23.01.2017 09:16
baggio
 
Кстати а что нам говорит MSSQL?

Цитата:
How to choose antivirus software to run on computers that are running SQL Server
Цитата:
We strongly recommend that you individually assess the security risk for each computer that is running SQL Server in your environment and that you select the tools that are appropriate for the security risk level of each computer that is running SQL Server. Additionally, we recommend that before you roll out any virus-protection project, you test the whole system under a full load to measure any changes in stability and performance.

Virus protection software requires some system resources to execute. You must perform testing before and after you install your antivirus software to determine whether there is any performance effect on the computer that is running SQL Server.

иными словами сначала убедись что проблем не будет. Сам. мы ничего не гарантируем...


и вот еще статья более менее грамотная...


SQL Server и антивирус

Цитата:
Иногда кто-то из клиентов службы SQL Server Consulting () спрашивает мое мнение относительно использования антивируса на серверах SQL Server, работающих в производственной среде. И, как ни странно, я отвечаю на это, что антивирусы не должны использоваться в производственных центрах данных. В подтверждение сказанного, я сам не использовал антивирусы на своих компьютерах уже более 10 лет. Однако, с другой стороны, я рекомендую своим далеким от техники друзьям и семье использовать антивирусы (сообщая им при этом, что антивирус во многих случаях не обезопасит их компьютеры от сетевого «мусора»).
Почему я не люблю антивирусные решения на производственных серверах
Очевидно, что лицензии на антивирусные решения и их поддержка часто стоят немалых денег, да и сами продукты могут стать причиной возникновения проблем, решение которых «влетит в копеечку»: например, антивирусы блокируют пользовательский код, настройки конфигурации или закрывают доступ к важнейшим запросам ввода-вывода.
23.01.2017 09:33
konst
 
я не понимаю - Калачев Алексей - вы ждете что вам здесь дадут бумагу с подписью и печатью - можно или нельзя использовать антивирус на сервере БД???
это ФОРУМ - здесь все участники высказывают свое мнение основанное на СВОЕМ личном опыте работы...
мы не являемся сотрудниками или представителями техподдержки Oracle, Microsoft, Лаборатории Касперского...
вы можете использовать этот ОПЫТ в своей работе, можете не использовать - вас никто не заставляет. Да люди тоже могут заблуждаться. Проведите эксперимент - установите антивирус на сотне серверов и пускай они поработают несколько лет, а потом вы скажете - мешает он работе или нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.