16.11.2016 06:34
OiPhon
 
Всем привет!

При замене этикеточного рулона "на горячую" - без выключения принтера - принтер переходит в режим зеленого моргания кнопки "Feed", и отказывается печатать, просто не реагирует на посылы заданий печати. Далее, при нажатии кнопки "Feed" - принтер протягивает 3 этикетки, и переходит в нужный режим непрерывного зелёного горения "Feed", и уже готов к печати, соответственно. Но это очень неудобно и неэкономично - 3 пустых этикетки в начале ленты.
Перед этим была модель TLP 2824 без приставки "Plus" - там такой проблемы не было. Меняли этикеточную ленту и тут же начинали печатать. Ленту с этикетками при установке позиционируем примерно по линии отрыва.

Но если принтер выключить, поменять этикеточную ленту, закрыть крушку и только после этого включить принтер - то всё ОК, сразу можно печатать, с 1-й этикетки в рулоне...

Как решить эту проблему? Нужно, чтобы при установке этикеточной ленты "на горячую", без выключения принтера, принтер был сразу готов печатать, без необходимости пред-протяжки ленты, с потерей 3 этикеток в начале ленты, получается.

Калибровку делал. Принтер новый, куплен и установлен неделю назад, начало ноября`2016.

Спасибо.
16.11.2016 08:00
s_ves
 
Никак. Принтер с автокалибровкой, поэтому и идет прогон этикеток.
16.11.2016 10:23
grannie
 
Если этикетки используются одинаковые - сделать один раз ручную калибровку (читаем мануал как) и сохранить его настройки (опять-таки читаем как). После этого автокалибровка включаться не должна.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.