02.03.2017 15:38
student
 
Цитата:
grafstroganov ну если он есть, то почему бы и не слать?
а зачем слать если шк м.б. правильным для кассы (например коротким внутренним) и не правильным для егаиса (ean13) :) так что зачем его в этом случае отправлять ? т.е. зачем себя ограничивать ?

Цитата:
grafstroganov это уже внутреннее ограничение СЕТ
ограничения это всегда печально - правильнее в настройку вынести раз есть возможность выбора...
03.03.2017 07:27
TANGOR
 
Кто сказал что нельзя руками вводить?
Я так понял что у них на самой бутылке не еан13 который касса set считывает находит товар и отправляет в утм, а он говорит что еан кривой.
Афтор, это так?
03.03.2017 09:25
nik_ll
 
Цитата:
TANGOR Кто сказал что нельзя руками вводить?
Я так понял что у них на самой бутылке не еан13 который касса set считывает находит товар и отправляет в утм, а он говорит что еан кривой.
Афтор, это так?
Не так.
В сет прогружен шк товара, для ерп и для сет- шк это просто набор цифр( для некоторых поставщиков - тоже, т.е. Никто никогда не проверяет является ли 13значный набор цифр валидным шк еан13).
По любому шк товар в базе сета можно найти и добавить в чек. Но в сете железобетонно прописано, что акцизный алкогольный товар может добавляться в чек только через сканирование шк и это не изменить.
03.03.2017 10:22
grannie
 
Я так и не понял, почему нельзя просто перемаркировать такой товар (его что - ТАК много?) валидным штрих-кодом. Всё равно он "левый", причём, судя по всему - намеренно.
03.03.2017 10:35
baggio
 
Цитата:
grannie Я так и не понял, почему нельзя просто перемаркировать такой товар (его что - ТАК много?) валидным штрих-кодом. Всё равно он "левый", причём, судя по всему - намеренно.
смотри... есть UPC-A например...
в товароучетке забиты 2 шк... с нулем впереди и без...
чтоб любой сканер считал...
считалось 12 цифр.... касса нашла...
послали в УТМ а он нас в ответ "да пошел ты"...
03.03.2017 11:52
grannie
 
В такой ситуации проще допилить кассу, чтобы добавляла 13-й символ для посылки в УТМ сама. Я же правильно понимаю, что в УТМ он, в общем-то, и не нужен?
03.03.2017 11:57
student
 
Цитата:
grannie проще допилить кассу, чтобы добавляла 13-й символ для посылки в УТМ сама.
а м.б. проще все таки сделать так чтобы иметь возможность не отправлять его ваапче ?
тем более
Цитата:
grannie что в УТМ он, в общем-то, и не нужен
03.03.2017 14:31
nik_ll
 
Разумеется это редкие случаи. Затевать из-за них перемаркировку вообще нецелесообразно. Тем более, что заранее надо выловить эти невалиды. Кейс был как быстро, здесь и сейчас, разрулить ситуацию.
03.03.2017 16:53
~Guest~
 
А что мешает в список товаров к этим бутылкам добавить новый штрих код 13-ти значные, выгрузить его на кассу, перемаркировать затертый/нечитаемый штрих на новый внесенные и продать бутылку? Можно для этого использовать внутренний штрих код, начинается с "2", генераторов в нете полно, распечатали, приклеили.

По сути при продаже бутылки Вы делаете два движения:
1. Сканируете ЕАН 13 для поиска товара в списке на кассе
2. Сканируете двумерный штрих код на предмет списания бутылки по ЕГАИС.

Так вот пункт 1 никак на пункт 2 не влияет. Тут только нужна возможность в бэк офисе закрепления множества штрих кодов за товаром.

Собтсвенно предложение с короткими кодами было тоже адекватное:
1. Определяете группу товаров битых штрих кодов
2. Вносите под каждую карточку товара этой группы дополнительный короткий штрих код
3. Выдаете на кассе список соответствия коротких штрих кодов.

А по сути, проблема возникла при приемке, нужно было не только по ЕГАИС проверять бутылки, но и по штрих-кодам. Причем с учетом того факта, что для ЕГАИС по хорошему нужно каждую бутылку проверить, ничего не мешает и штрих код хотя бы на чтение проверять.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.