09.02.2017 15:22
pozdeady
 
Добрый день. Возникла потребность установить крукм на системник vikiPOS, до этого ставил на посифлексы, все заводилось на ура, а тут.. Ставлю так: гружусь с флэшки, запускаю ghost.exe накатываю заранее подготовленный образ для посифлексов, а тут накатил, и не запускается. Даже не так, пытаюсь грузиться с флэшки, он пишет что сетевой адаптер не найден, гружусь с внешнего харда, на котором есть гост, выбираю образ с флэшки, накатываю, перезапускаюсь и ... видимо не хватает драйвера для сетевушки, а как его устанавливать в dos'е, я не знаю, дитя windows.
09.02.2017 15:52
konst
 
попалось в интернете
автор Roman
Есть такая чудесная программа Crystal-Set. Кому надо знать, знает что это такое. Для остальных вкратце: это программа которая рулит торговым оборудованием в торговом же предприятии, в основном кассами.
Так вот, и кассовый модуль у этой программы написан под DOS. Есть версия и под Windows, но под DOS лучше. Лучше тем, что: никаких вирусов, устанавливается быстро и так же быстро работает и загружается, ну и очень не требователен к ресурсам кассового системника.
Кассовая часть ПО общается с сервером по TCP/IP, используя пакетный драйвер. Так вот эти пакетные драйвера не так то просто найти и не для всех сетевых карт они есть. Однако частенько бывает подходят от других сетевушек.

Вообщем, представляю вашему вниманию свою маленькую коллекцию пакетных драйверов для сетевых карт: PacketDrivers.rar

Для установки касс Кристалл-СЕТ может пригодиться, особенно если вы ставите кассы на обычные системные блоки.

Архив содержит пакетные драйвера для карт: 3COM, ACCTON, AMD, BROADCOM, DLINK, FETPKT, ICPLUS, INTEL, LINKSYS, MARVELL, NOVELL, NVIDIA, REALTEK, SYS, SYSCONNECT.

Ещё в архиве есть замечательная утилита NICSCAN.EXE — позволяет узнать какая сетевая карта присутствует в системе.
Выглядит это примерно вот так:
Очень удобная утилита, с её помощью легче понять какой драйвер искать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61c34316a3.png
Просмотров: 315
Размер:	20.4 Кб
ID:	8157  
Вложения
Тип файла: rar PacketDrivers.rar (707.1 Кб, 95 просмотров)
09.02.2017 15:58
pozdeady
 
Спасибо, но драйвер официальный у меня есть. Я не знаю как его ставить.
09.02.2017 16:02
OlegON
 
В DOS драйвера прописываются в config.sys и autoexec.bat
Для начала бы понять, какая сетевуха?
09.02.2017 16:04
~Guest~
 
Подозреваю, что это не закроет все проблемы. Просто у коллеги образ был уже собран под другой системник, первым не взлетела сеть, это нормально, дальше могут возникнуть проблемы с доступом к памяти. Честно говоря уже не помню, как решались данные проблемы, но помню, что возились месяц и было это год назад. Там многие вещи на уровне конфигурационного файла (Олег напомнил) решаются. В итоге нам удалось собрать образ полностью рабочий, но опять же ,только под наш системник.

Поэтому в данном случае, самый простой вариант поделится с коллегой образом DOS, из тех кто работает на VikiPOS.
09.02.2017 16:13
pozdeady
 
RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet Controller

VEN 10EC DEV 8168
09.02.2017 16:17
konst
 
сейчас вообще есть список имеющихся драйверов?
можно попробовать использовать от Realtek более старые
там все просто было - файлы досовского дравера копируешь (куда уже не помню) и при настройке сети они появляются в списке
09.02.2017 16:23
OlegON
 
насколько я могу размять память, их надо было копировать в каталог сетевого клиента, но (!) появятся они в списке только если есть *.inf
в приложенном драйверпаке .inf отсутствует, зато достаточно внятные ридмишки.
09.02.2017 16:28
pozdeady
 
у меня есть dos файл и inf файл
09.02.2017 16:33
pozdeady
 
а нет обманул, там не инф там НИФ
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.