Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Процент выполняемых запросов объявлений - Новый инструмент Google Adsense : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

24.04.2024 3:28


19.01.2017 02:13
aldemko
 
Всем привет. Не давно заметил в интерфейсе adsense в разделе Контент новое меню Процент выполняемых запросов объявлений.

Зашел увидел два числа, доход в % и показы в %

оказывается что 100% дохода приносят не 100% показов рекламы.
например мои 100% дохода приносят всего 79% показов, следовательно остальные либо не приносят ничего либо мизер, тем самым не давая обьявлениям которые приносят реальный доход отображаться чаще.

В общем мне сам инструмент понравился, теперь нет необходимости идти и блокировать обьявления по одному - не зная даже сколько оно приносит.

А вот 28% показов приносят 90% дохода.
Я так понимаю что тут можно эксперементировать и эти 28% могут принести в итоге больше дохода чем мои 79%

Кто пользовался инструментом ?

Просто вот интересно если я оставлю ползунок на 28% то в результате эти обьявления должны будут показываться чаще ? так как другие не показываются, и по идее должны превратиться в 100% показов, тем самым если 28% приносят допустим 5 уе, то 100% этих же показов будет приносить 15 (я примерно указал) уе ? или как то не так я считаю ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 324
Размер:	46.1 Кб
ID:	8062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 289
Размер:	56.9 Кб
ID:	8063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 293
Размер:	54.3 Кб
ID:	8064  
19.01.2017 07:08
OlegON
 
Я думаю, что зависимость совсем другая. Есть пул дорогих объявлений, есть пул дешевых. Сначала показываются дорогие. Ограничивать по деньгам или как-то еще только дорогими нет смысла, тогда вместо того, чтобы шли какие-то копейки, будет вообще пустота. Задача только те, что идут первыми, делать наиболее кликабельными.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.