08.02.2017 14:23
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Опять слухи я например слышал, что цена ФН у ООО РИК (единственного внесенного в реестр) 4800. Я тему эту и завел, что бы не слухи, а именно по факту, кто почем купил.
Кстати, не так давно был тендер у крупного федерала, там все поставщики в тендере указали 6000 рублей за ФН, Вам это ни о чем не говорит?
Все играли на услугах.
08.02.2017 15:05
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Не перевирайте мои слова, у меня написано "ОТ 6000 рублей".
Зашел на сайт производителя, ловко, но они поправили и убрали у себя цифры ↴
Но зато цены остались у их большого партнера :) нас не обманешь ↴ да, партнер у производителя заявлен, т.е. это не левая ссылка.
Я не перевираю у Вас в посте выше написано на сайте производителя, а там цены нет. Поэтому попросил ссылку. Благодарю за ссылку на партнера действительно 6000рублей
08.02.2017 15:36
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Я не перевираю у Вас в посте выше написано на сайте производителя, а там цены нет. Поэтому попросил ссылку. Благодарю за ссылку на партнера действительно 6000рублей

Там была ссылка для заказа и была указана цена, это 100%, т.к. я лично звонил в ООО Рик. Но по сути Рик и второй контрагент - это практически одно и тоже.

И опять же, поправлю, от 6000 рублей, волшебное "ОТ" :)
08.02.2017 16:14
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Там была ссылка для заказа и была указана цена, это 100%, т.к. я лично звонил в ООО Рик. Но по сути Рик и второй контрагент - это практически одно и тоже.
И опять же, поправлю, от 6000 рублей, волшебное "ОТ" :)
Погуглил, оказалось цена зависит от жадности поставщика. Интересно, в комплект доработки будет входить ФН и по какой цене? И можно ли будет самим купить ФН и поставить? Какие цены комплектов доработки для других ФР или все зависит от жадности ЦТО?
08.02.2017 16:26
Dzloor
 
На данный момент хоть 100, 200 ФН вы купите у Проксимы - цена будет 6000руб. На данный момент цены кусаются за счет перекупов из-за сложившегося дефицита.
В комплект доработки СП101 ФН входить НЕ будет. По крайней мере в оф. письме так указано.
Цитата:
AlgolB Какие цены комплектов доработки для других ФР или все зависит от жадности ЦТО?
Не понял вопроса. Тема вроде про СП101. У других ФР (других производителей) цены все разные, тут первым делом отталкиваются от цены доработки самого производителя, сразу на ЦТО пинять не надо )
08.02.2017 16:40
AlgolB
 
Цитата:
Dzloor Не понял вопроса. Тема вроде про СП101. У других ФР (других производителей) цены все разные, тут первым делом отталкиваются от цены доработки самого производителя, сразу на ЦТО пинять не надо )
Погуглил, за комплект доработки Штриха одно ЦТО просит 7000 другое 14000 без ФН. Поэтому и задался таким вопросом)))


Цитата:
Dzloor На данный момент хоть 100, 200 ФН вы купите у Проксимы - цена будет 6000руб. На данный момент цены кусаются за счет перекупов из-за сложившегося дефицита.
В комплект доработки СП101 ФН входить НЕ будет. По крайней мере в оф. письме так указано.
т.е. покупать самим и ставить, а ЦТО зачем тогда???
08.02.2017 16:45
Dzloor
 
А затем, что если вы допустите ошибку при регистрации - купите новый ФН ) а так цто само заменит по своей ошибке. Регистрация кассы щас пока мудрёная, может в будущем полегче станет.
И ещё в паспорте ФР (у всех не читал) сказано, вскрытие и установка ФН производится через аккредитованные организации, иначе (якобы, не знаю на сколько это законно) лишат гарантии.
08.02.2017 21:21
AlgolB
 
Цитата:
Dzloor А затем, что если вы допустите ошибку при регистрации - купите новый ФН ) а так цто само заменит по своей ошибке.
те ЦТО будет сам регистрировать кассу в ОФД, по моему глупость есть же поддержка ОФД.

Цитата:
Dzloor И ещё в паспорте ФР (у всех не читал) сказано, вскрытие и установка ФН производится через аккредитованные организации, иначе (якобы, не знаю на сколько это законно) лишат гарантии.
А если у ФР прошла гарантия?

А кто был на вэбинарах, что говорят? Где то читал, что теперь ЦТО вообще не нужен, сам можешь купить детали и поменять, так ли это?
08.02.2017 21:28
KirillHome
 
Цитата:
AlgolB А кто был на вэбинарах, что говорят? Где то читал, что теперь ЦТО вообще не нужен, сам можешь купить детали и поменять, так ли это?
В трёх словах:
ЦТО не обязателен.

Расшифровка: если можешь справиться сам - пожалуйста, справляйся. Если же обратишься без договора в ЦТО - то не удивляйся скорости реакции (да и ценнику).
09.02.2017 08:36
Dzloor
 
Цитата:
AlgolB те ЦТО будет сам регистрировать кассу в ОФД, по моему глупость есть же поддержка ОФД.



А если у ФР прошла гарантия?

А кто был на вэбинарах, что говорят? Где то читал, что теперь ЦТО вообще не нужен, сам можешь купить детали и поменять, так ли это?
Регистрировать не в ОФД, а в ИФНС.
Как сказали выше - про ЦТО в законе ни слова, сейчас данная аббревиатура отмирает. Все переходят в разряды сервисных центров.
Можно конечно всё делать самому. Просто предупреждение, что процедура не из "кликни далее-далее-ок".
Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.