Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

База штрихкодов: пожелания, предложения, замечания : База штрихкодов

24.04.2024 22:14


10.01.2017 23:05
twix
 
Дубликаты и резервирование можно делать и другими методами.

Я предлагаю разделить проект на базу, рестовый апи и вэб-приложение для домохозяек (которое будет юзать тот же апи).
В этом случае исчезает геморрой с подключением других систем к сервису. При необходимости можно будет создать апи других типов. Появится возможность стричь бабло за привилегии типа увеличенной разрешённой частоты запросов, за разные (возможно, уникальные) типы апи...

А создание "базы" на вики... ну как-то тупиково, имхо.
10.01.2017 23:28
baggio
 
Поддержу на 146%
,Нужна база...
11.01.2017 07:16
OlegON
 
У меня здоровья не хватит веб-приложение для домохозяек писать, ладно, буду переделывать.
11.01.2017 14:07
twix
 
Я предложил бы бэкенд писать на ларавел. Очень удобно работать с моделями данных, может рест из коробки, и имеет возможность вставкой нескольких символов втыкать миддлваре в обработку запросов, что делает контроль пользеров и их действий наилегчайшим процессом.
11.01.2017 14:20
OlegON
 
Цитата:
twix на ларавел
А скорость нормальная? Тут количество запросов иногда до 1000/сек скачет, медиавики от этого без допиливания раком вставала...
11.01.2017 19:25
twix
 
Цитата:
OlegON А скорость нормальная? Тут количество запросов иногда до 1000/сек скачет, медиавики от этого без допиливания раком вставала...
Тут ничего сказать не могу... Быстрый гуглёжь не выдал ничего толкового про результаты нагрузочного тестирования ларавел. ):
11.01.2017 21:01
OlegON
 
Я тоже не нашел. Почитал - все же слишком объемная штука для изучения и поддержки. Не потяну... Я на уровне костылеписателя по вечерам, а тут надо вникать долго... Фреймворк достаточно тяжелый, чтобы работать быстро и быстро мной быть изученным. Гора классов, еще и через объектное все... В общем, испугался.
11.01.2017 21:14
twix
 
Я б мог взяться потихоньку... В виде хобби, так сказать, пару вечеров в неделю на это тратить.
Элементарный рест апи с моделью данных вообще можно слабать и обкатать за час.
11.01.2017 21:19
OlegON
 
Спасибо, буду иметь ввиду. Я пока заново переписываю структуру БД, чтобы учесть все по максимуму, поскольку к первой моей версии тоже были вопросы.
Чуть продвинусь, перенесу базу и API - посмотрим, что, да как...
19.02.2017 19:00
loorte
 
Замечательный у вас сервис ) Могу оказать помощь, на ларавеле будет работать на ура. Особенно если запилить REST Api, и базу нормально организовать. можно в json'e сразу хранить.

А для домохозяек можно на бутстрапе сделать с ангуляром, с использованиям того же Апи :)
Короче, если нужна будет помощь, буду рад помочь.


Сейчас привязываю 50к товаров к фотографиям хорошим, как доделаю поделюсь, будет хорошо ещё и фото отдавать по баркоду :)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.