Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС! Общепит, пиво, сельские поселения, Крым... : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 5:04


21.12.2016 23:34
serverbear
 
Цитата:
AndreyZh Допущения!

Поверю, что остатки правильные и стыкуются с ЕГАИС Для контроля в дальнейшем их правильности нужно пользоваться сервисом "приёмки". См: https://olegon.ru/showpost.php?p=269450&postcount=214

Повременная план-схема:

1. В течении дня подтверждаете приходы;

Вечером:
2. Склад/запрос остатков
3. Склад/передача в торговый зал. F2-под остаток -> F4-отправка -> -> F7-контроль прохождения... пока не убедитесь, что ЕГАИС подтвердил

Утром следующего дня:
4. Зал/запрос остатков
5. Зал/списания. Через Insert вводите продажи за предыдущий день, полученные "от куда-нибудь" с причиной "реализация".. F4-отправка -> -> F7-контроль прохождения... пока не убедитесь, что ЕГАИС подтвердил

Всё! Переходим к пункту 1.
Данная схема будет использоваться.
Последний вопрос к автору программы,

"5. Зал/списания. Через Insert вводите продажи за предыдущий день, полученные "от куда-нибудь" с причиной "реализация"

можно подбирать бутылки сканером?

Данный процесс полностью идентично строится в сервисе МЕРКАТА, не считая, того что она с 31 января платная.

Большое спасибо. Хоть и получил по голове за тупые вопросы,зато все разжевали. В пятницу запускаю ПО в 3-х ресторанах.
22.12.2016 12:12
AndreyZh
 
Цитата:
serverbear ...можно подбирать бутылки сканером?...
В любом списке программы, где есть упоминание алкогольной продукции кнопкой Ctrl+F5 можно найти АП по ШК акцизной марки - сканером

Конкретнее:

Insert - добавить,
Enter - на запрос алкокода - выкинет в справочник,
Ctrl+F5 - найти строку по ШК АМ,
Enter - выбрать строку,
Ввести количество и прочее...
22.12.2016 12:18
AndreyZh
 
Цитата:
Miha-tut Как я вижу схему работы общепита сейчас, чтоб не слишком переутомится...
Общепиты бываю разные и возможно Ваше предложение кому-то будет "оптимальным". Во вторник провели повторную ревизию в "наливайке" - более 1000 бутылок и около 300 наименований... за 2 месяца появился пересорт всего по 7 бутылкам - однозначно это пересорт в приходных ТТН... придётся ставить туда 2d сканер

Учет и проведение операций в ЕГАИС вели в точности по требованиям ФСРАР и это абсолютно не вызывало проблем у "буфетчиц"... возможно лишние "телодвижения", но зато всё по закону
22.12.2016 12:38
serverbear
 
Спасибо. Все как мне нужно.
22.12.2016 23:00
serverbear
 
запустил в работу первого клиента, такой вопрос: если за вчерашний день не было ни одной вскрытой бутылки, по идее надо выгружать пустой акт списания, не двигая остатки? если в требованиях РАР написано что данная корректировка процесс ежедневный. Возможно ли в УСЕге выгрузить пустой акт? Данная ситуация реальна. Есть заведения с выручкой 3000 в смену, где продают по 300г водки и несколько пицц. И бутылки новые не вскрывают.
23.12.2016 03:39
winmasta
 
Цитата:
serverbear запустил в работу первого клиента, такой вопрос: если за вчерашний день не было ни одной вскрытой бутылки, по идее надо выгружать пустой акт списания, не двигая остатки? если в требованиях РАР написано что данная корректировка процесс ежедневный. Возможно ли в УСЕге выгрузить пустой акт? Данная ситуация реальна. Есть заведения с выручкой 3000 в смену, где продают по 300г водки и несколько пицц. И бутылки новые не вскрывают.
Не надо ничего выгружать, я думаю.
23.12.2016 08:24
serverbear
 
Цитата:
winmasta Не надо ничего выгружать, я думаю.
Думаете не будет нарушением отсутствие движений за день? Но хотя при вопросе от РАР, можно всегда ответить что остатки в ЕГАИС актуальны, собственно что они и требуют.

Я думаю в мелких заведениях так и поступим. Спасибо. А у тех что по-крупнее процесс понятен.

Единственный форум - где люди понимают что им нужно делать. Спасибо. Всех с наступающим!
23.12.2016 12:25
Miha-tut
 
Цитата:
serverbear Думаете не будет нарушением отсутствие движений за день? Но хотя при вопросе от РАР, можно всегда ответить что остатки в ЕГАИС актуальны, собственно что они и требуют.
А чем эта ситуация будет отличаться от дней, когда заведение не работало(выходной)? Или, если сравнивать с магазином, день, когда не было продано ни одной маркированной продукции.
Думаю, что нет движений алкогольной продукции = нет акта списания.
24.12.2016 01:53
Miha-tut
 
А не думали записать несколько видеоуроков по использованию программы?
Текст даже со скриншотами не дает такой наглядности, как видео в пару минут длинной.
26.12.2016 18:32
serverbear
 
доброго дня, подскажите, как в программе можно сохранить акт реализации, для последующего редактирования, отправки итп, к примеру сегодня нет интернета, а бутылки уже в списке акта заполнены.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.