Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как включить HP ProBook без батареи? : Железо

19.04.2024 21:15


27.12.2016 22:30
baggio
 
капс лок моргает?
27.12.2016 22:31
baggio
 
Цитата:
сли в компьютере неожиданно возникли проблемы с загрузкой операционной системы, то сначала необходимо выполнить полный аппаратный сброс.
Отсоедините все периферийные устройства, извлеките все устройства USB и медианосители. Необходимо проверить исправность работы компьютера, а не его периферийных устройств!
Отсоедините адаптер переменного тока, извлеките аккумулятор, затем нажмите и удерживайте кнопку питания в течение не менее 15 секунд.
Повторно подключите адаптер питания переменного тока (при этом не подключайте аккумулятор), нажмите кнопку питания, проверьте, горят ли световые индикаторы рядом с клавишами Caps Lock и Num Lock, а также послушайте шумы вращающегося вентилятора или жесткого диска.
для начала
27.12.2016 22:47
baggio
 
НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ БАТАРЕЯ НОУТБУКА HP

Что делать, если не заряжается батарея ноутбука HP Pavilion. Вероятно, что данный метод заработает и на других ноутбуках компании Hewlett—Packard.
Проблема:

Не заряжается батарея ноутбука. Мигает индикатор зарядки. В свойствах батареи в Windows (Пуск → Панель управления → Электропитание → Индикатор батарей) величина заряда – 0%, сообщение, что батарея не заряжается (not charging).

Решение:

Выключить ноутбук
Отключить ноутбук от электрической розетки
Вынуть батарею
Подождать 30 секунд
Вставить батарею
Подключить ноутбук к электрической розетке
Включить ноутбук
Если это не помогает:

Выключить ноутбук
Отключить ноутбук от электрической розетки
Вынуть батарею
Нажать на кнопку включения ноутбука и держать ее нажатой 30-45 секунд для полного разряда всех конденсаторов, отпустить кнопку
Вставить батарею
Подключить ноутбук к электрической розетке
Включить ноутбук
Дополнительная информация о способах диагностики и решения проблем с батареями – на официальном сайте Hewlett—Packard по этой ссылке (на английском языке).

Мне помог второй метод. В то время как первый метод, описанный на многих форумах, оказался абсолютно тщетным. Ну вот, а в сервисе сказали, что ремонт будет стоить в лучшем случае 3 тысячи, в худшем — 15 тысяч рублей . Надеюсь, что моя заметка поможет и вам сэкономить деньги. Если не сложно, отпишитесь о результатах в комментариях.
28.12.2016 07:19
OlegON
 
Вот вышеописанным методом и спасались последние полгода (бук у жены). А теперь он почему-то перестал работать. Видимо, батарее пришел какой-то серьезный каюк, что она перестала быть батареей вообще, даже не заряжающейся.

Вчера привезли батарею, поставил, завелось все сразу... Странно, что ценник в 1440 без доставки был единственный, все остальные начинались с 2500. Выглядит вполне нормальной, может, восстановленная какая-нибудь. Посмотрим...
28.12.2016 07:27
konst
 
Я покупал несколько батарей для ноутов...
2 нормально работают около года, а одна через пару месяцев потеряла емкость
28.12.2016 07:29
OlegON
 
Вот и засада в том, что на HP их нельзя достать, чтобы, например, не расходовать их ресурс... Да и даже не в ресурсе - пусть бы была, но чтобы ее разряд не приводил к неработоспособности ноута...
28.12.2016 07:55
sh00r00p
 
HP ProBook 6570b. Только что вынул батарею и легко включил без нее.
28.12.2016 09:00
OlegON
 
Хм, тогда вопрос все же остается... Можно ли как-то эту проверку отключить? Судя по всему, она хардварная, поскольку ноут даже не пытается включиться без батареи... И я это видел на многих HP ноутах...
28.12.2016 09:36
sh00r00p
 
А другие версии прошивки BIOS пробовал?
28.12.2016 09:42
OlegON
 
Нет, да и думаю, что в биосе это не меняется, кнопка питания даже не загорается... Там еще и BIOS убогий, Flash встроенного нет, а у меня винды нет, чтобы прошиться...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.