Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Интерактивные игровые приставки - кто пользовался? : Железо

29.03.2024 11:54


27.01.2017 13:02
KirillHome
 
Цитата:
aldemko Говорят вообще шикарен
Я правильно расшифровал эту фразу как
"Говорят, что второй кинект на XBox-One - шикарен"?

Или это восхищение относилось только к коробке?
27.01.2017 13:53
aldemko
 
я имел в виду что кинет на коробке Ван намного лучше чем кинет 2 от коробки 360
не говоря уже просто про кинет первый от той же коробки
но увы у меня нет коробки ван, и кинекта от нее, так что я не могу судить по опыту - говорю об отзывах (тех кто раньше пользовался коробкой 360 и кинектом 2)
27.01.2017 15:22
KirillHome
 
Я запутался :)
Был в полной уверенности, что есть сами коробки:
Xbox 360, Xbox One
и есть кинекты:
Kinect, Kinect 2 (он же Kinect для Xbox One)

Соответственно, для Xbox 360 подходит Kinect, для Xbox One подходит Kinect 2.
Но - в связи с повышением цены (как минимум - в России) решили не продавать готовый комплект "Xbox One +Kinect 2" (хотя продавали комплект "Xbox 360 + Kinect").

А получается, что есть три Kinect-а - Kinect, Kinect 2 и Kinect для Xbox One.
Так?
27.01.2017 15:27
aldemko
 
Kinect 2.0 — обновление игрового контроллера для приставки Xbox 360 от Microsoft, которое вышло на смену первой версии Kinect. Вторая версия Kinect, основанная на той же самой технологии, увидела свет в 2014 году. В отличие от оригинального варианта контроллера, Kinect для Xbox One позволял использовать ресурсы консоли прямо с помощью контроллера, имел систему распознавания голоса, микрофон и видеокамеру, которые можно было использовать для записи и потокового видео. Новая версия Kinect включала увеличенное поле обзора, добавление в виде камеры высокого разрешения, возможность поддержки сразу шестерых игроков и отслеживания сердцебиения игрока.

Так что да есть кинект для Коробки Ван другой. И он по словам превосходит кинект 2
Хотя и тот не шик, тормоза есть, но на фоне кинект (1) он делает прогресс - задержки 1-2 сек

А по отзывам про новый кинект для коробки Ван (который уже не подойдет для коробки 360), он совсем не плох, и радиус увеличен и время отклика

Цитата:
KirillHome Xbox 360, Xbox One
360 коробок около 5 версий, каждая новая отличалась производительностью, хотя названия не меняла


Цитата:
KirillHome А получается, что есть три Kinect-а - Kinect, Kinect 2 и Kinect для Xbox One.
Так?

Да
27.01.2017 18:25
twix
 
У нас первый кинект на толстой коробке 360. Не знаю, про какие тормоза идёт речь, но учитывая возраст устройства, VGA камера вполне справляется со своими обязанностями. Задержки исчисляются десятками миллисекунд, и поддерживается отслеживание множества тел одновременно. Мы вполне себе гамали kinect party вчетвером. Kinectimals поддерживает игру вдвоём в силу ограничений самого геймплея. Аналогично и dance central.
Как я уже сказал, разрешение камеры у первого кинекта херовское.
Пример скриншота:



Но сами тела отслеживаются и их положение в пространстве отслеживаются не только с одной этой камеры. Краткое объяснение вот:




Апдейт: Вот тут чувак сравнивает первый и второй кинекты:

27.01.2017 18:46
twix
 
Цитата:
KirillHome Я запутался :)
Был в полной уверенности, что есть сами коробки:
Xbox 360, Xbox One
Есть Xbox 360, Xbox 360 Slim и Xbox 360 E в линейке консолей седьмого поколения, и Xbox One, Xbox One S - восьмого.

Цитата:
KirillHome и есть кинекты:
Kinect, Kinect 2 (он же Kinect для Xbox One)
Для Xbox 360 имеется Kinect (одна версия, да) с VGA камерой, для хбоне - Kinect v2.0 с фуллхд камерой, новыми сенсорами и алгоритмами.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.