Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Нечитаемые знаки - какие варианты, сколько стоят : Автолюбители

23.04.2024 21:46


16.01.2017 11:39
KirillHome
 
Источник на основании решений ВС
16.01.2017 11:50
OlegON
 
Про "залепленный снегом" я что-то не понял... А где штраф на госслужбы, что я еду по дороге, которая все заляпывает? Не только номер, но и стекло и все остальное, что открыто? Да и в легких моих хз что теперь...
16.01.2017 12:08
sh00r00p
 
А знак "наизнанку" опознается камерами?
16.01.2017 12:16
KirillHome
 
Цитата:
sh00r00p А знак "наизнанку" опознается камерами?
А если так - наизнанку, вверх ногами, залепленный снегом и закрытый грузом?
16.01.2017 12:38
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Про "залепленный снегом" я что-то не понял... А где штраф на госслужбы, что я еду по дороге, которая все заляпывает? Не только номер, но и стекло и все остальное, что открыто? Да и в легких моих хз что теперь...
Я хз, что у Вас там "залепливает" :) Таким гумосом дорогу поливают, что номер уж никак не может залепить. Грязный - да, но читаемый.
В эту зиму жксперимент провожу, машину не мою, только стекла протираю, пока пол зимы - полет нормальный.
16.01.2017 13:34
termit68ru
 
Да уж ладно.У меня по Москве с этой погодой залепило грязным льдом.Не видно вообще было.На пересечении Кутузовский-рублёвка регулярно вижу людей чистящих номера на посту ДПС))Меня правда не тормозили ни разу.
16.01.2017 13:39
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Грязный - да, но читаемый
Не хочу афишировать еще и не свои номера, чтобы фотографировать, но спереди выше половины снизу заляпан проехавшим трактором-уборщиком, которые теперь делают специальные брустверы, чтобы машины выехать со стоянок не могли. Что творится с задними номерами - полная задница, весь задник этим "гумосом" превращен в нечто, от чего даже "стопари" плохо видно у большинства машин. Вот только вчера размышлял, что можно правила нарушать - номер читаем только вплотную и с творческим подходом. Причем, номера почистились сами при поездке за город (чистым снегом мело), при въезде в город опять превратились в жертв сафари по "гумосу". Пока вчера дерьма на дорогу не налили, ехать было сказочно.
16.01.2017 13:47
Radik
 
Если Вас остановили за грязные номера, не нужно начинать выяснять отношения с инспектором и вести себя агрессивно. Если сотрудник ГИБДД не сделал фото или видео фиксацию нарушения, то молча идете к номеру и протираете его влажной тряпочкой или влажными салфетками. Ваш номер становится читаемым и по сути инспектор уже не может выписать Вам штраф или вынести другое наказание за нечитаемые номера.
16.01.2017 13:48
Radik
 
Грязные номера – это не нарушение, а недостаток, устраняемый на месте. Статья 12.2 КоАП РФ не предусматривает ответственность за управление автомобилем с грязными номерами, однако если из-за грязи знак становится нечитаемым (в случае, если с расстояния 20 метров невозможно обеспечить прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака), ответственность для водителя наступает по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.
На некоторых сайтах бытует мнение, что в дождь или снег инспекторы не имеют право выписывать штраф за грязные номера, якобы у водителя отсутствует вина. Достаточно приложить распечатку погоды в данной местности с сайта Фобоса и все будет хорошо. Однако следует учесть что суд не примет как доказательство распечатку с сайта. Для этого Вам потребуется сделать запрос в тот же «Фобос», откуда вы будете очень долго ждать ответа и все равно это не даст вам гарантии того, что в суде Вы окажетесь правы.
16.01.2017 13:51
~Guest~
 
Давайте ближе к делу, кого конкретно из присутствующих шрафовали за грязные номера? Именно грязные из-за текущей погоды.
Меня не штрафовали, даже ни разу не останавливали по данной причине.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.