Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС (продолжение) : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:29


24.04.2018 19:56
gekos009
 
Добрый день!
Я системный администратор. Обслуживаю клиента, который платно использует Вашу программу EgaisHelper 2.3.21.1744.
При переходе с джакарты на рутокен, был переустановлен УТМ. В УТМ теперь документов нет.
Что нужно сделать с программой, чтоб у них с УТМ кол-во документов не расходилось?
Может как-то обнулить базу программы?
Работал со многими программами работающими с УТМ, а с Вашей сталкиваюсь впервые. Поэтому вопросы.
25.04.2018 08:01
MWWRuza
 
Что Вы понимаете под "количеством документов" - текущие, необработанные документы, или сквозную нумерацию документов в УТМ - ?

Если текущие, то сами виноваты - надо было закончить документооборот перед удалением УТМ(об этом даже сам УТМ предупреждает при начале удаления), или сохранить базу и перенести ее обратно в "новый" УТМ после переустановки. Теперь только перезапрашивать. Должен быть механизм получения ID необработанных ТТН и их перезапрос в программе.

А если нумерацию, то тут сложнее. Я не знаю, как в Хельпере сделано, у себя в 1С я специальной обработкой очищаю ссылки в старых документах в базе после переустановки УТМ. Они ведь все равно ведут "в никуда", или не на те документы ссылаются(нумерация то пошла заново, а она - часть ссылки). Толку-то их хранить? Здесь, должно быть что-то подобное...
25.04.2018 08:25
gekos009
 
Цитата:
MWWRuza Что Вы понимаете под "количеством документов" - текущие, необработанные документы, или сквозную нумерацию документов в УТМ - ?
Если текущие, то сами виноваты - надо было закончить документооборот перед удалением УТМ(об этом даже сам УТМ предупреждает при начале удаления), или сохранить базу и перенести ее обратно в "новый" УТМ после переустановки. Теперь только перезапрашивать. Должен быть механизм получения ID необработанных ТТН и их перезапрос в программе.
Старую базу УТМ я сохранил. Но почему-то в новом УТМ подкладываешь базу, запускаешь службы, они запускаются затем останавливаются, затем я их запускаю заново и в базе пусто. Почему-то сам УТМ её вычищает (или новую пересоздает, пустую)


Цитата:
MWWRuza А если нумерацию, то тут сложнее. Я не знаю, как в Хельпере сделано, у себя в 1С я специальной обработкой очищаю ссылки в старых документах в базе после переустановки УТМ. Они ведь все равно ведут "в никуда", или не на те документы ссылаются(нумерация то пошла заново, а она - часть ссылки). Толку-то их хранить? Здесь, должно быть что-то подобное...
Так я про это и спрашиваю. Сейчас в УТМ нумерация пойдет с начала, а в helper-е с такими номерами документы уже есть (если конечно алгоритм нумерации в helper-е такой же как у других программ, я же не знаю, потому и спрашиваю).
И тогда helper новые накладные принимать не будет.
Я и спросил как обнулить (сделать пустой) базу helper.
25.04.2018 09:00
MWWRuza
 
Цитата:
gekos009 запускаешь службы, они запускаются затем останавливаются, затем я их запускаю заново и в базе пусто. Почему-то сам УТМ её вычищает (или новую пересоздает, пустую)
Странно... Обычно переход с ДжаКарты еа РуТокен(точнее, переустановка УТМ с сохранением базы, в пределах одной версии!!!) безболезненно проходит.
Перед копированием базы, нужно вручную(не значком в трее), все три службы остановить, и потом так-же вручную последовательно запустить. Обычно, поднимается без проблем...
25.04.2018 09:48
gekos009
 
Цитата:
MWWRuza Странно... Обычно переход с ДжаКарты еа РуТокен(точнее, переустановка УТМ с сохранением базы, в пределах одной версии!!!) безболезненно проходит.
Перед копированием базы, нужно вручную(не значком в трее), все три службы остановить, и потом так-же вручную последовательно запустить. Обычно, поднимается без проблем...
Да странно. Всегда так делал и без проблем, а здесь вот так.
А Вы не знаете на этом форуме кто-нибудь из тех поддержки программы отвечает?
А то такие же как я откликнулись, а они нет. Написано работают с 9 до 22 по москве.
25.04.2018 10:44
jokerpnz
 
быстрее отвечаю на вопросы, присланные на почту, т.к. вижу их на телефоне
а до компа добрался только сейчас
в договоре техподдержка с 8-30 до 19-00 по Московскому времени и указан email

я не совсем понимаю про нумерацию документов
Хелперу не важна нумерация в УТМ, есть дата, номер документа и отправитель, какая нумерация в УТМ WayBill2/2 или WayBill2/51245, да без разницы. не совсем понимаю суть проблемы. в Хелпере есть документы и они никуда не пропали после замены джакарты на рутоке
Если в момент замены пропали ТТН, которые болтались на УТМ, ну так запросите из Хелпера необработанные документы
Разделы/Служебные/Необработанные ТТН, кнопка запросить
придёт ответ, в таблице он появится, если нажать на кнопку Перечитать
Внизу отобразаятся ТТН, на которые не было от вас акта подтверждения. Выделяете строку неотвеченного документа, правой кнопкой и в контекстном меню Повторный запрос ТТН, либо Действие/Запросы в ЕГАИС/Повторный запрос ТТН, вводим номер регистрации
25.04.2018 10:50
jokerpnz
 
Цитата:
gekos009 в УТМ документов-0. В базе helper документов куча.
Усли оставить так, то по аналогии алгоритмов работы других программ, в этом варианте новые
накладные будут приниматься в УТМ, но не будуть отображаться в helper.
Если хотите могу объяснить механизм почему так происходит.
да с чего вы взяли, что количество документов в УТМ должно равняться количеству документов в Хелпере? У меня стоит галка, чтобы удалять успешно принятые документы и в УТМ всегда во входящих пусто
Перезапрашивать ТТН нужно ТОЛЬКО необработанные, ТТН на которые вы ответили останутся проведёнными в хелпере

все новые накладные БУДУТ отображаться в хелпере
25.04.2018 11:28
gekos009
 
Цитата:
jokerpnz да с чего вы взяли, что количество документов в УТМ должно равняться количеству документов в Хелпере? У меня стоит галка, чтобы удалять успешно принятые документы и в УТМ всегда во входящих пусто
Перезапрашивать ТТН нужно ТОЛЬКО необработанные, ТТН на которые вы ответили останутся проведёнными в хелпере
все новые накладные БУДУТ отображаться в хелпере
Я просто в других программах сталкивался с таким. Переустанавливаешь УТМ, там нет документов, начинают приходить новые, их нумерация начинается с начала, а программа видит что у нее документы с такими номерами уже есть и не забирает их в себя.
Все понял. Спасибо большое за ответ. Все сделаю так как Вы сказали.
25.04.2018 11:36
jokerpnz
 
ок. если что пишите
26.04.2018 15:39
jokerpnz
 
Цитата:
free1c Заметил в настройках опцию "Не перемещать АП с марками в торговый зал". В каком сценарии использования может быть полезна эта опция? Можно делать реализацию не с торгового зала, а сразу с первого регистра?
Извиняюсь,как-то пропустил сообщение(

Это для ТТН версии 3 до 1 июля галку делал, не актуально уже, т.к. марки никто не присылает практически, да и регистр3 неправильно работает

пришла ТТН, позиция с полным набором марок, 5 бутылок и 5 марок, отправленных поставщиком, если галка стоит, то эта позиция в рег2 не переместится

неполный набор марок (5 бутылок и только 2 марки) или совсем без марок отправляется в регистр2 в любом случае
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.