14.02.2017 11:09
Stels
 
Спасибо.

Цитата:
student да, в продакшене сейчас работают пириты и атолы - часть из них в он-лайн режиме, на будущей неделе вероятнее всего уже будут и штрихи
Что-то я не понял ..
Т.е. можно купить аппарат для он-лайн кассы, но до какого-то момента работать не в он-лайн?
А потом (как-то??) переключиться только в настройках?
14.02.2017 11:25
student
 
Цитата:
Stels но до какого-то момента работать не в он-лайн?
А потом (как-то??) переключиться только в настройках?
да сейчас можно при регистрации указать офф-лайн режим (но налоговые сильно против - им нужен план по он-лайн и договорам с офд) и до 1-07 работать без передачи а когда наступит день Ч то перерегистрация - в фн взводится признак передачи данных
причем как только это будет сделано то все что наторговали в офф-лайн будет вывалено офд (по крайней мере во многих местах так обозначено)
14.02.2017 14:17
Fomka
 
student, а если ты на енвд, то после 01.07.17 сидишь ждешь 01.07.18?
И я правильно понял, что этот признак указывается когда регистрируешь ФР в кабинете налогоплательщика?
14.02.2017 14:28
student
 
Цитата:
Fomka а если ты на енвд, то после 01.07.17 сидишь ждешь 01.07.18?
наши отвечают так - берешь карточку предприятия и идешь в налоговую и там тебе скажут сидишь ты или нет :)

Цитата:
Fomka И я правильно понял, что этот признак указывается когда регистрируешь ФР в кабинете налогоплательщика?
насчет кабинета - не в курсе но вот когда фискализируешь фр то там указываешь
14.02.2017 14:44
baggio
 
Цитата:
student насчет железок - чисто мое мнение - надо ставить те, у которых есть сетевой хвост на борту - все приблуды типа EoU, RNDIS и т.п. конечно работают, но если хочется спокойствия то только реальная не зависящая от кассы сетка :)
Настоятельно поддержу...
реализация например от пирита.... с запкнутым виртуальным нульмодемным кабелем... ну как бы... я хз...
в любой момент сие поделие на джаве может... уйти в даун...
ребяты.... лучше железный хвост - ИМХО...
14.02.2017 14:49
student
 
Цитата:
baggio реализация например от пирита
там к сожалению нет выбора :( а вот где он есть, то правильнее отдельным хвостиком - по деньгам затратнее, но вот по стабильности гораздо лучше...
14.02.2017 15:00
Fomka
 
baggio, так пирит в теории имеет версию фискальника с LAN интерфейсом. Я его даже не тест хотел взять, но сказали, что на них спроса нет и никто его для меня производить не будет. А так думаю была бы кому то нужна партия приличная так сделали бы.
Вот тут Пирит 2СФ -


Цитата:
student наши отвечают так - берешь карточку предприятия и идешь в налоговую и там тебе скажут сидишь ты или нет :)
Если бы там еще кто-то что-то знал... Хочется знать заранее, чтобы нормально планировать модернизацию.
Вот что мне сейчас делать, закупаться ФРами с ФН1 и ждать пока появятся ФН2, которые не факт что можно будет просто так взять и вставить в эти ФРы? Или купить опять же новые ФРы, но использоваться их в оффлайн режиме (никто не может сказать достоверно можно так делать или нет) и ждать ФН2?
Или после июля урвать где-нибудь партию АСПД подешевле и ждать пока появится ФН2 и модернизировать их? Был бы это вопрос пары фискальников так и хрен бы с ним, но не мой случай :(


Цитата:
student насчет кабинета - не в курсе но вот когда фискализируешь фр то там указываешь
А можно тут подробнее, что означает сей процесс, как происходит?
14.02.2017 15:18
student
 
Цитата:
Fomka А можно тут подробнее, что означает сей процесс, как происходит?
картинка от штриха в аттаче - там есть все что надо при фискализации

Цитата:
Fomka Если бы там еще кто-то что-то знал
согласен, только вот не мы а они последняя инстанция и пинать надо именно их, желательно с письменными ответами чтобы потом не было мучительно больно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-14_15-14-46.png
Просмотров: 322
Размер:	178.8 Кб
ID:	8176  
14.02.2017 15:37
Fomka
 
Цитата:
student картинка от штриха в аттаче - там есть все что надо при фискализации
Я в бронепоезде))) Условно, в каком процессе это происходит? Само слово фискализация подразумевает, что я должен использовать ФН, правильно? Или я просто подключил ФР к кому, включил утилиту и поставил настройки как мне надо?
Я то все хочу понять можно ли купить ФР из реестра, без ФНа, нажать там галочку, что у меня ЕНВД и автономный режим и жить до 1 июля 18 года, поставить галочку на ЕНВД и шифрование/передачу данных. ФНС я еще потюкаю вопросом проваприменения, при помощи добрых людей. Мне сейчас интересна техническая сторона вопроса, как это происходит)
14.02.2017 15:47
student
 
Цитата:
Fomka я должен использовать ФН
да именно так - с неактивированной фн на фр продавать не получится - или вернее так - получится но не долго и не правильно :), без подлюченной фн фр просто не работает
рассматривай фн как эклз - смысл одинаков - разница только в передаче данных - т.е. фискализация это фактически активация эклз
насчет передачи данных - если касса с фн то с 1-07 она обязана передавать
до этого срока можно активировать в автономном режиме, но потом потребуется перегистрация с включение режима передачи
количество перерегистраций для фн сейчас = 16
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.