20.01.2017 10:59
baggio
 
Цитата:
Калачев Алексей ну раз выбор был предоставлен мне, то конечно же я хочу увидеть

и как это

надеюсь гуру подскажет, как это сделать.

а по своим трассировкам бы хотел увидеть процессы обращения к бд, момент возникновения ошибки и все то же самое с точки зрения антивируса


.

ну если для Вас они очевидные, то можно на источники информации, после которой они стали очевидные. в гугле инфы нету, на форуме нету. как будто вечером пришло озарение - и все, антивирус на сервере бд плохо!

1. Алексей... я вот искренне не хочу вас обижать... поэтому буду вместо мата использовать заменители...

2. Вы Алексей по ходу врун... потому как вбив касперсий и слово Oraсle в поиск, в первых же строчках мы видим официальные данные касперского...

Цитата:
При использовании СУБД Oracle на компьютере с установленным Антивирусом Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition, специалисты технической поддержки Лаборатории Касперского рекомендуют исключать из проверки следующие файлы Oracle:

Виды файлов Комментарии Пример
Файлы данных Файлы данных Oracle с расширением *.dbf …\oracle\oradata\*.dbf
Файлы журналов Файлы с расширением .log.
Примечание. Файлы журналов будут существовать при использовании резервного копирования или восстановления базы. ...\oracle\inventory\logs\*.log
Redo файлы Лог работы Oracle в режиме реального времени. *.rdo
Control файлы Control файлы с расширением .ctl …\oracle\oradata\*.ctl
3. Делаем выводы.
а) Касперский знает о том что его антивирус мешает работе БД.
б) Предлагает использовать костыли, т.е. он не дорабатывает свой продует так чтобы оно работало и не мешало... а предлогает вам костыль чтобы каспер не трогал файлы БД... и то без гарантий... это типа "рекомендация". и никто ничего не гарантирует.
в) Это официальная позиция Касперского. Если Вы не нашли это ... и начали здесь брызгать слюной чтобы мы Вам что то доказали...
то вариантов то не много... Либо вы олень с завышенным самомнением либо гуру "одмин" который не умеет пользоваться поиском...
20.01.2017 11:21
-Den-
 
Ребята из "каспера" себе льстят, исключи то, исключи сё, надо "всю папку в игнор"(это как самый самый минимум, первый шаг, точнее предверие его)))), ибо файлы базы это конечно да, но и сам оракл представляет из себя не маленький такой "сгусток папок и файлов"(хз, возможно линуксовые корни), а вот"Вынь очень любит включать думы думные и великие когда ей на пути появляется такая "мелкоразмерная многочисленная разветвленная структура" и это мы еще до антивируса не дошли А теперь антивирь хочет там что то проверить ииииии

А вы тут трассировку мне покажите Оракловую, там до трассировки уже очень весело и интересно

пс я уже тут предлагал, диспетчер задач -> монитор ресурсов -> диск, и смотрим, точнее ждем, и наблюдаем)))
20.01.2017 12:15
OlegON
 
Я особо не старался никогда сломать, но, мне кажется, что достаточно проделать следующий опыт (специально не на сервере БД, а у себя на компе).

Для базы вполне нормальная ситуация нагенерить около полумиллиона файлов журналов в результате какого-то сбоя. Причем, она туда будет периодически стараться подкинуть файлы. Директория журналов не предопределена, она может быть назначена и переназначена, как админом, так и автоматически, если место на диске заканчивается. Т.е. исключать ее мы не будем. Зато мы сначала посмотрим, как эта директория с полумиллионом файлов откроется в Explorer с антивирусом, а потом выделим все файлы и нажмем Delete. Это как пример понимания разницы.

Касперский, кстати, пишет в потоки NTFS, я не думаю, что Oracle это поддерживает. А Oracle, например, поддерживает directio, что вряд ли поддерживает Kaspersky.

Все это развлекуха. Нормальный корпоративный подход подразумевает установку сертифицированных для использования друг с другом продуктов. Это обозначает, что вендор не откажет в поддержке своего софта, если вы используете его в проверенном окружении. Да, вы можете поставить на сервер что угодно, но при возникновении проблем специалисты Oracle пошлют вас вежливо с требованием эту хрень снести до того, как они вообще начнут разбираться. Несмотря на то, что Oracle сертифицирует, на мой взгляд, всякий мусор, Касперского в списке сертифицированного я не вижу.
20.01.2017 12:22
OlegON
 
Пробежался по базе знаний саппорта - с десяток ругани на десктопы, вроде
Цитата:
Check the Anti Virus Program > Especially Kaspersky will move Dll´s to Quarantine even though the folders are excluded from the virus scan.
и ни одной записи про серверы...
20.01.2017 20:47
kadr
 
Тема про Oracle или про сервера СМ?
Анекдот был 15 лет назад
Цитата:
Ставили мы недавно с Максом Windows. Сначала Макс установил Windows 2000
и тормознул Celeron 800. А затем я установил Windows XP и тормознул
крутейший Pentium IV 2Ггц.
Алексей берите сервер с запасом ставьте на нем сервера СМ, не Oracle. Защищайте их антивирусом, можно парочкой. И радуйтесь переводу электричества в тепло.
Я верю в таких людей. Граблей хватит на всех.
23.01.2017 00:40
Калачев Алексей
 
Цитата:
OlegON и если не ты, то кто гуру
Вы гуру в теме перехвата всех обращений к диску и контроля действий процессов, и сказании всего этого на производительности.

Цитата:
~Guest~ Насколько я знаю, коллеги из внедрения С+ не рекомендуют устанавливать стороннее ПО на сервера с СуперМаг-ами, в том числе антивирус.
любой уважающий себя разработчик ПО не рекомендует ставить свой продукт с антивирусом. 75% процентов банк-клиентов, программы для создания ВПН-туннелей.

Цитата:
baggio Вы Алексей по ходу врун... потому как вбив касперсий и слово Oraсle в поиск, в первых же строчках мы видим официальные данные касперского...
тут упоминал. слив не засчитан.
23.01.2017 07:10
OlegON
 
Цитата:
Калачев Алексей любой уважающий себя разработчик ПО не рекомендует ставить свой продукт с антивирусом. 75% процентов банк-клиентов, программы для создания ВПН-туннелей
так за каким же хреном ты его ставишь, наплевав на уважающих себя разработчиков?
23.01.2017 08:49
Калачев Алексей
 
Цитата:
OlegON так за каким же хреном ты его ставишь, наплевав на уважающих себя разработчиков?
извините, не так выразился.
[SARCASM]любой уважающий себя разработчик ПО не рекомендует ставить свой продукт с антивирусом[/SARCASM]
23.01.2017 09:10
OlegON
 
Опыт, который я предлагал выше, провел? Сертифицированный антивирус нашел?
23.01.2017 09:10
baggio
 
Цитата:
Калачев Алексей извините, не так выразился.
[SARCASM]любой уважающий себя разработчик ПО не рекомендует ставить свой продукт с антивирусом[/SARCASM]

Согласен...
[SARCASM]поэтому для KES желательно выделенный сервер. чтобы ему никто там не мешал. и он спокойно в песочнице с вирусами боролся...[/SARCASM]
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.