10.02.2017 17:46
Fomka
 
Цитата:
Офигевший Частное облако:
Вы арендуете или ставить своё оборудование в ЦОД. Кроме Вас туда никто не будет иметь доступ.
Соответственно, Вы сами устанавливаете систему виртуализации, настраиваете доступ и т.д.
Прокинуть туда ключ из офиса задача вполне решаемая либо можно устанавить "гребенку" с ключем также в ЦОД.
И уже там настраиваете доступ от ключа до виртуального сервера УКМ.
Один из ЦОДов предложил несколько вариантов сильно разных по цене - VMware, Hyper-V и KVM. Тут есть какие-то принципиальные моменты? У нас к сожалению IT служба слегка плавает в таких вещах, поэтому я еще со стороны мнения собираю на всякий случай)
10.02.2017 18:22
Офигевший
 
Тогда берите кто что знает, т.к. все варианты имеют плюсы и минусы, при этом отличаются по физике и логике на столько, что замучаешься с одного на другое переходить. Что знают, то и выбирайте.
12.02.2017 07:14
winmasta
 
Цитата:
Fomka Один из ЦОДов предложил несколько вариантов сильно разных по цене - VMware, Hyper-V и KVM. Тут есть какие-то принципиальные моменты? У нас к сожалению IT служба слегка плавает в таких вещах, поэтому я еще со стороны мнения собираю на всякий случай)
Принципиальный момент KVM - opensource, остальное нет
12.02.2017 07:20
winmasta
 
Цитата:
AlgolB Проблема с сетевой картой это отсутствие драйверов, ставишь другую сетевую и вуаля все работает, об этой проблеме я знаю с 2004г т.е. не сегодня она возникла. Это тоже самое сетевая не работает в Win XP или Win 10 т.к. нет драйвера.



Куча чужих ФР поддерживается, если желаете еще какой то думаю заплатите деньги и их поддержат, думаю если сеть большая решит перейти на УКМ4 и в ней куча ФР не поддерживаемых в УКМ4, то эти ФР поддержат.



Зачем УКМ4 ТСД? Я просто не использую их совместно. Когда то тестировал убийцу очередей, когда появился этот функционал, с руководством посчитали и пришли к выводу, что внедрение экономически необоснованно. А для чего еще ТСД и УКМ4 увы не знаю могу предположить для инвентаризации, но я не использую инвентаризацию на кассе.



Мне не чего не отключали весь функционал, что был при покупке остался. Наоборот рад, что появился новый за который я не платил, а я стал использовать.



Соскакивать согласен дорого, но пока таких мыслей нет. Говорю же давайте останемся при своих мнениях. Для моих нужд лучшее решение это УКМ4, я не навязываю свое мнение.
Сетевая не при чем.

https://olegon.ru/showthread.php?t=25618&page=3
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.