Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Axiohm A798(ПиритФР01, СП101ФР) подключить 30-ти пиновую ТПГ к 28 пиновой плате принтера. : Другие принтеры

29.03.2024 13:26


05.03.2017 11:53
Winged1353
 
В виду исчезновения 28 пиновых термоголовок, официалы предлагают менять старые ТПГ на новые- 30ти пиновые+ матплата аксиома под нее.
Я хотел бы с вами обсудить возможность адаптации 30пиновой тпг к 28 пиновой плате. При детальном изучении 28-и контактной платы, стало ясно, что схемотехника обвязки блока печати практически не изменена. На плате рядом с разъемом тпг(28), есть площадка для разъема на 30 пин. Схем не на ту, ни на другую нет. Искал везде. Чуть позже, ценой нескольких сожженых плат)), принтер даже начал печатать. Но вот в чем загвоздка, которую я ни как не могу решить: очень слабая контрастность печати. Пробовал увеличить время разрешения печати путем изменения сопротивления терморезистора. Стало лучше, но не достаточно. Пересмотрел все сервисное меню, эксперементировал с прошивками, которые смог найти, колхозил по всякому обвязку. Больше идей нет.
Ну вот как то так... Что там может быть еще?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.