Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Определение импортера в новой версии Егаис : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 0:10


03.01.2017 17:19
FinSoft
 
Читал, что в новой версии документооборота Егаис убрали тэг pref:Importer из справок 2 (бывших справок Б). Но импортер нужен для заполнения декларации по алкоголю. В справке 1 (справка А) вроде как продавец совпадает с импортером для импортного алкоголя. Но это не документировано и, как я понимаю, не факт, что всегда так. Хотел спросить, кто как определяет импортера? Может, я чего-то не так понял...
04.01.2017 17:53
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Читал, что в новой версии документооборота Егаис убрали тэг pref:Importer из справок 2 (бывших справок Б). Но импортер нужен для заполнения декларации по алкоголю. В справке 1 (справка А) вроде как продавец совпадает с импортером для импортного алкоголя. Но это не документировано и, как я понимаю, не факт, что всегда так. Хотел спросить, кто как определяет импортера? Может, я чего-то не так понял...
Жди когда вернусь с лечения... а по сути: в ТТН есть справка 1, делаем запрос по её коду. В ответе есть тэг importer - берем атрибуты и пишем в некую таблицу по товарам... так, но через опу делает например программа - почитай "мучения": https://olegon.ru/showthread.php?t=23294&page=49 - надо запрашивать отдельным сервисом единожды и куда нибудь сохранять!
04.01.2017 22:48
FinSoft
 
Привет, Андрей.

Мне кажется, ты слегка попутал. Нет в справке 1 тэга importer. Он раньше был в самой ттн. Его то и убрали. Сейчас в справке 1 импортера можно вынуть из тэга shipper. Как я понимаю логику работы Егаис, справка 1 открывает движение продукции и оформляется производителем или импортером на новую партию. Все последующие движения регистрируются справками 2. Когда в рознице подтверждается приходная накладная, то вместе с ней приходит номер исходной справки 1. Информацию из справки 1 надо получать отдельным запросом. Для импортируемой продукции в справке 1 указан импортер в качестве продавца и оптовик (от которого мы приходуем в магазин или, видимо, первый в цепочке поставок после импортера) в качестве покупателя. Собственно, для Егаис, как я понимаю, содержимое справки 1 нам особо не интересно. Импортер нужен за рамками Егаис для составления декларации. Есть там еще дата розлива, но практическая польза от знания ее пока не понятна.

Поэтому технически я планирую ввести такую схему. Когда пользователь после подтверждения прихода по Егаис жмет кнопку создания на его основании обычной приходной накладной учетной системы, то проверяем наличие импортной продукции (на основании кода страны производителя, который должен быть отличен от России и стран Таможенного союза). Если находим, извещаем пользователя и шлем запросы справки 1 по каждой строке прихода такой продукции. Идентификаторы запросов сохраняем в строках прихода егаис. Через некоторое время при повторном нажатии той же кнопки получаем результаты запросов и запоминаем fsrar_id импортеров в соответствующих строках. Одновременно обновляем справочник участников алкогольного движения. А дальше уже стандартно. Если заполнен fsrar_id импортера, берем его, нет, берем производителя. Запоминаем производителя/импортера в строках обычной приходной накладной учетной системы и потом автоматом вытягиваем в декларацию...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.