Форум по программам и оборудованию > > >

Где посмотреть, под каким пользователем сделана аннуляция?

22.05.2018 13:18

[ОТВЕТИТЬ]
29.06.2007 11:03
akonev

Цитата:
Mtirt Могу еще более простой способ предложить: замок поворачивается в 3-е положение ключиком от денежного ящика. И никакой пилочки... По крайней мере для Тошибы.
Неееее... С пилочкой лучше. Получается ключик, который подходит к тошибе, симакам (20-кам), омронам (7000), ipc и бог знает чему еще
29.06.2007 11:31
Dim

Цитата:
Mtirt Могу еще более простой способ предложить: замок поворачивается в 3-е положение ключиком от денежного ящика. И никакой пилочки... По крайней мере для Тошибы.
нда... такую инфу в свободный доступ выкладывать, наверное, не стоило )) продвинутые кассиры, полазив в поисковиках, сейчас начнут пользоваться ключиками от денежных ящиков )
29.06.2007 11:41
Mtirt

Пилочка у них при себе всегда...
29.06.2007 11:58
akonev

Цитата:
Dim нда... такую инфу в свободный доступ выкладывать, наверное, не стоило )) продвинутые кассиры, полазив в поисковиках, сейчас начнут пользоваться ключиками от денежных ящиков )
продвинутые - приходят в магазин со своим ключиком в кармане.
потому и говорится, что не стоит доверять замкам. одинаковые они.
в любом большом городе счет ключикам идет на тысячи.

куда-то мы не туда уехали. надо завязывать. или в "безопасность" перебираться.
03.07.2007 18:06
bayan

А мне в своё время надоело ключики отбирать, я им забабахал по штрихкоду аннуляцию чека... (правда особо одаренные ксерокопии умудрялись делать ;))
04.07.2007 13:17
akonev

Цитата:
bayan А мне в своё время надоело ключики отбирать, я им забабахал по штрихкоду аннуляцию чека... (правда особо одаренные ксерокопии умудрялись делать ;))
против особо одаренных неплохо помогает печать ШК на красной бумаге: сканируется хорошо, ксерится плохо.
но самых продвинутых (у кого есть возможность копировать в цвете) останавливает только маска из спецпленки.
04.07.2007 13:19
Mtirt

Цитата:
Andrew_Konev против особо одаренных неплохо помогает печать ШК на красной бумаге: сканируется хорошо, ксерится плохо.
но самых продвинутых (у кого есть возможность копировать в цвете) останавливает только маска из спецпленки.
А можно ссылочку на эту спец.пленку? Хочу понять, сколько это будет стоить...
04.07.2007 16:50
akonev

Цитата:
Mtirt А можно ссылочку на эту спец.пленку? Хочу понять, сколько это будет стоить...
вот завтра Олег вернется и выдаст нам на орехи *169

пошли сюда: https://olegon.ru/showthread.php?p=21185#post21185
06.07.2007 14:08
Mtirt

Возвращаясь к вопросу аннуляции чека.

Сейчас передо мной лежит Z-отчет по одной из касс одного из магазинов, в котором написано, что за смену аннулирован 1 чек на сумму ХХ рублей.
При этом в УКМ4 аннулированных чеков нет вообще, судя по логам самой кассы, её за этот день даже не перезагружали, не то что что-то аннулировали...
Где найти истину?
06.07.2007 14:48
akonev

навскидку только одно предположение: это фискальник и на нем пропадало питание
17.03.2008 17:34
ReDHawK

В УКМе много разновидностей чеков, например Разрушеный, а на фискальнике нет такого понятия как разрушенный чек, и поэтому на фискальнике он аннулированный, ведь не в нормально завершенные его записывать $-)
07.04.2008 08:57
Pervomaiskii

Ребята, долго мучил эту проблему совместно с Сервис Плюсом. Если всё ниже перечисленное отпадает (как было у меня), то попросите ЦТО чтобы отключили опцию на ФР Печать на Z-отчетё: аннулир. по питанию - учитывать

1. Сбой электроэнергии на рабочем месте кассира.
1.1. Нужно обеспечить рабочее место кассира источником
бесперебойного питания.
1.2. Проверить провода от ИБП к кассовому комплексу, а также ФР.

2. Наличие прав кассира производить операцию отложенного чека.
2.1. На сервере УКМ проверить права кассиров.

3. Прошивка ФР.
3.1. При наличии старой прошивки ФР возможны ошибки проведения
платежа.
3.2. Необходимо привлечь сотрудников ЦТО для организации замены
прошивки ФР на более новую..

УКМ V42, SP5
Toshiba TEC ST-7000-C
СП101ФР-К Сборка 128/127
07.12.2011 02:13
doctor

Цитата:
shebdim 262 - Аннулирование позиции
268 - Аннулирование чека
266 - Сторнирование позиции
А где можно посмотреть расшифровку всех кодов операций?
В частности, интересует 299

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.