Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

открытие портов yota и zyxel : Сеть

19.04.2024 2:48


27.01.2017 12:21
aldemko
 
Если нет статического IP а только динамика то роутер zyxell да и другие предлагают бесплатную функцию в комплекте - Постоянное доменное имя
Из описания:
Если вы установили домашний интернет-сервер или пользуетесь удаленным управлением, то для удобства можно зарегистрировать доменное имя в службах DynDNS, NO-IP или TZO.
Интернет-пользователи всегда смогут найти ваш сервер, обращаясь к нему по доменному имени, даже если в вашем распоряжении постоянно меняющийся динамический IP-адрес.


Правда оно дается на 30 дней (по моему так), но к концу срока просто заходишь на сервис (смотря какой выбрал) и продляешь. Имя не меняется
При подключении (к своему серверу из вне)указываешь IP который выдает не йота а доменное имя которое получишь в одном из выбранных сервисов
Надеюсь поможет. Меня спасало это не раз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 338
Размер:	126.3 Кб
ID:	8084  
27.01.2017 12:46
OlegON
 
Это работает, если IP внешний, но меняется, тогда привязываешься к имени.
Если IP внутренний, то, независимо от того, меняется он или нет, снаружи не подключишься.
27.01.2017 13:44
aldemko
 
Я лично пробовал Yota роутер - который Wifi раздает + D link камера IP (у которой есть функция DynDns)
Камера цеплялась к йоте по вайле, в камере была функция DynDns - бесплатная от компании Dlink
И я мог заходить на камеру по домену. Так что работает и с йотой, и с модемом билайн
Не вижу проблемы если это будет не камера а роутер, который имеет ту же функцию
27.01.2017 13:52
EugeneT
 
купить микротик и построить vpn куда-то вовне. В Йота-модеме наверняка встроен свой роутер, можно ли в нем пробросить порты на зухель - хз
27.01.2017 14:14
OlegON
 
Цитата:
aldemko D link камера IP
У меня была D-Link камера, так вот она в какое-то D-Link облако залезала, чтобы к ней можно было подключиться. Т.е. Это D-Link тебе проброс с внешнего адреса и устраивал, с другими устройствами это вряд ли прокатит.
27.01.2017 14:31
aldemko
 
Камера Dlink имела настройки DynDNS - чем отличается роутер который имеет теже настройки ?
По идее роутер постоянно отправляет свои данные на сервис, тот их связывает и получается что то вроде статики, да образной но статики.
27.01.2017 14:42
OlegON
 
Рутер в большинстве случаев просто оповещает DynDNS о своем внешнем адресе. Камера же пробрасывает себя (картинку) через облако. Точнее - облако доступ дает к камере, которая к нему подключена.
27.01.2017 14:50
termit68ru
 
Сейчас уже много регов и камер +софт к ним работают по p2p.
Для писюков есть mesh сети,тот же неороутер.Правда пинг там не фонтан
27.01.2017 14:54
aldemko
 
У меня сейчас нет йоты увы (что бы ответить на 100%), не могу проверить. Но именно связку билайн модем (флешка) и zyxell я проверял, и работало.


Цитата:
OlegON Точнее - облако доступ дает к камере, которая к нему подключена.


тут не понятно как оно (облако) дает. Почему по такому же принципу не может работать связка Yota + Zyxell ?
Каким образом облако обнаруживает эту камеру ? Получается что есть как, то почему тот же DDNS не может обнаружить роутер по тому же принципу ?

Цитата:
termit68ru Правда пинг там не фонтан
не спорю но речь то в принципе о возможности доступа в целом
27.01.2017 15:09
KirillHome
 
Цитата:
aldemko тут не понятно как оно (облако) дает. Почему по такому же принципу не может работать связка Yota + Zyxell ?
Каким образом облако обнаруживает эту камеру ?
Не скажу, как работают камеры, но, к примеру, NAS Synology - точно также позволяет публиковать ряд служб через облако Synology.

Клиентский Nas соединяется с облаком Synology (примерно так же, как и клиент VPN-сервера подключается к серверу).
Далее я могу подсоединится к облаку Synology и получать данные клиентского NAS (примерно так же, как если бы я подключился к серверу, к которому уже подключился другой VPN-клиент, и на сервере прописана маршрутизация и между клиентами в том числе).

Точно так же - никто не запрещает поднять где-то в интернете VPN-сервер с белым IP, подключится к нему клиентом (клиент 1), и настроить этот VNP-сервер таким образом, что бы другие клиенты (клиенты 2, 3 и так далее), подключившиеся к нему, имели бы доступ к ресурсам первого клиента (клиент 1) и не имели бы доступ к другим клиентам (клиент 2, 3 и так далее).
Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.