Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как закрыть больничный и не заболеть : Беседка

25.04.2024 15:09


17.10.2016 18:39
OlegON
 
Суть-то опуса была не в том, что "гады, лишнюю подпись собрали", а в том, что все в комплексе это зверски долго. Бабулька, может, больничный не закрывает, но анкету, поди, нарисовать должна. А зачем всем писать все заново, когда можно страховой карточкой куда-нибудь приложиться, ну как пример? И обмен, пусть со страховой, которой, я, кстати, не давал согласия на обработку своих персональных данных, должен быть. Все равно мимо больничный обнести не могу. Зачем все эти бумажки при том, что у них гора оргтехники? Почему я не могу свою карточку на входе, выбрать "закрыть больничный" и пусть работодатель имеет возможность посмотреть, что я болел. Меня никто даже не смотрел. Кому это все надо, если решение за мной все равно...
17.10.2016 21:33
~Guest~
 
Цитата:
grannie
Кстати, "ОМС не оплачивает это направление, т.е. от слова вообще, только прием дохтара" - это он наврал, причём нагло. Просто это менее выгодно, чем "приём дохтара", где им за голый трёп деньги платят. А там надо что-то делать и на что-то тратиться. Зачем? - "и так сойдёт" вечное, тем более с таким заходом "вроде ни на что не жалуюсь, просто проверить бы"...
Хотя простые анализы реально порой интересней делать платно, поскольку это элементарно удобней и быстрее.
Ну мы люди простые, но дотошные, правду найдем :)
02.06.2017 16:04
OlegON
 
Был на диспансеризации, нашли что-то там с сердцем. Напряжение миокарда и какие-то еще страшные вещи, ну, уверенности не было, в груди иногда побаливает. В общем, пошел в свою любимую поликлинику на ЭКГ.

Любимая жена спасла от первой части записей, пока я был на работе, убила кучу своего времени, чтобы записать. Саму ЭКГ сделал моментально, никаких замечаний. Сказали появиться в пятницу, на третий этаж, чтобы забрать результаты. И вот, сегодня пятница.

Поднимаюсь на 3-й этаж, отстаиваю очередь бабулек, прошу снизойти сумняшеся, позволить лицезреть результаты ЭКГ. Ну, теперь же век технологий и оргтехники, поэтому медсестра достает гигантскую папку, затем перебирает стопку бумажек рядом, после чего изрекает, что искомого нету. "И?", - вопрошает ваш покорный... "А теперь идите на первый этаж, закажите карту, может ЭКГ в ней"... Ну ладно, думаю... Сбегаю вниз, там две девочки отбиваются от бабулек. Дождался, выдаю попугайную фразу на тему лицезрения ЭКГ. "Адрес?",- вопрошает одна из жриц медицины. Сообщаю. Адрес переписывается на аутентичный листочек и мне сообщается, что я свободен и могу размять ноги в пути на третий этаж обратно.

Нормально, да? Человек пришел за ЭКГ, его пуляют два раза на третий этаж, чтобы он продиктовал свой адрес :) А если бы у меня предынфарктное состояние бы было?

Но это еще не все волшебство медицины. Жду, стою, вожделенный результат. Ну, молчаливого терпения хватило минут на 5 уже. "Где?",-спрашиваю. "А, ну карта будет в течение получаса". Тихо матерюсь. Засекаю, через 28 минут, не обманули же, сукины дети, приносят карту. Медсестра смотрит: "Да, результат здесь. Все нормально.". "И?!". "Можете записаться к терапевту". Вот тут я действительно чуть инфаркт не схватил. Я целый час (!) потратил на то, чтобы узнать, что результат есть. Зашибись :) Т.е. мою кардиограмму, которую я уже видел, отнесли на расстояние в 50 метров, это то, за чем я приходил и потратил час времени, собирая попутные микробы от кашляющих товарищей.. Эмоций много... Отобрал у нее листочек с кардиограммой, покрутил в руках, ничего не понял. Записаться к врачу можно только до 9 числа, последующие числа пока закрыты, а до этого я на месте сидеть не буду... Вот и вся медицина с лечением.
02.06.2017 16:10
grannie
 
В современных условиях от поликлиники нужно добиваться только направление в профильное учреждение. Всё остальное там неэффективно, да и не гарантированно по результату. При некоторой настойчивости и везении можно получить направление "куда нужно" по телефону (страховой компании, а не поликлиники.)
02.06.2017 16:11
OlegON
 
Кстати, загадку кто хочет разгадать медицинскую? :) Что здесь написано? Это на ЭКГ

05.06.2017 07:34
Ferus
 
Давно "забили" на бесплатные клиники, особенно с ребенком. Все обследования делаем в платной. Дорого - да. Но времени и нервов экономишь уйму.
05.06.2017 09:23
Офигевший
 
Забыл главное - это реально помогает лечить ребенка, а не просто ходить по врачам.
05.06.2017 09:28
Ferus
 
Это точно подмечено.
В мае ребенок простудился и начал кашлять, с температурой не рискнули везти в больничку. Вызвали на дом дежурного.
Потом походы по врачам 2 раза кровь и 3 раза анализы мочи. 3 недели в садик не ходил. При этом неделю сидел дома абсолютно здоровый.
05.06.2017 09:35
Ferus
 
При этом забавно назначение. Сдаем анализы в четверг(еще болеем), прием к врачу в понедельник(уже ни кашля ни соплей)
Результат - анализы плохие
Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.