Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

В самолетах США и Японии запретили Galaxy Note 7 : Железо

29.03.2024 12:56


17.10.2016 10:00
aldemko
 
Министерство транспорта США запретило провоз смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на воздушном транспорте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на материалы регулятора.
Согласно приказу ведомства, пассажирам запрещается иметь смартфон при себе и сдавать в багаж. Тем, кто попытаются его пронести с собой, грозит штраф или конфискация устройства. Попытавшиеся сдать его в багаж подвергнутся также уголовному преследованию.
"Мы признаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета доставит неудобства некоторым пассажирам, однако приоритетом является обеспечение безопасности на борту", - отмечается в заявлении министерства.

Правительство Японии запретило провозить смартфоны Galaxy Note 7 южнокорейской компании Samsung Electronics в самолетах авиакомпаний страны. Ранее аналогичные меры были приняты в США.
Компания Japan Airlines (JAL) на своем официальном сайте предупредила пассажиров о запрете провозить смартфоны на внутренних и международных авиарейсах в любом виде багажа. Указанию правительства последуют и другие авиакомпании, передает агентство Киодо.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.