03.07.2017 09:50
halucinogenlsd
 
Цитата:
Владислав halucinogenlsd, элементарно перепрошивку сделайте, а потом поймете в драйвере ли дело.
И вообще, нужно выстраивать четкую логическую цепь, в диагностике неисправности.
Что-бы что-то перекидывать с заведомо рабочего на нерабочий, выясните для себя, работал ли WiFi раньше на этом устройстве, какой софт ставили, ничего ли не зашивали туда левого и т.д
После этого проще копать становится.
вы простите конечно, но я написал что прошивал его и что на первом все нормально, а на втором не пошло, также написано мною что ставил драйвера. система естественно чистая, и также я писал что ранее модуль работал но с оболочкой драйвера были проблемы.
так чем вас моя цепочка не страивает?
03.07.2017 10:37
Владислав
 
halucinogenlsd, попробуйте после перепрошивки накатить Fusion теперь Fusion_2.57.0.0.021B либо если у вас 3190, Fusion_3.00.2.0.025R

Прошу прощения, по своей невнимательности не обратил внимание на одно из ваших предыдущих сообщений.

У меня проблема ваша, всегда решалась переустановкой прошивки, и обновлению более свежего Fusion в отличии от заводского.

Еще может быть одна проблема, во всяком случае некоторые клиенты "уверяли" что помогает, отключали резервную батарею, и каким-то образом само по себе все работало потом...питание резервной в уходе на бекап батарею при отсутствии основной батареи, отключает WiFI модуль, и потом может криво его включить, либо не включить вообще
03.07.2017 11:50
halucinogenlsd
 
дело в том что у меня изначально при включении не видит модуль поэтому не из-за батареи (на всякий случай попробовал без батареи, менять батарею и перегружать)
в общем дело такое, еще раз попробую последовательно все описать
пришло два тсд проблема WiFI, при тесте показало что при попытке поиска сети выскакивает ошибка (ошибка оболочки для поиска сети, выскакивало сообщение) ее закрываешь и открывается окно поиска, все сети находил и конектился, переустановка драйвера Fusion_2.57.0.0.021B не помогала, прошил первый тсд и сразу все стало на места, все заработало накатил свежие дрова и все, готов аппарат.
второе тсд с такими же симптомами, начал делать как и в первом все по порядку, после прошивки устройство совсем перестало модуль видеть, пробовал разные прошивки, разные драйвера, подкидывал сам модуль с первого на второй и обратно для того чтобы убедиться что дело не в нем, чистил контакты и все что можно, но девайс никак не хочет видеть модуль
отсюда и вопрос куда рыть? может все таки есть еще какие-то прошивки о которых я не знаю
пробовал следующие:
1)- 30XXc50AenHX063000_K_Core_1.7
2) 30XXc50BenHX063000_G_Prof_1.7
03.07.2017 12:38
Владислав
 
halucinogenlsd, здесь в хранилище должна быть вот эта 30XXc50BenUP063000_G_Prof_1.7
попробуйте еще ее
05.07.2017 08:28
halucinogenlsd
 
я накатывал, забыл упомянуть
в общем похоже либо это физический глюк, либо.......
в общем это не первый случай так то, таких тсд лежит штук 5 и все никак, думаю перекатать БГАшки может поможет
05.07.2017 09:59
halucinogenlsd
 
на них бы схемки чтобы разобрать в чем проблема вообще кроется
01.08.2017 20:44
Pljushevij
 
Скачал с хранилища "Драйвер WI-FI MC3090.CAB.ZIP". Разархивировал, положил в папку Temp на устройстве. Запустил. В ходе инсталляции выкидывало ошибки, типа: ошибка копирования такого-то файла, перезапустите потом инсталляцию.
Так выкидывает раза три. Потом инсталляция заканчивается, терминал перезагружается и имеем сообщение:
"Unable to load/initialize WCSAPI"
Удаление нового драйвера не помогает.

В файле "Драйвер WI-FI MC3090.CAB.ZIP" я так понимаю Fusion 2.57 драйвер?
Какие будут советы?
01.08.2017 21:05
Pljushevij
 
Была копия директории Application и Platform. Скопировал оттуда обратно на ТСД папки FusionApps и Fision. Перегрузил - ошибка пропала (ну это и понятно).
Как тогда обновить драйвер WiFi?
03.08.2017 14:09
Pljushevij
 
Разобрался почему драйвер не ставиться - в дирректориях Application и Platform не хватает места.
В System Info в графе System, Plat ID 30XXc50AenPlat.013.id
Кто сталкивался, что при обновлении драйвера WiFi не хватает места? Что делать?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.