жуликов, так как в гонке создать более совершенные препараты допинг всегда выигрывает.
7 место: Подопытный в опытах по исследованию влияния гравитации (Gravity Research Subject)

Их привязывают для того, чтобы астронавты могли взлететь


Всем известно, что длительное пребывание в невесомости негативно сказывается на здоровье астронавтов, а именно атрофируются мускулы, ослабляется костная ткань. Исследователи надеются побороть эти симптомы, разрабатывая специальную терапию для длительных полетов. Но единственный способ достичь эффектов, вызываемых невесомостью, — это заставить добровольцев лежать неподвижно — неделями. К примеру, в Космическом центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне 15 человек провели 21 день привязанные в постели. При этом они были наклонены головой вниз под углом в 6 градусов, что имитировало ограниченное использование мускулатуры и повышенный приток крови к голове, те эффекты, которые наблюдаются в космосе. Кстати, за участие в этом эксперименте добровольцы заработали по 6000 долларов. Подобные исследования в настоящее время проводятся в Университете Техаса в Гальвестоне.
6 место: Специалист по компьютерной безопасности корпорации «Microsoft» (Microsoft Security Grunt)

Как будто носишь большой плакат «Взломай меня»
Работники Центра по обеспечению безопасности «Microsoft» (Microsoft Security Response Center) на протяжении 365 дней в году занимаются устранением причуд Windows, Internet Explorer, Office и других продуктов компании. Это утомительная работа. У каждого продукта есть многочисленные версии на разных языках и для каждого нужны свои собственные заплаты (к примеру, только у Internet Explorer 300 различных конфигураций). К тому же для большинства хакеров взломать продукт «Microsoft», то же самое, что уничтожить Звезду смерти.
5 место: Специалист, готовящий образцы животных (Coursework Carcass Preparer)

Они убивают, консервируют и помещают в бутылки существ, которых затем разрезают ученики


Вы помните первый запах формальдегида, когда учитель принес лягушек на урок биологии? А теперь представьте, что вы вдыхаете эти пары по 8 часов в день, 5 дней в неделю. Это те условия, в которых люди готовят биологические образцы, а именно травят, сохраняют и расфасовывают червей, лягушек, котов, голубей, акул и даже тараканов, которые затем используются на уроках биологии в старших классах школ и в колледжах.
4 место: Гарболог (англ. garbage — мусор) (Garbologist)

Представьте себе Индиану Джонса — на свалке
Археологи обычно копаются в древнем мусоре. Но Уильям Ратье из Стэнфордского университета не будет ждать. C 1973 года самоназванный «гарболог» просеял по крайней мере 250 000 фунтов мусора, анализируя современные структуры потребления и как быстро разлагается мусор. Обычно он выкапывает от 15 до 20 «колодцев» глубиной 90 футов на мусорной свалке и вытаскивает от 20 до 30 тонн мусора из каждого колодца, которые он со своими студентами затем тщательно каталогизирует. В частности, он установил, что памперсы составляют до 2 процентов мусора, а бумага до 45 процентов, что существует корреляция между владельцами кошек (наполнитель туалетов для кошек) и читателями газеты «National Enquirer» (выброшенные газеты).
3 место: Слоновий вазэктомист (Elephant Vasectomist)

Когда твой пациент самое большое сухопутное животное на Земле, стерилизация становится большой работой


Что это — размером в 1 фут, спрятано за 2 дюймами кожи, четырьмя дюймами жира и 10 дюймам мышц? Все правильно: слоновье яичко. Это значит, что последнее изобретение ветеринара Марка Сеттера — четырехфутовый оптоволоконный лапароскоп (медицинский эндоскоп для исследования брюшинной полости) с видеокамерой — должен быть очень надежным аппаратом для помощи при стерилизации сексуально возбужденного самца слона. Стеттер, главный ветеринар Животного королевства Диснея во Флориде (Disney? s Animal Kingdom in Florida), создал это устройство для контроля над поголовьем слонов в природных парках Африки, где они очень быстро размножаются и съедают больше, чем им положено. До сих пор первые четыре слона, подвергнутых вазэктомии, прошли через процедуру без проблем (за исключением возможно задетой гордости).
2 место: Океанограф (Oceanographer)

Плохие новости изо дня в день
Ученые предполагают, что чрезмерный промысел рыбы уничтожит рыбную ловлю к 2048 году, и что коралловые рифы станут мусором в течение десятилетий. Около 200 «мертвых» зон с недостаточным содержанием кислорода испещряют побережья. В 2004 году таких зон было 149. А в это время, водоворот из пластика размером с Техас душит Северную часть Тихого океана, уничтожая рыбу и птиц; строительство уничтожает прибережные природные зоны, а ключевые морские виды на грани исчезновения. И в довершение всего, если глобальное потепление продолжится так, как предсказывают ученые, то количество углекислого газа в океане повысит кислотность воды до такого уровня, что там смогут выжить только медузы. У океанологов очень много работы — если они смогут переварить все плохие новости.
1 место: Ныряльщик в опасные отходы (Hazmat Diver)

Они плавают в нечистотах. Этого достаточно.


Эти Жаки Кусто канализаций плавают в облаках отходов, внутри ядерных реакторов и в токсичных разливах на побережье и в других водных артериях Америки. В случае обнаружения Агентством по защите окружающей среды загрязнения, оно заключает контракт с командой промышленных ныряльщиков для проведения чистки. Работа включает в себя использование гигантских вакуумных установок для чистки дна озер, поднятие протекающих бочек на поверхность, ныряние в разлив нефти или канализацию для чистки засоров. По воспоминаниям Стивена Барски, автора книги «Ныряние в высоко опасных средах», библии для ныряльщиков в опасные отходы, самым худшим было ныряние на свиной ферме. Парень въехал на своем грузовичке в отстойник для отходов и утонул. Этот отстойник был не только полон свиной мочи и фекалий, но и полон использованных шприцов, с помощью которых свиньям вкалывались антибиотики и гормоны. Кому-то нужно было достать тело, и эта работа легла на плечи коммерческих ныряльщиков в опасные отходы.

Комментарии

Офигеть.
22.06.2007 19:11
OlegON
 
Мне про заплыв в фекалиях, среди использованных шприцов очень понравилось. Экстрим... Это вам не кросс-кантри...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.