[ОТВЕТИТЬ]
06.02.2017 23:19
Fomka

Искал вики по УКМ4, а нашел этот форум. Что тоже не плохо.
В соседней ветке про управляемые формы почитал интересные мысли.
Сейчас как раз в процессе выбора фронта, смотрю в том числе и укм4. Да, там на фоне активно хотят продать Лою, но она банально слишком дорогая. Супермаг+ не нужен, в бэке решение 1С.
УКМ5 тоже хочу глянуть пока одним глазком, тк за добровольное вступление в подопытные сотрудничество может стать выгоднее. Только вот не очень понятен вопрос что там обрезают или не обрезают. Если будет новый сервер голый как у Артикса и "для программы лояльности купите Лою за охрелион рублей", то это совсем не дело.

Вот сейчас слегка разрываюсь, что с фронтом делать... По сути выбрать можно что угодно, потому что, скажем так, на данный момент все на столько плохо с фронтом, что его как бы и нет (сетка под сотню магазинов, небольшие, не продуктовые, покупателей потоков нет).

Да, понимаю, что с укм4 будем ограничены тем, что предлагает С+, но с другой стороны по мне так это и не плохо во многом. Тем более что сам по себе продукт не недоразвит ни разу. Ну и что подсядем на иглу с оборудованием тоже прекрасно понимаю. Но если оно работает, то как бы фиг с ним. По сути там только фискальники и системники, за вполне вменяемые деньги (ну по крайней мере на этапе внедрения такие цены). Ну и я так понимаю от недешевой обслуги никуда не денешься, только если ты не крупняк аля Кораблик или что-то такое, где штаты специалистов достаточно крупные.

А с другой стороны - 1С, родименькая, на фронт. Рубанок, напильник, паяльник и тд и вроде как получается вменяемый фронт на РИБах (тк инет каналы в магазинах почти везде максимум 0.5-1мбит), который еще можно и самостоятельно обслуживать (есть в штате 1Сник в единственном числе). Ну и дешевле, заметно, чем УКМ4 выйдет. И золотая фраза про 1С - "Ну, этого сейчас нет/оно немного не так работает, но можно дописать!". Она меня уже порядком раздражает.

Да, дописать там можно конечно, но хотелось бы, чтобы 1С сама как-то свои продукты писала исходя из потребностей огромного количества розничного бизнеса, а не у себя там в вакууме. И не пихала абсолютно любые бизнес процессы в логику одного интерфейса. Даже банальный маркетинг в 1.0 и в 2.2 просто по интерфейсу в последнем становится на порядок сложнее для восприятия. Такая мелочь, казалось бы.
Буквально только читал в другом месте темку (тож случайно с яндекса ткнул) аж от 12 года, где розницу 2.0 обсуждали и что лучше 1.0 проверенную взять...
Мне показывали недавно предметно типовую последнюю розницу 2.2 и вскоре после этого допиленную до ума 1.0 и у меня сложилось точно такое же впечатление, что для фронта лучше 1.0. И это 5 лет прошло... Меньше требований к железу, легче, быстрее. А нам в магазе и не так много надо, довольно определенный минимум товароучетных функций, которые не обязательно чтоб были на кассе.

Продукты конкурентов я уже особо и не рассматриваю по разным причинам.

В общем решил поделиться муками выбора, мож кто чего толкового напишет, что повлияет на мой взгляд на вещи)
07.02.2017 08:17
nik_ll

Когда-то считал укм лучшим, что есть из фронтов. Потом перестал с ним пересекаться. Остался осадок от завышенной стоимости модулей и самих лицензий. Техподдержка бравая, но тоже со своими нюансами. (Не)Совместимость с ПК сторонними несколько напрягает.
07.02.2017 10:16
Офигевший

Я бы смотрел от необходимого функционала и кол-ва покупателей на одну кассу в день.
Если функционал базовый без особых скидок/маркетинга и покупателей до 300 в день на одну кассу, то можно и 1С взять.
При обладающим безграничным полетом фантазии маркетинге и 500 покупателей на кассу, с 1С лучше не связываться.
07.02.2017 10:25
Fomka

Офигевший, сейчас функционала маркетинга как такового и нет, только ручной "на коленке". Хотим как раз более менее нормальную автоматизированную систему маркетинга, т.к. у нас большой акцент на персональную работу с покупателями. 1С меня в этом плане меня как раз больше всего и смущает, логику работы в нем тяжело освоить людям, которые раньше никогда с ней не сталкивались. А по маркетингу у нас как раз такие и будут работать, девочки цветочки.
В УКМ мне модуль лояльности в целом нравится, вроде не такой сложный. Хотя у Кристалла в Центруме еще проще для освоения показался)
07.02.2017 10:30
~Guest~

Сейчас основная задача при продаже УКМ 4 - нагнуть клиента на покупку нужной продавцу железяки, причем зачастую виртуальной, как например с новыми ФР, которых даже в реестре нет. При этом отмечу, что судя по появлению УКМ 5, УКМ 4 - тупиковое звено, от которого будут отказываться, учитывая текущую политику компании, думаю как в майкрософте, в один прекрасный день Вы узнаете, что продукт более не поддерживается. Т.к. содержать несколько продуктов и команд разработчиков - накладно.

УКМ 5, это обрезок УКМ 4, который даже собственных серверов не имеет на данный момент, работает с серверами УКМ 4. Причем ЛОЯ, как раз удачно ложиться в идеологию УКМ 5, т.к. уверен, одна из линий создания УКМ 5 связана с продвижением ЛОЯ, т.е. маркетинг не ждите в УКМ 5. Ну и железки, все на выброс, никто в новый софт старые железки переносить не будет. Или как они озвучивают клиентам, за ОЧЕНЬ большие деньги и сроком около года.

А так то все работает и Кристалл работает, и Артикс работает, вопросы всегда одни и те же, насколько поставщик лоялен к покупателю/клиенту. Текущую политику С+ оцениваю как крайне нелояльную, может быть с годами сменится руководство и отношение к клиенту поменяется, может быть клиенты начнут уходить более активно и политика поменяется. ХЗ, что должно случится.

Из истории могу сказать следующее, вот к примеру до 2004 года С+ не подключал чужие железки, продавал дорого и очень дорого. Продажи шли, но вяло. Потом было принято решение о возможности подключения других железок и возможности доработок в рамках продвижения продукта клиенту. Продажи пошли в гору, в этот период клиенты действительно массово шли в С+. Сейчас С+ опять закрылся в "домике". Понятно, кризис, хочется с текущих получить все и сразу по максимуму, т.к. рынок заполнен и больших переходов нет. Это не всем нравится. По моему наблюдению, а я знаю нескольких клиентов, крупных, которые уже ушли и которые планируют уход, потому что кто-то местами берега попутал. Такого оттока никогда не было. Связано это и с качеством продукта, с доработками под текущие изменения законодательства и многим многим другим.

Так что если денег много, вперед, это верный путь.
07.02.2017 11:18
Fomka

~Guest~, так в том то и дело, что по деньгам вариант довольно интересный выходит. Причем фронт на 1С (суммарные затраты на одно РМК) будет даже дороже УКМ4, если там по правильному покупать по новой лицензии на каждый магазин (поэтому я рассматриваю только неправильный вариант). У Артикса и Кристалла не дешевле, +/- тоже самое по деньгам. Аксапта с их POS-ом явно дороже выйдет, пока еще нет цен на руках. По Профи-Т цен тоже еще не видел и сомневаюсь, что будет дешевле.
Если у С+ ценник был бы там в итоге на лям/два больше чем у прямых конкурентов, то я бы даже не рассматривал его.
Но и в рабство попадать тоже не хочется. С 1С ведь та же история по сути, подсядешь на иглу одной конторы/программиста и живешь с ним, молишься. Поэтому чуть что не так и обращения к другим людям это тоже головная боль та еще выходит.
07.02.2017 11:41
Fomka

Кстати, по поводу фискальников. Я уже много с кем общался из представителей разработчиков и тех, кто не "толкает свои ФРы". Так вот, складывается забавная ситуация, что фискальники в реестре то есть, а вот полностью сертификацию еще не прошли. Т.е. решили идти с конца.
И те, у кого фискальники в реестре уже есть, аж еще с сентября (там чисто физически я себе слабо представляю как можно было бы успеть сертифицироваться), как-то об этом молчат. А те, у кого их там еще нет или кто не связан на прямую с производителем не стесняются об этом говорить. И то, что фискальных накопителей дефицит лютый тоже не афишируется. Все через одно место, но вы там держитесь.
Бардак, конечно, полнейший.

PS А так, 802й ФР вроде как уже прошел полностью сертификацию и должен появиться в реестре ФНС. Вот про старые фискальники непонятно, но они в нашей ситуации и не интересны.
07.02.2017 12:28
Chebure

Fomka, используем УКМ4, многие вещи работают криво, ИМХО интерфейс Сервера страдает отсутствием красоты, общего стандарта реализации функционала и в конце концов полностью с логикой не поддающейся пониманию. Отсутствие всякой очевидности настройки. Слабый вики. Это сугубо мое мнение. Кассовый интерфейс аналогично. Текстовый режим - вырви глаз, сложность диагностики, если что-то начинает работать неправильно. Элементарные вещи - вид ценников, например, даются не просто.
Сложность в реализации нового функционала, все реализуется в последние сроки, отведенные законом, а потом в боевом режиме разгребаются ошибки. Многие ошибки критичны. Можно найти в форуме - это и дублирование алкочеков, и ошибки в работе скидок, которые были исправлены в последствии.
Мне так страшно что-то менять в настройках, потому что не знаешь, где это аукнется. Не документированные возможности между строк.
Но много людей может со мной и не согласиться.

В целом, работаем, менять ввиду экономических причин, не собираемся. Но сделал бы я еще раз этот выбор - под сомнением.
07.02.2017 12:34
~Guest~

Цитата:
Fomka ~Guest~, так в том то и дело, что по деньгам вариант довольно интересный выходит. Причем фронт на 1С (суммарные затраты на одно РМК) будет даже дороже УКМ4, если там по правильному покупать по новой лицензии на каждый магазин (поэтому я рассматриваю только неправильный вариант). У Артикса и Кристалла не дешевле, +/- тоже самое по деньгам. Аксапта с их POS-ом явно дороже выйдет, пока еще нет цен на руках. По Профи-Т цен тоже еще не видел и сомневаюсь, что будет дешевле.
Если у С+ ценник был бы там в итоге на лям/два больше чем у прямых конкурентов, то я бы даже не рассматривал его.
Но и в рабство попадать тоже не хочется. С 1С ведь та же история по сути, подсядешь на иглу одной конторы/программиста и живешь с ним, молишься. Поэтому чуть что не так и обращения к другим людям это тоже головная боль та еще выходит.

Так и скажите конкурентам, что С+ дает дешевле. А так слышу пока, что по цене нужно брать. Узаконенное рабство в последствии выйдет дороже.
Я вот сторонник разработчиков без своих железок. Да, на софте можно потерять, но в перспективе вернуть часть денег экономией на железках, иногда эта сумма превышает стоимость всего проекта по софту.
07.02.2017 12:39
~Guest~

Цитата:
Fomka Кстати, по поводу фискальников. Я уже много с кем общался из представителей разработчиков и тех, кто не "толкает свои ФРы". Так вот, складывается забавная ситуация, что фискальники в реестре то есть, а вот полностью сертификацию еще не прошли. Т.е. решили идти с конца.
И те, у кого фискальники в реестре уже есть, аж еще с сентября (там чисто физически я себе слабо представляю как можно было бы успеть сертифицироваться), как-то об этом молчат.
Никто не молчит, здесь куча тем об этом. Была первая волна сертификации, и вторая. С+ попал во вторую по своей глупости. Основные игроки: Штрих, Атол, Кристалл в первую.
Кто что молчит, а в Дикси на Кристалле и их ФР уже печатаются QR коды и отправляются чеки.

Цитата:
Fomka PS А так, 802й ФР вроде как уже прошел полностью сертификацию и должен появиться в реестре ФНС. Вот про старые фискальники непонятно, но они в нашей ситуации и не интересны.
Ага ага, С+ это рассказывает? Они это с ноября голосом объявляют и не только это. Есть официальный реестр nalog.ru, вот как там будет отражена сертификация, тогда Ок, а верить С+ на слово... в последний год, это как себя не уважать.
07.02.2017 14:30
Fomka

Цитата:
~Guest~ Никто не молчит, здесь куча тем об этом. Была первая волна сертификации, и вторая. С+ попал во вторую по своей глупости. Основные игроки: Штрих, Атол, Кристалл в первую.
Кто что молчит, а в Дикси на Кристалле и их ФР уже печатаются QR коды и отправляются чеки.
Замалчивают когда приходят на встречи. Бьют себя в грудь, что у нас вот в реестре, а про сертификацию даже не заикаются.
Когда в декабре общался с Кристаллом они сказали, что кто-то тестирует, но сами углубляться в подробности не стали.
У Артикса знаю одна сетка активно переходит на 54-фз, в январе 50 магазинов уже отправляли чеки.

Цитата:
~Guest~ Ага ага, С+ это рассказывает?
Ну, в декабре они говорили, что в процессе сертификации и в реестре не будут пока полноценно не сертифицируются. Почти цитата.
В принципе, я особой проблемы не вижу, если они к марту попадут в реестр и при этом удовлетворят физический спрос. Там до июля еще 4 месяца будет.
Другой вопрос по старым фискальникам, я так понимаю они решили извратиться и не факт, что получится еще. Так что многие могут огорчиться.

Цитата:
~Guest~ Так и скажите конкурентам, что С+ дает дешевле.
Да в целом этим и занимаюсь, только было бы нюансам у конкурентов все так же подходяще в функционале еще... А там в итоге все сводится к цене на лицензию на софт, при примерно равной стоимости оборудования. Бесплатно то никто не будет отдавать, чтобы разница в стоимости начала чувствоваться.
07.02.2017 16:00
~Guest~

Цитата:
Fomka Замалчивают когда приходят на встречи. Бьют себя в грудь, что у нас вот в реестре, а про сертификацию даже не заикаются.
Есть один действующий ресурс по сертифицированным ФР, ссылку я дал, все остальное от лукавого.

Цитата:
Fomka Когда в декабре общался с Кристаллом они сказали, что кто-то тестирует, но сами углубляться в подробности не стали.
У Артикса знаю одна сетка активно переходит на 54-фз, в январе 50 магазинов уже отправляли чеки.
Да, работают.

Цитата:
Fomka Ну, в декабре они говорили, что в процессе сертификации и в реестре не будут пока полноценно не сертифицируются. Почти цитата.
В ноябре 2016 ровно тоже говорили. Уже почти середина февраля 2017 а воз и ныне там.

Цитата:
Fomka В принципе, я особой проблемы не вижу, если они к марту попадут в реестр и при этом удовлетворят физический спрос. Там до июля еще 4 месяца будет.
Другой вопрос по старым фискальникам, я так понимаю они решили извратиться и не факт, что получится еще. Так что многие могут огорчиться.
Проблема уже есть, это сами ФН, которые уже по 9000 перепродают некоторые дельцы. Производство накопителей не может удовлетворить спрос.

Цитата:
Fomka Да в целом этим и занимаюсь, только было бы нюансам у конкурентов все так же подходяще в функционале еще... А там в итоге все сводится к цене на лицензию на софт, при примерно равной стоимости оборудования. Бесплатно то никто не будет отдавать, чтобы разница в стоимости начала чувствоваться.
На стоимости оборудования можно хорошо играть, однако тот же С+ у знакомого мне клиента отказывает в помощи в настройке даже сканеров, которые они купили дешевле, со словами: "вы не у нас их покупали, поэтому идите туда, где брали". Сканера ручные 2D, в итоге мы клиенту помогли в настройке, точнее как помогли, здесь на форуме разобрались и клиенту инструкцию сбросили, что им сканера пришли в USB, а нужна эмуляция COM.
07.02.2017 18:44
Fomka

~Guest~, спасибо, всю инфу наматываю на ус)
08.02.2017 03:54
winmasta

Мои пять копеек: перевел одну кассу из 4 на артикс (еще не внедрял егаис и 54) и даже при условии, что артикс не хочет возиться с мелкими клиентами и не собирается (по всей видимости) устранять мелкие косячки в связке касса-СМ+ могу сказать, что в использовании/администрировании артикс для меня однозначно предпочтительнее, чем УКМ4 (приложу все усилия для полного перехода на артикс), тем более мы хотим работать без кассового сервера (нет в нем смысла на 4 кассы), соответственно и цена за ПО выходит совсем не большая. Повторюсь, ЕГАИС и 54ФЗ пока не трогал на Артиксе.
08.02.2017 10:16
AlgolB

Не пойму откуда столько негатива о УКМ4. Внедряю УКМ4 с 2004г. Была такая сеть Гроссмарт, Продмаг около 250 магазинов по всей России. Изначально пользовались МТХ, УКМ2, в итоге перешли на УКМ4. Кристалл приходил и показывал, я не увидел плюсов, только минусы, но это было в 2005 или 2006 точно не помню.
Теперь о привязки к железу, откуда это пошло??? Пригласили в 2011г. в сеть они работали на Сонате (ужасная вещь, с ужасом вспоминаю), перевел на УКМ4. Железо разнообразное для касс: самосборные системники (есть несколько CheckWay POS 55, практически даром купили, для тестирования, мне не понравились...), клавы Heng YU S78A и Posua LPOS-064, дисплеи покупателей куча разных есть и нонейм, дисплеи кассиров обычные VGA мониторы, фискальники СП-101 и Штрихи примерно 50 на 50.
для сервера: один для всех магазинов было максимум чуть меньше 20 магазинов касс около 40, сначала был самосборный комп с рейдом, характеристики уже не помню, были тормоза с пересылкой данных на кассы и с них, используется конвертер Стандартный 2 CSV (бэкофис gestory), перевел на более серьезный сервер проблемы исчезли (Xeon E5-2620 v2, RAM 32Гб).
PS. Проблемы есть у всех компаний в том числе и у С+, но если есть опыт, прямые руки, то возникшую проблему можно решить быстрее поддержки С+ (очень спасибо этому сайту). Да и желательно иметь тестовый сервер и кассу с С+ я всегда договаривался на предоставление этого, причем бесплатно.
08.02.2017 10:22
~Guest~

Цитата:
AlgolB Не пойму откуда столько негатива о УКМ4. Внедряю УКМ4 с 2004г. Была такая сеть Гроссмарт, Продмаг около 250 магазинов по всей России. Изначально пользовались МТХ, УКМ2, в итоге перешли на УКМ4. Кристалл приходил и показывал, я не увидел плюсов, только минусы, но это было в 2005 или 2006 точно не помню.
Теперь о привязки к железу, откуда это пошло??? Пригласили в 2011г. в сеть они работали на Сонате (ужасная вещь, с ужасом вспоминаю), перевел на УКМ4. Железо разнообразное для касс: самосборные системники (есть несколько CheckWay POS 55, практически даром купили, для тестирования, мне не понравились...), клавы Heng YU S78A и Posua LPOS-064, дисплеи покупателей куча разных есть и нонейм, дисплеи кассиров обычные VGA мониторы, фискальники СП-101 и Штрихи примерно 50 на 50.
для сервера: один для всех магазинов было максимум чуть меньше 20 магазинов касс около 40, сначала был самосборный комп с рейдом, характеристики уже не помню, были тормоза с пересылкой данных на кассы и с них, используется конвертер Стандартный 2 CSV (бэкофис gestory), перевел на более серьезный сервер проблемы исчезли (Xeon E5-2620 v2, RAM 32Гб).
PS. Проблемы есть у всех компаний в том числе и у С+, но если есть опыт, прямые руки, то возникшую проблему можно решить быстрее поддержки С+ (очень спасибо этому сайту). Да и желательно иметь тестовый сервер и кассу с С+ я всегда договаривался на предоставление этого, причем бесплатно.

Вы все правильно пишите, ровно это и я писал, и не только в этой теме. Раньше - это было раньше. А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов. Об этом и речь.

Вот о Ваших Штрихах, уже писали пользователи УКМ 4 ответ тех поддержки, никто не будет до конца 2017 года поддерживать их по ФЗ-54. Так то все отлично, только Вам теперь 50% нового парка купить нужно. С остальным оборудованием так же, уже писал примеры. Политика изменилась в компании, то, что Вас это еще не коснулось, это только позитивный момент, но все еще впереди :)

Что касается форума - форум отличный, спасибо Олегу, но опять же, Вам не кажется, что эти вопросы должна закрывать техподдержка - это раз, ну или как минимум участвовать в процессе форума с тех консультациями, дабы снижать кол-во "домыслов".
08.02.2017 10:53
Ferus

Цитата:
~Guest~ А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов.
В худшую сторону, движение в сторону монополии ведет только в тупик, увы.
Цитата:
~Guest~ только Вам теперь 50% нового парка купить нужно.
А что покупать-то, нет еще рабочих аппаратов. Клиенты на взводе, готовы обновить парк, но сделать это пока невозможно.
Сложно объяснять людям, которые купили программу, платят поддержку. Как им объяснить что разработчик забил на них и их оборудование(в том числе купленное, чуть больше года назад)?
Те же штрихи, поддержан только Штрих-м-01ф(Штрих-М-фр-к), не самый лучший из линейки и редко используемый ФР.
Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
08.02.2017 10:55
AlgolB

Цитата:
~Guest~ Вы все правильно пишите, ровно это и я писал, и не только в этой теме. Раньше - это было раньше. А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов. Об этом и речь.

Вот о Ваших Штрихах, уже писали пользователи УКМ 4 ответ тех поддержки, никто не будет до конца 2017 года поддерживать их по ФЗ-54. Так то все отлично, только Вам теперь 50% нового парка купить нужно. С остальным оборудованием так же, уже писал примеры. Политика изменилась в компании, то, что Вас это еще не коснулось, это только позитивный момент, но все еще впереди :)

Что касается форума - форум отличный, спасибо Олегу, но опять же, Вам не кажется, что эти вопросы должна закрывать техподдержка - это раз, ну или как минимум участвовать в процессе форума с тех консультациями, дабы снижать кол-во "домыслов".
Когда то они тут отвечали, на сколько помню, но видимо эти люди ушли из компании.
На счет поддержки Штрихов это все слухи, т.к. менеджеры я смотрю всем разное отвечают, думаю сами не знают. В этом конечно минус политики компании, но еще раз говорю у каждой компании и программы есть плюсы и минусы, но у УКМ4 больше плюсов чем минусов. Мне например какой смысл покупать другую программу, тратить деньги на ПО, изучать его настраивать маркетинг, (у нас он очень сложный и скидки на определенные товары, и бонусные карты разных типов с разными правилами накопления бонусов и разными правилами траты их, и скидочные карты, и минимальные отпускные цены), переписывать систему мотивации работников магазинов (их зарплата рассчитывается, в моей программе, а программа использует данные из базы УКМ4), переписывать кучу моих отчетов они так же используют БД УКМ4.
С ФР у нас сейчас более выгодная ситуация касс меньше осталось, магазинов меньше стало, т.ч. нашего кол-ва СП-101 хватит.
А вот о Вашем заявлении об оборудовании у С+ есть список поддерживаемого оборудования и он очень большой, причем покупать можно не у них, у них я покупал в основном только ФР, остальное по мелочи, ради тестирования те же системники (о которых писал выше) или QR сканер за цены ниже рыночных.
08.02.2017 10:57
AlgolB

Цитата:
Ferus Те же штрихи, поддержан только Штрих-м-01ф(Штрих-М-фр-к), не самый лучший из линейки и редко используемый ФР.
Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
Откуда информация, у меня такие.
08.02.2017 10:58
Ferus

Цитата:
AlgolB Откуда информация, у меня такие.
От С+. Будет поддержан в базовом варианте Штрих-М-01Ф, дальнейшая поддержка осуществляться не будет.
08.02.2017 11:18
~Guest~

Цитата:
AlgolB Мне например какой смысл покупать другую программу, тратить деньги на ПО, изучать его настраивать маркетинг, (у нас он очень сложный и скидки на определенные товары, и бонусные карты разных типов с разными правилами накопления бонусов и разными правилами траты их, и скидочные карты, и минимальные отпускные цены), переписывать систему мотивации работников магазинов (их зарплата рассчитывается, в моей программе, а программа использует данные из базы УКМ4), переписывать кучу моих отчетов они так же используют БД УКМ4.
Вас никто не заставляет. Судя по всему у Вас нон-фуд, исходя из схемы мотивации продавцов и сложной схемы маркетинга. Так что Вы го..на еще не хлебнули, как большинство пользователей в ЕГАИС на протяжении последних двух лет.

Цитата:
AlgolB А вот о Вашем заявлении об оборудовании у С+ есть список поддерживаемого оборудования и он очень большой, причем покупать можно не у них, у них я покупал в основном только ФР, остальное по мелочи, ради тестирования те же системники (о которых писал выше) или QR сканер за цены ниже рыночных.
Ответ Выше я дам :) Судя по всему Вы и не обновлялись еще из-за отсутствия ЕГАИС, поэтому так рьяно в защиту кинулись :) Но вы обновляйтесь, а лучше сразу на УКМ 5, прозрение наступит моментально :))))
08.02.2017 11:22
~Guest~

Цитата:
Ferus Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
Для того, чтобы образумится, нужен ресурс и политика партии.
Все недочеты последних лет связаны с этими простыми вещами.

А отток клиентов он идет и будет идти, с текущими проблемами он только ускоряется.
08.02.2017 11:58
AlgolB

Цитата:
~Guest~ Вас никто не заставляет. Судя по всему у Вас нон-фуд, исходя из схемы мотивации продавцов и сложной схемы маркетинга. Так что Вы го..на еще не хлебнули, как большинство пользователей в ЕГАИС на протяжении последних двух лет.

Ответ Выше я дам :) Судя по всему Вы и не обновлялись еще из-за отсутствия ЕГАИС, поэтому так рьяно в защиту кинулись :) Но вы обновляйтесь, а лучше сразу на УКМ 5, прозрение наступит моментально :))))
Да, сейчас сетка нон-фуд и с ЕГАИС не сталкивался. А в других решениях нет проблем с ЕГАИС? Насчет оборудования вопрос остался открыт в УКМ4 такой проблемы не существует. Этот форум вроде не для рекламы и антирекламы, а Вы постоянно пишете негатив о С+ и УКМ4, а я считаю, что УКМ4 лучшее решение для моих задач представленное на рынке. Сколько людей столько и мнений. Некоторые используют Open Office, а другие MS Office...
08.02.2017 13:07
~Guest~

Цитата:
AlgolB Насчет оборудования вопрос остался открыт в УКМ4 такой проблемы не существует.
Это вы не мне рассказывайте, это форум полистайте. Или мне нужно выслать письма клиентов?
Опять же, может Вам тогда продать оборудование? Дешевле чем у С+, опять же, проблемы нет, значит у Вас все будет работать :)))) Мне же проще.

Цитата:
AlgolB Этот форум вроде не для рекламы и антирекламы, а Вы постоянно пишете негатив о С+ и УКМ4
Это форум в первую очередь, для отражения своего мнения. Так вот у меня есть свое мнение, которое достаточно успешно подтверждаю фактами и поверьте, у меня фактов больше, чем Ваших заблуждений.

Давайте по тем же ФР пройдемся, вот у Вас нет проблемы, у С+ нет фискальников в новом реестре, следовательно нет проблемы, у клиентов нет решения, следовательно нет проблемы. У многих клиентов есть смешанный парк из нескольких видов фискальников, которые С+ не планирует подключать к УКМ, тоже нет проблемы.
Уже есть клиенты, которые поменяли весь парк 101-х на Атол-ские, предварительно сменив софт, так же проблемы нет, вместо того, чтобы доработать более 200-х штук 101-х, заменили весь парк на другие ФР, не, ну проблемы нет, просто у ребят денег много.
08.02.2017 14:01
AlgolB

Цитата:
~Guest~ Это вы не мне рассказывайте, это форум полистайте. Или мне нужно выслать письма клиентов?
Опять же, может Вам тогда продать оборудование? Дешевле чем у С+, опять же, проблемы нет, значит у Вас все будет работать :)))) Мне же проще.

Это форум в первую очередь, для отражения своего мнения. Так вот у меня есть свое мнение, которое достаточно успешно подтверждаю фактами и поверьте, у меня фактов больше, чем Ваших заблуждений.

Давайте по тем же ФР пройдемся, вот у Вас нет проблемы, у С+ нет фискальников в новом реестре, следовательно нет проблемы, у клиентов нет решения, следовательно нет проблемы. У многих клиентов есть смешанный парк из нескольких видов фискальников, которые С+ не планирует подключать к УКМ, тоже нет проблемы.
Уже есть клиенты, которые поменяли весь парк 101-х на Атол-ские, предварительно сменив софт, так же проблемы нет, вместо того, чтобы доработать более 200-х штук 101-х, заменили весь парк на другие ФР, не, ну проблемы нет, просто у ребят денег много.
Ключевое слово денег много... Еще не случилось, но Вы утверждаете, что СП-101 не внесут (С+ говорит обратное), что другие фискальники поддерживаться не будут (С+ хранит молчание, некоторые менеджеры говорят поддержки не будет или в конце года, что бы продать свои это понятно). Это называется поднятие паники, а я говорю не паникуйте все будет. Из Вашей логики С+ собирается продать воздух и всех кинуть... Я в это не верю, а то что сейчас удобно перетащить клиентов паникеров это да. Простой пример из жизни нужно женится только на женщинах, которые родили, а то вдруг та которая не рожала это сделать не сможет)))) Каждый делает бизнес по своему тем более в России, рыночная экономика и конкуренция))) А интересно, что будет с человеком, который настоял вложить кучу денег в другие ФР и купить другое ПО, когда выяснится, что можно было это не делать??? Хотя об этом руководство может не узнать... В общем бизнес по Русски)))
08.02.2017 14:35
~Guest~

Цитата:
AlgolB Еще не случилось, но Вы утверждаете, что СП-101 не внесут
Можно ссылку, где я такое говорил?

Цитата:
AlgolB что другие фискальники поддерживаться не будут
Опираюсь на слова коллег, которые уже приводили здесь слова и менеджеров и тех поддержки С+, пошушукайте на форуме.

Цитата:
AlgolB Это называется поднятие паники
Опираюсь лишь на факты. Мне не нравится, когда крупная компания откровенно врет, причем по крупному, об этом мой разговор. А уж паниковать или нет - хз, мне это неведомо, у меня нет взаимоотношений и проблем с С+.

Цитата:
AlgolB а то что сейчас удобно перетащить клиентов паникеров это да.
У меня нет софта и я не продаю софт. У меня нет ФР и я не продаю ФР. Кого куда мне нужно перетащить?

Цитата:
AlgolB А интересно, что будет с человеком, который настоял вложить кучу денег в другие ФР и купить другое ПО, когда выяснится, что можно было это не делать???
Зачем Вы чужие деньги считаете? :) ПО покупается на за 1 месяц, выбор его идет, по практике, от 6 месяцев. Это решение никак не привязано к ФР, это проблема в купе во взаимоотношениях с С+, которые выразились в смене софта. А ФР шли вторым эшелоном, тут да, проблема связана с отсутствием ФР от С+ в реестре. По сути клиент уже отвязался от обязательств по софту и имел право выбора, ждать когда С+ разродится, а он точно разродится, вот в это я верю, рано или поздно, либо просто поменять поставщика ФР, т.к. несвоевременная смена - это затраты на покупку/замену ЭКЛЗ до 1 июля 17, либо покупка нового ФР с ЭКЛЗ до 1 июля 17.
08.02.2017 14:39
AlgolB

Развели флуд, отвлеклись от вопроса автора. При выборе ПО советую опираться на простые истины:
1. функционал (что Вам нужно и реализовано ли это в этом ПО)
2. Стоимость владения ПО (стоимость ПО, стоимость обновления, стоимость хочу, стоимость обслуживания оф. тех. поддержка плюс свои админы знающие этот софт).

PS История из жизни: Один человек захотел открыть один прод магазин на 2 кассы. Ему посоветовали SM+УКМ2 (по моему пакет лайт назывался), купил он это ПО, купил железо у С+ (весы, прайс-чекеры, кассы с фискальниками, сканеры и т.д. в общем что нужно и не нужно). Потом советчик посоветовал меня поднимать это все (т.к. дешевле С+). Итог: человек потратил кучу денег, я все поднял, а магазин проработал меньше года. Прежде чем покупать кучу всего дорогого подумайте, а нужно ли это все под Ваши задачи и через сколько окупится. Прежде всего составьте бизнес план и возьмите в штат человека опытного в этом, а советчиков не слушайте, даже если друзья и опытные. Советчик был директором ИТ, но большой сети магазинов, поэтому не подумал, что для запуска одного маленького магазина столько дорогих решений в принципе не требуется... А перейти на что то всегда можно, поэтому выбирайте по средствам.
08.02.2017 14:54
~Guest~

Цитата:
AlgolB Развели флуд, отвлеклись от вопроса автора.

Нет уж подождите, Вы уж неоднократно меня обвиняете в том, чего я не делал и не говорил/не писал, когда я прошу Вас привести ссылки на мои высказывания, Вы соизволили слиться.
Постоянно коверкаете мои высказывания, пишу от 6000 рублей, вы тут же пишите где по 6000? Приплели мне высказывание, что у С+ с ФР-ами будет и тп.

Научитесь отвечать за свои слова и как минимум извиняться за голословные обвинения. Мы все люди, все с эмоциями, однако если человек ошибся, я считаю, он должен признать свою ошибку.
08.02.2017 14:59
AlgolB

Цитата:
~Guest~ Можно ссылку, где я такое говорил?
Согласен не говорили, но нагнетаете, что не внесли.

Цитата:
~Guest~ Опираюсь на слова коллег, которые уже приводили здесь слова и менеджеров и тех поддержки С+, пошушукайте на форуме.
Я уже написал, что это слухи и желание продать свои ФР, в том числе и со стороны С+

Цитата:
~Guest~ Опираюсь лишь на факты. Мне не нравится, когда крупная компания откровенно врет, причем по крупному, об этом мой разговор. А уж паниковать или нет - хз, мне это неведомо, у меня нет взаимоотношений и проблем с С+.
Когда и кого они обманули? То что не укладываются в заявленные сроки это есть, но это не такие большие задержки, что бы паниковать.

Цитата:
~Guest~ У меня нет софта и я не продаю софт. У меня нет ФР и я не продаю ФР. Кого куда мне нужно перетащить?
Я Вас не обвинял, что лично Вы перетаскиваете, а говорю, что сейчас удобно перетащить клиентов.

Цитата:
~Guest~ Зачем Вы чужие деньги считаете? :) ПО покупается на за 1 месяц, выбор его идет, по практике, от 6 месяцев. Это решение никак не привязано к ФР, это проблема в купе во взаимоотношениях с С+, которые выразились в смене софта. А ФР шли вторым эшелоном, тут да, проблема связана с отсутствием ФР от С+ в реестре. По сути клиент уже отвязался от обязательств по софту и имел право выбора, ждать когда С+ разродится, а он точно разродится, вот в это я верю, рано или поздно, либо просто поменять поставщика ФР, т.к. несвоевременная смена - это затраты на покупку/замену ЭКЛЗ до 1 июля 17, либо покупка нового ФР с ЭКЛЗ до 1 июля 17.
Я не считаю чужие деньги. Читайте буквально, что я пишу. Перейти с чего то на что то это дело каждого у нас демократия. Но вот такие глобальные вещи как Вы описали это большие вложения и не только денег и вопрос экономической обоснованности. Ну если они перешли, значит посчитали обоснованным)))
08.02.2017 15:02
Fomka

Цитата:
winmasta Мои пять копеек: перевел одну кассу из 4 на артикс (еще не внедрял егаис и 54) и даже при условии, что артикс не хочет возиться с мелкими клиентами и не собирается (по всей видимости) устранять мелкие косячки в связке касса-СМ+ могу сказать, что в использовании/администрировании артикс для меня однозначно предпочтительнее, чем УКМ4 (приложу все усилия для полного перехода на артикс), тем более мы хотим работать без кассового сервера (нет в нем смысла на 4 кассы), соответственно и цена за ПО выходит совсем не большая. Повторюсь, ЕГАИС и 54ФЗ пока не трогал на Артиксе.
А можно подробнее, в чем предпочтительность?
Про кассовый сервер немного не понял, у Артикса же это сугубо такой технический модуль для администрирования касс, как без него то?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.