Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто желает заработать 1 млн $? : Беседка

29.03.2024 0:08


09.07.2007 15:14
Dim
 
Американская организация Business Software Alliance, представляющая интересы разработчиков компьютерного программного обеспечения в США, объявила о награде в 1 млн долларов за сведения об использовании пиратских программ. Награду можно получить и выдав российских пиратов....
Награда будет выплачена любому сотруднику организации или компании, который в период с июля по октябрь 2007 года анонимно по специальному телефону или компьютерной почте сообщит и представит доказательства Business Software Alliance о том, что в его организации или компании на офисных компьютерах используется пиратское программное обеспечение.
При этом Business Software Alliance, базирующаяся в Вашингтоне, гарантирует полную конфиденциальность и неразглашение сведений о сотрудниках, которые сообщат такую информацию.
Программа предоставления вознаграждения за сведения о пиратских программах действует с 2005 года и по состоянию на сегодняшний день Business Software Alliance успешно урегулировал во внесудебном порядке иски к нескольким сотням организаций и компаний, получив от них компенсацию на общую сумму в 22 млн долларов. До сих пор размер награды составлял 200 тыс. долларов, но на ближайшие четыре месяца эта сумма увеличивается сразу в пять раз.
В связи с тем, что размер награды теперь составляет миллион долларов, Business Software Alliance в течение июля разместит на радиостанциях в США, а также в интернете рекламные объявления с призывом к сотрудникам организаций и компаний сообщать о всех случаях использования пиратских программ.
По данным вашингтонской штаб-квартиры Business Software Alliance штраф за использование одной нелицензионной или пиратской копии компьютерной программы составляет сейчас до 150 тыс. доларов. Из-за пиратства в 2006 году американские фирмы-производители компьютерного обеспечения лишились прибыли по всему миру в размере 7,3 млрд долларов, передает РИА «Новости».




Ну, у кого нелицензионка стоит? Есть возможность поправить свои финансы )))
09.07.2007 18:05
Shiba
 
интересно, что они предъявить Беларуси могут.
Боюсь нашего годового бюджета не хватит, чтобы заплатить все штрафы
09.07.2007 21:15
OlegON
 
Думаю, что испорченный телефон. Что, если я у соседа в офисе увижу крякнутый Bat и заложу его, будет штраф на 150 килобаксов? Вряд ли. Наверное речь идет о чем-то конкретном или еще какие-то условия, написанные мелким шрифтом.
10.07.2007 10:04
Dim
 
Цитата:
OlegON Думаю, что испорченный телефон. Что, если я у соседа в офисе увижу крякнутый Bat и заложу его, будет штраф на 150 килобаксов? Вряд ли. Наверное речь идет о чем-то конкретном или еще какие-то условия, написанные мелким шрифтом.
На самом деле эти условия для Америки. У нас они не выплачивают.
10.07.2007 12:05
ronyn
 
...и доползет до нас гнида буржуазная. Кстати, никто не сталкивался с ISO работы офиса? Так там есть прямое указание вкладывать ближнего своего, ежели что не так *12 . Как и у америкосов-премируют за это дело... 30 сребренников, понимашшш. А нелицензионное программное обеспечение, ущерб от которого они оценивают по количеству распространенных копий, умножая на цену дистрибутива, на самом деле завышен-нету в массе своей у юзеров бабла на полный комплект даже для домашнего компа *01 , компы не один год настраиваю, знаю... Пусть у себя там в штатах пыхтят и ищут-ихняя нефть в Ираке еще нескоро закончится, денег валом, а у нас, пока или уровень жизни не вырастет или цены на дистрибутивы не падут, так и будут раз в год по телеку диски трактором давить, да по офисам заставят все поубирать лишнего на время, потом все вернется на круги своя...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.