Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

ФЗ 54 и переделка 101 фискальников : Общие и правовые вопросы по ККT

29.03.2024 14:56


22.11.2016 13:59
~Guest~
 
Возник у меня вопрос, часть производителей уже заявила, что не все фискальники подлежат доработке до ФЗ 54, и вот вопрос знатокам:
- в 101 ФР было несколько модификаций, ну не мог он 10 лет выпускаться один и тот же, так вот все ли они подлежат модернизации или есть некая отсечка по версии, что вот с такой то партии только модернизации подлежат, до этого можно все выбросить?
- а может все 100% можно модернизировать?

Кто уже интересовался и подсчитывал бюджет на покупку новых 101 с ФН?
22.11.2016 14:00
whitewizard
 
У них принтера только различались
А794 и А798
22.11.2016 14:41
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard У них принтера только различались
А794 и А798
Т.е. кроме принтера в ФР больше ничего не было? Я конечно не схемотехник, но мне кажется ФР немного сложнее устроен. Может там есть управляющая плата, которая связывает Принтер и фискальную плату, ну и по сути делает его фискальником со своей прошивкой?
22.11.2016 14:43
whitewizard
 
А плата, которая в поддоне, всё время одинаковая была
22.11.2016 14:46
~Guest~
 
Вот что там все время одинаковым было, так это поддон, тут 100%
22.11.2016 15:39
bob
 
Мне озвучили, что будут комплектыы доработок для всех СП101, только старые модели (до 2008 года включительно, где принтера ТМ210 (по-моему так)) будут печатать QR-код графикой, т.е. секунд 5 на печать.
23.11.2016 09:34
~Guest~
 
Цитата:
bob Мне озвучили, что будут комплектыы доработок для всех СП101, только старые модели (до 2008 года включительно, где принтера ТМ210 (по-моему так)) будут печатать QR-код графикой, т.е. секунд 5 на печать.
Про "озвучивали" здесь на форуме упоминалось неоднократно, тут уже и сроки звучали 1 ноября, однако только к концу ноября в реестр внесли, причем пока непонятно, что конкретно, коллеги стесняются озвучивать на сайте.
И запись на переоборудование уже принимают на сайте, правда стоимость непонятна.
И ФР как минимум три модели имеется, опять же, инфа с официального сайта, а будут ли они все внесены и готовы к переделке?

Мне бы хотелось больше конкретики с моделями, датами, паролями, явками, а не из серии ОБС, тем более, что реальную позицию там может озвучить только один человек, остальные кто в лес, кто по дрова.

Я подозреваю, что что-то будет, все таки компания большая, кинуть всех - это печально, однако частности, где частности?
25.11.2016 13:19
~Guest~
 
Сегодня бы в гостях у клиента С+, ссылаюсь на его слова, вроде он рассылку получил от С+: 101 и 402 будут дорабатываться, 601 - нет. И даже вроде есть цена доработки - 7000 рублей. Прошу сильно не пинать, за что купил за то продал. Анализируя последние данные, данный поставщик каждому свое рассказывает и рассылает, зависит от фантазии менеджера :))))

Обращу внимание, что 601 до сих пор в продаже и более того, есть клиенты, которые их покупали.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.