Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какие пальчиковые батарейки лучше? : Железо

28.03.2024 11:57


17.12.2016 11:23
OlegON
 
В интернете полная каша с выбором батареек, поэтому предлагаю обсудить, какие батарейки вы покупаете, какие лучше для разных целей. Поскольку принцип общий, то можно и про пальчиковые и про мизинчиковые.



Собственно, цели предлагаю разделить на две: 1) устройства с низким потреблением (пульты, часы и т.п.) 2) устройства с высоким потреблением (фотоаппараты со вспышкой, тонометры и т.п.)

Как я понимаю, солевые батарейки, даже брендовые, т.е., например, если на батарейке написано что-то про хлорид, такие батарейки можно не рассматривать. Это устаревшие, с плохим соотношением цена/качество. Смущает, что кое-где пишут, что Heavy duty - это как раз солевые, если не все, то большинство. Я-то всегда считал, что это определяет мощность (по целям выше).

Далее, выкинув солевые батарейки, получаем щелочные и литиевые. Первые - универсальные, больше для 1), вторые дороже, мощнее, скорее для 2) так? Есть еще варианты с улучшенными щелочными, что на деле больше маркетинг. Литиевые еще куда лучше работают на морозе.

Перейдем к брендам. Я предпочитаю Duracell, независимо от того, что собираюсь ими заряжать. Это не реклама, просто я в этом не разбираюсь и другие батарейки особо и не вижу. Не против батареек GP. Дорогую Varta давно не видел и не понимаю. Бабулю периодически ловлю на том, что пихает какой-то "Космос", но протестировать эти батарейки не получилось до сих пор. Очень хвалят брендированные батарейки из IKEA, но я там редко бываю.

Какие батарейки используете вы? Может, что-то для правильного выбора я забыл упомянуть?
17.12.2016 12:19
Propil
 
За отправную точку поиска можно взять этот голландский интернет-магазин. Торгуют в основном, качественными батарейками и фонариками

17.12.2016 13:19
OlegON
 
Цитата:
Propil голландский интернет-магазин
Я половину брендов из ассортимента вообще никогда не видел :( А из инета заказывать батарейки как-то слишком круто...
17.12.2016 15:00
konst
 
обычно покупаю в Ленте по акции GP или Energizer.
Особой разницы между ними не вижу.
17.12.2016 16:44
KirillHome
 
Раньше покупал Duracel, Energizer.
Но потом - плюнул на всё и купил на пробу летом в fix-price за 50 рублей 10шт "солевых" FLARX.
Пока считаю удачной покупкой (стоят в клавиатуре - дома и на работе, и в освежителе воздуха).
18.12.2016 00:18
baggio
 
лучшие батарейки это аккомуляторы...
18.12.2016 10:13
bob
 
Цитата:
baggio лучшие батарейки это аккомуляторы...
Ну да. аккумуляторы GP.
Правда длина кончика у батареек и аккумуляторов разная. Купил фонарь на велик. Ставлю аккумуляторы - не работает. думаю что за хрень. посмотрел внимательно. пришлось ломать перегородки.
18.12.2016 19:43
kadr
 
Батарейки пользую только в пультах сигналок от машин.
Во всё остальное ставлю аккумы eneloop от sanyo либо tenergy centura.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.