Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Сняли кассу с учета в одностороннем порядке - просто история : Правовые вопросы

29.03.2024 0:32


27.01.2017 08:04
УКМ_эксплуатант_2
 
На точке два СП101ФР-К 2006 года выпуска.
Приехал специалист ЦТО на точку-ЭКЛЗ менять. Причем не досрочно, а "штатно" (кассы встанут 2 февраля).
Заполнил документы и в налоговую поехал - первый этап делать.
На одну кассу - все ок: одобрили.
А по второй - новость: мы (налоговая) сняли ее с учета в одностороннем порядке.

Я, как узнал, а ж прям рыбный суп скушал!
Звоню:
-а на каком основании этот сюрприз?
-а по срокам амортизации!
-так ведь их две, и обе одного года выпуска! Почему на другой никаких проблем?
-ну она в выборку попала...
-и что нам делать?
-а у Вас еще три дня есть - ставьте на учет заново...

Вот так "кинули". Не, не по деньгам - по количеству документов и беготни, что придется делать для постановки ККМ на учет в сравнении с обычной заменой ЭКЛЗ.
Налоговая 20 в Реутове.

Хотелось-бы "пободаться", но работоспособность касс важнее. Да и "бодаться" с налоговой - все равно что против ветра ...... .

Если кто там зарегистрирован - не поленитесь - проверьте: как-бы и Вам такого сюрприза не подогнали.

З.Ы. И на вопрос: а почему не известили - было сказано, что теперь про такое не оповещают...
27.01.2017 08:34
Ferus
 
Смотрю с налоговыми все веселее становится. У нас очереди в налоговых на замену ЭКЛЗ. Но вроде идут на уступки, и даже 6 касс регистрировать 31 января будем. :)
27.01.2017 09:42
~Guest~
 
Насколько я знаю, на 101 сроки амортизации не действуют, точнее нет запрета использовать после 8 лет. Уже проходили на крупном клиенте, которого несколько сотен касс пытались заставить поменять.
27.01.2017 10:00
KirillHome
 
На днях меняли ЭКЛЗ на 101.
Когда ЦТО-шник увидел количество смен (под 3'500) - он задумался на тему "А сколько их может быть всего".
А я понял, что фискальник работает 10-й год...

У налоговой вопросов, повторюсь, не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.