Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой кондиционер купить домой : Железо

19.04.2024 22:05


28.01.2017 09:47
OlegON
 
Так вопрос в том, что даже если ты его включил на 1 день, то он уже набрал в себя рассадник микробов и при включении через месяц на тебя их радостно вывалит...
Я совсем далек от кондиционеров, но соглашусь только с 3 и 5 пунктами... Даже обычный вентилятор можно собрать так, что он через неделю завоет...
Что касается травли вниз, то у меня на работе сделали проще и перегородили ему "вниз" пластиной оргстекла. Не очень колхозно выглядит и вниз вообще не дует...
А нельзя кондею, например, поставить 26 градусов? Там сама холодильная установка регулируется или это всегда одинаково холодный воздух, а установленная температура влияет только на то, когда отрубиться?
28.01.2017 11:15
baggio
 
1. То что он дует вниз в неудачном месте косяк то не Кондея... Согласись...
2. То что он шумит... Ну не знаю я не видел безшумных. А жена всегда найдет повод чтоб не включать...
30.01.2017 19:21
mamont
 
по фреону, говорят что старый менее текуч. что надежнее. но у многих производителей моделей со старым фреоном уже нет или почти нет. искать и выбирать надо.
по поводу микробов, у многих кондиционеров есть опция в настройках чтоб после выключения компрессора гонять вентилятор внутреннего блока еще минут 20 до просушки внутреннего радиатора. а нет воды нет и микробов.
по поводу очистки внутренний блок имеет сетчатые фильтры от пыли. их надо почаще мыть. а сам радиатор можно мыльной водой из брызгалки, а потом так же водой из брызгалки, все уйдет в дренаж
кондиционер можно поставить не на охлаждение, а на осушение. он и вентилятором меньше шуршать будет.
себе дважды ставил Balu. вполне доволен.
30.01.2017 20:27
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А нельзя кондею, например, поставить 26 градусов?
Честно говоря - ни разу не пробовал включить "на охлаждение" на 26 градусов (обычно хватает 22).
В режиме "на обогрев" - иногда такую температуру включал.
02.11.2017 16:51
Fer13
 
Я не очень давно тоже хотел приобрести себе достойный и качественный кондиционер и много различных вариантов мне советовали знакомые, но ничего не нравилось. И вот как-то случайно нашел интернет-магазин и увидел, что здесь огромный ассортимент хороших кондиционеров. В общем заказал себе нормальный кондиционер Toshiba и по приемлемой цене.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.