24.11.2016 09:04
OlegON
 
Ну да, суть не в том, что откатился на точку восстановления, а в том, что переустановил винду целиком. Я, к сожалению, не разбирался еще, как он это сделал.
02.12.2016 12:00
Micle
 
Никаких скрытых разделов на диске не обнаруживается?
02.12.2016 12:05
OlegON
 
Увы, комп ушел от меня, если будет проходить - уточню.
07.12.2016 11:35
aldemko
 
Скорее всего там раздел отдельный.
Я не знаю кто изначально конечно это придумал, но еще давно у меня был старенький сони вайо, так там это можно было и по F8 сделать, и на рабочем столе ярлык к софтине рекавери был, который просто перезагрузил бы ПК, и установил OS до того состояния которым я его купил (включая ОС и права юзера соответственно)
Все ничего бы (как для личного пользования удобная софтина), только вот место под это дело отводилось (а Hdd Тогда у меня и так не большой был).
В общем удалил раздел, и все. Да в самом разделе загрузчика (F8) пункт остался.
Я думаю, если место позволяет, можно просто загрузчик переделать (поставить пароль) что бы не грохать раздел. Вдруг пригодится рекавери быстрый.
07.12.2016 11:40
OlegON
 
Цитата:
aldemko ярлык к софтине рекавери был
Который работал без админского пароля?!
07.12.2016 11:47
aldemko
 
Ну на самом деле, пароль то был - но это на софтину (но там по умолчанию его нет)
Софтина была именно фирмы сони (к окошку не имела отношения), процесс восстановления немного напоминает рековери из образа через утилиты того же акрониса.
В любом случае можно было в загрузчике выбрать строку восстановление до исходного состояния

PS тот раздел кстати было не так просто грохнуть (я тогда сам не смог)
а софтина в принципе я думаю там и не причем была (я думаю она просто подменяла загрузочный раздел после перезагрузки, а процесс восстановления оси потом назад все менял)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.