[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
01.12.2016 20:37  
SaSMuS
Доброго времени суток всем,

Я что-то не пойму одной вещи, по последним изменениям в 54-ФЗ в чеке должно быть наименование товара, но в то же время есть доработка для кассы экр 2102к, где естественно наименование негде взять.

Как так?
Получается, что наименование не обязательно, что-то я не пойму никак.
 
01.12.2016 22:27  
KirillHome
Формально - нет определения, что должно включать в себя наименование товара в чеке.
С точки зрения кассового ПО - названия "Товар" должно хватать.
У данного аппарата - можно запрограммировать 99 цен. Думаю, что в связи с 54-ФЗ - можно будет запрограммировать не только цены, но и товары.

А вот с точки зрения налоговой - не ясно.
Равно, как и до сих пор нет разъяснений о применении ККТ при частичной оплате (авансе и прочим подобным вариантам) в части наименования товара в данном случае.
 
"Спасибо" KirillHome от:
02.12.2016 09:25  
SaSMuS
Фактически вопросов меньше не стало :(

Предыстория - у нас есть ИП, который торгует пивом, у него окло 100+ ЭКР в нефискальном режиме.
По изменениям в 171-ФЗ мы должны до 31го марта 2017г. поставить фискальные кассы.
По 54-ФЗ касса должна печатать и передавать наименование товара в чеке, но при этом я вижу доработки для этих "калькуляторов" в реестре.

Если ставить нормальный ФР - надо ставить и комп со всеми вытекающими, соответственно затраты около 50тр+ на точку, если делать доработку "калькуляторов" - тогда 15тр+ на доработку с ФН.
Но во втором случае никто не даст гарантии на то,что потом никто не очнется и не доработает определение "наименование товара" и в итоге все затраты в топку, а еще и потеря времени, ведь сроки никто смещать не будет из-за этого.

Даже если будет программирование 99 наименований - это нереально, продавцы не будут их выбирать, да и наименований гораздо больше в магазине.
 
02.12.2016 10:02  
student
в одном из комментариев по поводу наименования попалось - ссылку искать лень - привожу только сохраненную выдержку
====
Отметим, что наименование товаров (работ и услуг) и их количество индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД (кроме торгующих подакцизными товарами), могут не указывать до 01.02.2021 (п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ);
 
"Спасибо" student от:
02.12.2016 10:07  
SaSMuS
И опять же подакцизные товары отваливаются, а у нас пиво :(
 
 
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.