Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой домашний компьютер выбрать в 2017 году : Железо

29.03.2024 1:32


28.12.2016 09:02
OlegON
 
Я как-то про доппитание и не знал :( Слишком давно завязал с игрушками...
28.12.2016 10:13
baggio
 
Цитата:
aldemko Скорость записи конечно превосходит раза в 2, а вот в скорости чтения SSD не так пропорционально выигрывает. Опять же выбирать в любом случае тебе.
Да не в 2... а в 10-20...
не смотри на линейное чтение\запись... смотри на случайную скорость при записи\чтении блоков 4к в один поток...
вот и сравни ССД и ХДД... там разница коллосальная 0,5мб\с и 30мб\с
28.12.2016 11:29
aldemko
 
Цитата:
baggio Да не в 2... а в 10-20...
не смотри на линейное чтение\запись... смотри на случайную скорость при записи\чтении блоков 4к в один поток...
вот и сравни ССД и ХДД... там разница коллосальная 0,5мб\с и 30мб\с
10-20 это про раид 1 vs SSD ?
запись у ссд быстрее в любом случае (если ссд не за 1к р)
а скорость записи в играх не играет никакой роли только чтение
так же вопрос не в том кто быстрее, а что для игрового пк более важно за одну и ту же (не большую) сумму денег
конечно можно раид и с ссд сделать и все будет вообще летать, а рационально ли покупать ссд 1 шт куда и игр не влезит то много (1-2), или 2 Тб пространства , конечно с проигрышем по скорости против ссд, но не такой значительной в пропорции как потеря места
28.12.2016 11:52
aldemko
 
Я нив коем случае не хочу сказать что SSD хуже HDD по каким то показателям
28.12.2016 19:12
twix
 
Из видях можно прикупить EVGA GeForce 750Ti SC (но не FTW). Стоит недорого, по производительности вполне себе, умеет дх12, и (самое главное!) требует всего лишь 60Вт через PCIE (без лешних прооводов).

Я прибарахлился такой всего за 60 баксов. Только вот в моём стареньком маке она работала только на 1-4 линиях PCIE 1.1, что, конечно же, убило весь смысл. ):
Лежит на полочке до тех пор, пока я не прибарахлюсь какой-нить материнкой с камушком и памятью, чтобы воткнуть их в корпус от мак про.
28.12.2016 19:27
baggio
 
Цитата:
aldemko 10-20 это про раид 1 vs SSD ?
запись у ссд быстрее в любом случае (если ссд не за 1к р)
а скорость записи в играх не играет никакой роли только чтение
так же вопрос не в том кто быстрее, а что для игрового пк более важно за одну и ту же (не большую) сумму денег
конечно можно раид и с ссд сделать и все будет вообще летать, а рационально ли покупать ссд 1 шт куда и игр не влезит то много (1-2), или 2 Тб пространства , конечно с проигрышем по скорости против ссд, но не такой значительной в пропорции как потеря места

1 ссд на 120гб + 1тб хдд лучше в игровом\домашнем ПК чем:
а) 2х1тб хдд в рейд - потому шо дешевле или так же. и где нужно быстрее
б) ССД на 512\1тб т.к. ценник на них не гуманен. да и хранить все яйца в одной корзине хуже чем в двух...
28.12.2016 19:32
twix
 
Эх... Накидал в корзинку на newegg барахлишка чуть-чуть:
i5-6500 ($205) + Corsair DDR4 2x8Gb ($97) + Gigabyte G1 Gaming mobo ($105) = $406 за "базу". Остально - дешёвое, итак у мну уже есть.

Если закупать всё с нуля, то прибавляем ещё сотню на средний корпус с БП, ещё сотню на среднюю видяху, полтинник на винч, и ещё сотню на ось.
Вот так оно и выходит ($750+), что интереснее купить (или даже две, учитывая стоимость), чтобы гаматься.
31.12.2016 07:13
aldemko
 
Цитата:
baggio 1 ссд на 120гб + 1тб хдд лучше в игровом\домашнем ПК чем:
а) 2х1тб хдд в рейд - потому шо дешевле или так же. и где нужно быстрее
б) ССД на 512\1тб т.к. ценник на них не гуманен. да и хранить все яйца в одной корзине хуже чем в двух...

Ну в принципе не плохая связка выходит.
Правда возвращаемся к тому что 1-2 игры стоит, захотел другие, стер игру установил другую (как двух дверные машины, встань я выйду). Но зато хранилище в 1 Тб есть. Если 1-2 игры для одновременного доступа устраивает то да вариант хороший.
Хотя можно менее требовательные ставить на 1тб который рядом стомт (но прироста никакого не будет)
Тут в общем вопрос индивидуальный к каждому, я себе выбрал 2х2ТБ в рейд. Может и потерял в скорости (с SSD), но нет требований удали игру что бы поиграть в другую (встань я выйду)

Конечно в компьютере 2017 года мне кажется HDD вовсе отсутствовать должен, сплошные рейды из SSD - но денег не наберешься.


Цитата:
twix Эх... Накидал в корзинку на newegg барахлишка чуть-чуть:
i5-6500 ($205) + Corsair DDR4 2x8Gb ($97) + Gigabyte G1 Gaming mobo ($105) = $406 за "базу". Остально - дешёвое, итак у мну уже есть.

Если закупать всё с нуля, то прибавляем ещё сотню на средний корпус с БП, ещё сотню на среднюю видяху, полтинник на винч, и ещё сотню на ось.
Вот так оно и выходит ($750+), что интереснее купить (или даже две, учитывая стоимость), чтобы гаматься.
На приставку игры дорогие. Зато не нужно париться подойдет игра или нет (по параметрам)
у меня есть консоль, и игр 20. В цене вышло купить еще 1-2 консоли. Правда игры покупал в основном с возможностью играть в 2 и более (гости приходят играем, поэтому хоть какой-то прок от нее)

Пойду ка бетмана на новогодние каникулы скачаю
размер игры (67.63 GB)
19.01.2017 09:14
aldemko
 
Олег новый год уже наступил. Ты комп купил ?
что собрал ?
19.01.2017 09:37
OlegON
 
Нет, заказ отменили в итоге, когда я обозначил, что меньше 50000 это только в виде конструктора на будущее будет, либо так себе хреновина.
Я не себе собирал, у меня старенький i7, не играю, мне хватает...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.