03.11.2016 19:20
OlegON
 
система очень стабильная. если сам не сломаешь - не ломается.
04.11.2016 21:55
~Guest~
 
Дык у меня и Винда не ломалась ни разу, посыпавшиеся диски не считаю, такое если и случается, то раз в пять лет на устройстве (тьфу... тьфу... тьфу). Хотя дефрагментации и т.п. делаю периодически, но железо есть железо. Правда всегда всю инфу забирал с этих дисков успешно.
05.11.2016 06:59
OlegON
 
Угу, у меня она регулярно ломается... Необходимость перезагрузить = поломка. И с базами Oracle на винде так же, при каких-то условиях работы их начинает плющить, причем, рестарт базы не помогает, только хоста. Откуда делаем вывод, что проблема в ОС, а не базе.
05.11.2016 12:44
baggio
 
у тебя не ломается а вот у меня ломается... судьба? кривые руки?
чего стоит хваленый pool zfs у которого кончилось место в 0...
ему оказывается чтобы чтото удалить нужно свободное место...
я просто был в восторге... кстати где то тут писал...
05.11.2016 14:05
OlegON
 
А кто тебе сказал, что это Линукс? :) В Линуксе ZFS неродная, и в чем проблема-то? Забил место? :) Линукс-то тут в чем виноват?
05.11.2016 16:10
student
 
Цитата:
OlegON их начинает плющить, причем, рестарт базы не помогает, только хоста. Откуда делаем вывод, что проблема в ОС, а не базе.
а м.б. и не в ос а в самом оракле - что мешает сделать вывод что он не умеет нормально работать с виндой ?
05.11.2016 16:22
~Guest~
 
Я в принципе сторонник того, чтобы не трогать то, что работает. Хотя... иногда забываешь, как оно настроено было :) Потому что работает годами.
05.11.2016 17:34
OlegON
 
Цитата:
student он не умеет нормально работать с виндой ?
Угу, а еще куча другого софта... С виндой умеют работать только вирусы ;)
06.11.2016 19:03
baggio
 
Цитата:
student а м.б. и не в ос а в самом оракле - что мешает сделать вывод что он не умеет нормально работать с виндой ?
да оракл вообще не приделах... обычная файлопомойка была... ктото взял и записал кучу барахла.. .вот и всё...
06.11.2016 19:10
OlegON
 
Настраиваешь те же квоты и вообще больше не вспоминаешь... Но я, кстати, недавно не уследил, что логами все забилось, тоже в 0 было забито, сначала поартачилось, а потом почистил без проблем...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.