19.11.2016 16:51
student
 
подключили первый фрк по 54фз
как я писал ранее расторопнее всех оказался кристалл-сервис

что испытали при регистрации не могу описать - правила форума не позволяют - узнал много новых слов от гл манагера по офд...
попробовали все тестовые (и не только) подключения практически ко всем офд - все пока еще сырое, половина функционала как заявлено не работает, но мы основной цели добились - подключили пирит 2ф с масса-габаритным макетом (отладочным фн)

самое главное при подключении не ошибаться т.к. текущий функционал офд например не позволяет перерегистрировать фрк номер которого у него уже есть (все офд пока такие ситуации отрабатывают вручную очень долго по времени, но обещают к декабрю поправить)

сам пирит подключен через внутренний усб2сом по усб кабелю
для офф лайн режима ничего дополнительного (кроме как указать режим при регистрации) не надо
для он лайн режима ставится служба comproxy которая эмулирует 2-а доп сом порта на один физический к которому реально подключен фрк - используется это все для обмена с офд - для подключения фрк в этом случае используется один из виртуальных сом портов

служба стопорится при отключении фрк по питанию или по кабелю и сама не поднимается - надо ставить ей обязательно рестарт по ошибкам
протокол обмена с фрк описан достаточно подробно, часть команд просто переименовали (ранее они эклз использовались)

в программе (укмвин) отключили все по эклз и добавили практически все новое по фн (облизыванием пока не занимались - просто прописали команды для проверки - пока не оптимально - обязательно перепишу позже)

в принципе все работает, есть некоторые непонятки, но с ними пока не разруливали - главное было проверить общую работоспособность и оценить масштаб бедствия

из того что не понравилось сразу - строка чека занимает теперь минимум 2 строки :( - сама строка, строка ндс (он теперь обязателен) и если ксть скидки то и строка скидок

в подвале чека тоже увеличилось кол-во информации и это все без учета того что возможно придется указывать и доп теги согласно протоколу, которые также надо печатать

шк чека формируется и печатается (вероятнее всего возможно автоматом, но мне проще было его вручную сформировать для контроля)

печатается обязательно документ открытия смены - в принципе сама бумажка не нужна, достаточно только у офд отобразить, но отключить ее печать не получится

суммы по чеку передаются офд с учетом скидок\наценок и сам чек в офд выглядит достаточно неоднозначно (см аттач) - там забавный чек со 100 % скидкой и диким ндс-ом - офд пообещал разобраться

все остальное работает как обычно, ситуации по блокировке по не передаче данных пока не разруливали

зетка на печати как и прежде, а вот в офд пока только сам ее фиксации - типа закрыто и фискальный признак - никаких сумм нет

вероятнее всего многое еще поменяется (буквально на днях появилась новая редакция формата фиск данных) но в принципе я так думаю что все работать будет :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 626
Размер:	78.4 Кб
ID:	7905  
21.11.2016 07:40
Ferus
 
Олег, а что с Пирит 1Ф, будет робить?
21.11.2016 09:21
student
 
Цитата:
Ferus Олег, а что с Пирит 1Ф, будет робить?
вероятнее всего да
для пирит-к и пирит-фрк01 есть инструкции по доработки до 54фз с прошивками, причем один прошивается как 2Ф, а другой как 1Ф
правда в инструкции по программированию упоминается только 2ф, но вероятнее всего это просто упустили :)
01.12.2016 15:22
student
 
по результатам
https://olegon.ru/showpost.php?p=270589&postcount=6

провел аналогичную проверку - работать будет и со скидками, правда чек получается как портянка ...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.