22.11.2016 13:02
grafstroganov
 
Ну и я имел ввиду ситуацию, что мне надо собрать все нетекущие открытые смены, а данные с касс далее еще поступают, и на текущий момент эти данные лишни.
22.11.2016 17:32
HamyaG
 
Ладно, с акциями все понятно, до кучи еще вопрос по картам... выгрузка карт есть, можно и группы сгрузить, это хорошо... а бонусные счета, создать и привязать к группам карт - ни как?
у меня уже такое ощущение складывается, что проще все напрямую в постгре лить...
23.11.2016 09:48
TANGOR
 
Цитата:
grafstroganov ну остальные могут быть в другой БД Erp - другое юрлицо, как пример
Ну вариантов интеграции много, каждый выбирает наиболее оптимальный и удобный
23.11.2016 15:25
TANGOR
 
Цитата:
HamyaG Ладно, с акциями все понятно, до кучи еще вопрос по картам... выгрузка карт есть, можно и группы сгрузить, это хорошо... а бонусные счета, создать и привязать к группам карт - ни как?
у меня уже такое ощущение складывается, что проще все напрямую в постгре лить...
Плохое ощущение...
импорта и привязки бонусных счетов нет.
а есть прямо реально объяснение зачем это делать импортом и не возможно сделать 1 раз руками в Set10?
23.11.2016 20:08
HamyaG
 
Цитата:
TANGOR Плохое ощущение...
импорта и привязки бонусных счетов нет.
а есть прямо реально объяснение зачем это делать импортом и не возможно сделать 1 раз руками в Set10?
а есть... вот переходит крупная сеть на сет, у них 100500 карт, соответственно мне предлагается сидеть и вбивать их в сет? мой переход ни кого из клиентов не должен волновать и их бонусные начисления должны остаться, и ладно бы только это... у меня к картам привязано по 2 бонусных счета, если первый они честно зарабатывают покупками, то на второй я сам начисляю, кому хочу, когда хочу и где хочу(д.р., работникам премии за выслугу лет и пр.), и в любой момент времени. Так скажите мне, почему бы этого не сделать с помощью импорта, вроде все логично - управлять фронтом из бэка.
23.11.2016 20:35
HamyaG
 
Кроме того, сегодня вообще прозрел... выгрузил внутренние карты, создались группы со скидками, бонусами и пр, вроде все хорошо? а вот хрен там... у меня же сеть, мне же надо что бы бонусы везде принимали, поэтому я оставил галочку - использовать серверный процессинг, только вот ни одна карта на кассе не прочиталась, могу предположить, что это из-за того, что не выгружал диапазоны карт, но и тут затык... как выгрузить диапазоны карт для групп, если у меня карты мигрируют постоянно из одной группы в другую и что будет с картой при первой активации? в общем вопросов больше чем ответов, от хелп деска ждешь ответы сутками, иногда сам быстрее разберешься методом тыка, чем получишь ответ))) Ладно хоть тут изредка отвечают ))
24.11.2016 19:46
TANGOR
 
Довод про счета принимается. кейс интересный.
А почему Вы сами это всё копаете? что менеджеры Кристалла говорят?
Это же стандартный вопрос интеграции, по которому эти менеджеры бы Вам всё рассказали, что работает, а что нет, и если нет, то это надо дорабатывать и возможно даже за деньги...
24.11.2016 20:30
HamyaG
 
я интегрирую сет 10 в сеть, хелп деск и менеджеры там - !@#$% отвечают очень медленно, если вообще отвечают... вчера задал вопрос по бонусным счетам, где и как их копать в постресе, больше суток прошло - тишина полная
25.11.2016 10:17
asfw7qlm2
 
Похожая ситуация бонусами... Как раз сейчас разбираюсь как их залить в сет. Пока все очень грустно.
25.11.2016 10:49
HamyaG
 
Цитата:
asfw7qlm2 Похожая ситуация бонусами... Как раз сейчас разбираюсь как их залить в сет. Пока все очень грустно.
ну не все грустно )) хелп деск иногда рулит круче манагеров к тебе прикрепленных )) вот что мне сегодня они прислали

единственное ни как не пойму, как из 1ц к ним по вебу законектится ((
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.