Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Планирует ли СервисПлюс двигатся в сторону управляемых форм, тонких клиентов и т.д.? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 0:58


24.01.2017 15:00
~Guest~
 
Цитата:
Офигевший Поправка, Супермаг плюс реально существует с 2001 года. Ну по крайне мере первые клиенты именно этим годом датируются :)
СуперМаг 2000 - это продолжение СуперМаг 2.6. Был перенос на другую СУБД в 2000 году, отсюда название. Потом переименовали в СуперМаг Плюс, чтобы не смущать клиентов цифрой 2000, ну и клиенты не задавали вопрос, почему такая старая система :)
24.01.2017 15:00
Maxim
 
Цитата:
Офигевший Вообще за последние три года функционал Супермаг плюс сильно ушел вперед и если у Вас меньше 100 магазинов, то тяжело придумать что Вам ещё нужно нового кроме бухгалтерии. Но это тема закрыта ещё 10 лет назад. Остальной функционал уже имеется в системе, возможно Вы просто об этом не знаете.
К примеру среда в которой делается категорийное управление асортимента, мне не нравится. Там нету многомерного ABC, XYZ, есть только цена закупки, цена для кассы, среднесуточноя реализация и всё. Адекватного управления асортиментом этими средствами не сделаеш.
24.01.2017 15:24
~Guest~
 
Цитата:
Maxim К примеру среда в которой делается категорийное управление асортимента, мне не нравится. Там нету многомерного ABC, XYZ, есть только цена закупки, цена для кассы, среднесуточноя реализация и всё. Адекватного управления асортиментом этими средствами не сделаеш.
Ну почему нет, не могут же 200 сетевых клиентов не управлять ассортиментом :) Я не знаю, как за последние два года обстоят дела, но раньше и отчеты присутствовали и механизм вывода товара был адекватный.
24.01.2017 15:52
Maxim
 
Цитата:
~Guest~ Ну почему нет, не могут же 200 сетевых клиентов не управлять ассортиментом :) Я не знаю, как за последние два года обстоят дела, но раньше и отчеты присутствовали и механизм вывода товара был адекватный.
Отчёты конечно же есть, но в механизме построения товарных моделей, с помощью которого непосредственно и происходит наполнение асортимента, нету ни АБС анализа, ни ХУЗ, а только как я говорю входящая цена, цена на кассе и среднесуточная реализация. Одновременно открыть отчёт и обробку по управлении асортиментом конечно можно, но не удобно и сложно.
У Астора к примеру здесь намного красивее. Намного более станет понятно после работы с Супермаг, но мы как бы еще в процессе выбора). А в свете того, что Вы писали (о УКМ5 - обрезка стороннего железа, маркетинга), а также того, что не очень понимаю линию развития системы, как-то стрёмновато мягко говоря.
24.01.2017 15:56
~Guest~
 
Это две разные системы: СуперМаг Плюс и СуперМаг УКМ 4 или 5, они продаются отдельно, могут использоваться отдельно.
24.01.2017 16:51
Офигевший
 
Для справки SAP ERP, Oracle Retail, MS Axapta также не имеют модуля по управлению ассортиментом.
У SAP и Oracle есть отдельные продукты, у JDA есть шикарный отдельный софт для этого. А вот мелкий и мягкий в принципе не имеет подобного функционала.
24.01.2017 21:20
~Guest~
 
С+ занимает свою политику, вот так оно работает, при этом иногда не хотят включать голову, что оно может и не только так работать, при правильной оценке, может и удовлетворить требования заказчика. Скажем так, не обещают того, чего не знают или не могут сделать по ТЗ заказчика. В этом тоже есть свои плюсы, я бы даже сказал огромные плюсы.

Насколько я знаю аналитиков С+, а с некоторыми мы трудились не один год, а некоторых знаю и более 10 лет, дядьки там все здравые, врать и обещать золотые горы, при их отсутствии и невозможности, не будут. Но это касается аналитиков по СуперМаг Плюс :))) это старая команда, можно даже сказать древняя )))

Может конечно новых набрали, многоОБЕЩАЮЩИХ (именно слитно в написании) :)
25.01.2017 10:57
Офигевший
 
Maxim а сколько у Вас магазинов в сети и их формат?
28.01.2017 15:01
Maxim
 
Цитата:
Офигевший Maxim а сколько у Вас магазинов в сети и их формат?
5 Магазинов вормата самообслуживание. Средняя площадь зала 600 м2.
30.01.2017 12:24
Офигевший
 
Тогда Вам на таких объемах данный функционал ни к чему.
Не будет ни людей необходимой квалификации, ни времени для данной работы, ни толку от него.
Более полезно будет работать с поставщиками по уменьшению отгрузочной цены и отработки автоматического заказа, для уменьшения складских остатков при сохранении/увеличении уровня продаж.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.