Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почему я ненавижу устройства от Apple : Железо

29.03.2024 17:17


31.01.2017 23:06
twix
 
Цитата:
OlegON Вершиной качества является тунец... Который под Windows тупит адски, а под Linux вообще отсутствует. А без него, например, нельзя сделать себе AppleID без кредитки... И много еще чего нельзя. Хотя он мне на компе нахрен не сдался.
Во-первых, на тунце клин светом не сошёлся. Во-вторых, апль айди , а не через тунца. В-третьих, учётка там, как и гугля, и у мелкомягких, одна на все сервисы. В-четвёртых, за создание учётки деньги не берут. Так об чём бугурт-то? Обломал пальцы об своё "неумею, и знать не хочу", и сразу апль виноват?
01.02.2017 07:06
OlegON
 
Не сошелся, да, можно что-то еще поставить... Только мы говорим о том, что я был далеко от компа, с маленьким куцым экранчиком, а регистрация, да, проводилась через веб, правда, на мобильной версии, которая почему-то тупила не лучше десктопной, еще и кнопки через жопу сделали. На ведроиде мастер локальный и вопросов что делать дальше не вызывал! Учетка одна, только за каким-то хреном вводится не в одном месте. И не в одном же месте выковыривается. На синхронизацию и на AppStore по крайней мере, надо выковырнуть дважды. Деньги не берут, но канал к кошельку требуют, а я не хочу им ничего показывать, поскольку не знаю, на что там мама нажмет потом. И, да, хочу простой, банальный, быстрый "далее-далее", с кнопками на своем месте, знать это говно неудобное не хочу.
01.02.2017 09:47
baggio
 
Я бы саппорт данного телефона скинул на сестру с такими настроениями...
01.02.2017 10:20
grannie
 
Цитата:
baggio Вопрос кокой официально андроид есть на телефон грани...
Сейчас 4.3 стоит; наверное, это и есть последняя официальная на GT-I9300. Рутить и накатывать сторонние прошивки мне нафиг не сдалось. Хотя это и можно было бы сделать при желании (в отличие от..). В незамусоренном виде ничего особо не тормозит. Никаких сложностей по перемещению фоток, оффлайн карт и музыки/видео на доп. флешку (опять таки - в отличие от, и от более поздних версий андроида). Я полгода походил с другим аппаратом с пятёркой-лоллипопом и с удовольствием в итоге вернулся взад на S3. Всё-таки, классический аппарат.
01.02.2017 10:22
OlegON
 
Цитата:
baggio Я бы саппорт данного телефона скинул на сестру с такими настроениями...
Да-да, она уже пыталась... Стерла нах все мамины контакты, оторвала ее же AppleID и потерялась... Это, кстати, еще один плевок в сторону "юзерфрендли" от яблочников... Мама на планшете в ведроиде куда быстрее разобралась.
01.02.2017 10:27
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Да-да, она уже пыталась... Стерла нах все мамины контакты, оторвала ее же AppleID и потерялась... Это, кстати, еще один плевок в сторону "юзерфрендли" от яблочников... Мама на планшете в ведроиде куда быстрее разобралась.
По поводу юзерфрендли есть хороший анекдот
Цитата:
Косыгин - Брежневу:
- Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.
- Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.
Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:
- И на хрена здесь ушко?
Я, к примеру, без поиска - не справился. как дать андроид-планшет ребёнку с доступом в GooglePlay (планировал, что буду использовать учётную запись родителя, но, оказывается, при этом сразу синхронизируется почта, контакты и прочее. Увидев - офигел. В том же Apple прекрасно разнесены доступ к магазину и личные данные).
01.02.2017 10:33
OlegON
 
Цитата:
KirillHome прекрасно разнесены доступ к магазину и личные данные
Вот именно это меня и бесит, ребенку можно дать вторую учетку, со всеми делами, а в Яблоке, которое использует один человек (и это более распространенный вариант) учетку надо вводить дважды.
01.02.2017 11:02
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Вот именно это меня и бесит, ребенку можно дать вторую учетку, со всеми делами, а в Яблоке, которое использует один человек (и это более распространенный вариант) учетку надо вводить дважды.
Совершенно не бесит. Ни разу. Возможно - потому что знаю это и принял это, и вижу плюсы. Как правило, в семье несколько IOS-устройств. И на них одна, общая учётка - для магазина; вторая, личная учётка - для личного.

И не забываем.
В яблоке есть своя "культура поведения".
К примеру, при передаче устройства другому человеку (подарил, продал и т.п.) предыдущий владелец ОБЯЗАН выйти из всех учёток на данном устройстве (как минимум - из iCloud). Иначе - этот предыдущий владелец может в любой момент заблокировать данное устройство, SMS/FaceTime-сообщения/Почта - будут дублироваться и так далее.

А дальше - делай (если хочешь) полный сброс, активируй устройство под себя и так далее.
01.02.2017 11:12
OlegON
 
В том и дело, что в синхронизации вышли, а в AppStore забыли.

Если ты пытаешься меня убедить, что Apple - это удобно, то я сразу вспоминаю, как я на плеер через тунца в виртуалке книжки заливал и у меня просто зубы скрипят...

Железки неплохие, но вот эта вот культовость из рукожопия... А тем временем аналога, например, Android Beam, они так и не родили.
01.02.2017 11:25
KirillHome
 
Я не считаю, что Apple это удобнее (во всяком случае - в России).
Меня тоже мучало закидывание туда своего контента (не того, что приобреталось в AppStore). Не знаю, как сейчас, но раньше было ещё одно ОЧЕНЬ дурацкое ограничение - синхронизироваться с Itunes можно было только на одном компьютере (при синхронизации на другом - все данные стирались).

Но вот работа с двумя ID - на мой взгляд, действительно удобнее.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.