[ОТВЕТИТЬ]
10.07.2007 09:09
student

С любезного разрешения Олега публикую ссылку на кассовую программу собственной разработки: ООО НПП "Промикс" Рязань — автоматизация супермаркетов, продажа компьютеров в Рязани, противокражные системы, телофония, торговое оборудование.

Программа под WINDOWS, не 1С (runtime MS ACCESS), строилась по принципу замены УКМ2 (реализует практически все функции) и используется в основном для работы с несколькими ФР на одном рабочем месте кассира.

На данной программе в настоящее время работает 298 магазинов в Рязани и Рязанской области, Московской области, Красноярском крае, Пензе и Пензенской области, Саратове и Саратовской области, Тамбове и Тамбовской области, Хабаровском крае, Вологде, Рыбинске, Омске, Перми, Находке, Тюмени, Ухте, Ульяновске, Чебоксарах, Череповце, Чите, Украине (Мариупуль), Азербайджане (Баку) и в программе зарегистрировано 1396 ФРК (кассовых аппаратов) производства компаний: ШТРИХ-М (штрих ФРФ, штрих ФРК, штрих мини ФРК, Элвис мини ФРК, штрих LIGHT ФРК), Сервис Плюс (фискальные регистраторы СП101 и СП402), ИНКОТЕКС (фискальный регистратор Меркурий MSK), ДАТЕКС (фискальный регистратор DATECS FP3530T версий 1.0 и 1.1)

Хотелось-бы услышать мнение членов данного форума о данном продукте

PS

Перед установкой на собственном компьютере желательно сделать резервную копию реестра на случай отката
Вложения
Тип файла: txt листовка.txt (13.1 Кб, 1908 просмотров)
10.07.2007 09:31
akonev

любопытно, вот только схема с несколькими ФР на кассу уже год как запрещена письмом налоговой
10.07.2007 09:48
student

....А Президиум ВАС РФ, рассматривая дело в порядке надзора, сказал, что письмо ФНС вообще не отвечает "высоким требованиям" (постановление от 14 ноября 2006 г. N 11253/06). То есть письмо издано не управомоченным органом, а, кроме того, издание нормативно-правовых актов в форме письма не допускается....

Опубликовано в Российской Бизнес-газете N596 от 20 марта 2007 г.
12.07.2007 11:50
stalker

и что это чудо работает?
12.07.2007 12:06
baggio

Да оно прекрасно работает... У меня в том числе... единственное у меня один фр на кассе... однако рулить radmin`ом очень удобно
12.07.2007 13:51
Little

В принципе я рулил и кассами на УКМ2 по удаленке. Все прекрасно работало!
12.07.2007 14:06
baggio

надеюсь ты не сравниваешь возможности удаленного администрирования Dos и Windows??? просто это совсем разные не сопоставимые между собой вещи... даже спорить не хочется... я не говорю о том что я могу свой сервак хоть 50 раз задень перегрузить не вспоминая про кассы...
12.07.2007 14:39
student

Цитата:
baggio Да оно прекрасно работает... У меня в том числе... единственное у меня один фр на кассе... однако рулить radmin`ом очень удобно
На самом деле кассовой программе все равно, сколько фрк подключено - лишь-бы они сами работали

и radmin в принципе не обязателен (не зачем пугать кассира) - касса сама может брать и использовать подготовленные настройки
16.07.2007 10:12
student

По результатам обсуждения в ветке https://olegon.ru/showthread.php?t=2663 обновился функционал кассового модуля
16.07.2007 10:21
Pyatak

Ага :) А где "спасибо" за идею :) :) :)
16.07.2007 10:35
student

Цитата:
Pyatak Ага :) А где "спасибо" за идею :) :) :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Осталось еще определиться как использовать данный шк для скидок и всем будет счастье
16.07.2007 12:25
Pyatak

А чего тут определяться, он будет использоваться не "для скидок", а "для вывода информации о примененных скидках (дисконтных программах)".
Сканируя штрихкод на терминале, терминал определяет по нему номер кассы, номер смены, номер чека. По этим данным ищет чек в базе СМ и смотрит, какие в чеке были товары и с помощью какой дисконтной карты была совершена покупка. Имея эту информацию подробно выводит на экран к каким товарам какой процент скидки был применен и по какой программе. Собственно всё. При желании, к такому терминалу можно прикрутить принтер чеков, чтоб он еще и товарный чек печатал для желающих.
16.07.2007 12:33
student

Цитата:
Pyatak А чего тут определяться, он будет использоваться не "для скидок", а "для вывода информации о примененных скидках (дисконтных программах)".
Сканируя штрихкод на терминале, терминал определяет по нему номер кассы, номер смены, номер чека. По этим данным ищет чек в базе СМ и смотрит, какие в чеке были товары и с помощью какой дисконтной карты была совершена покупка. Имея эту информацию подробно выводит на экран к каким товарам какой процент скидки был применен и по какой программе. Собственно всё. При желании, к такому терминалу можно прикрутить принтер чеков, чтоб он еще и товарный чек печатал для желающих.
Не, у нас есть идея кроме этого сделать что-нибудь типа такого: если в новом чеке присутствуют товары из старого (часть или целиком - пока не определено), то применять дополнительный процент скидки, только пока не понятно фиксированный он (процент) будет или грузить его и как в этом случае быть с другими скидками на данный чек - оставлять или нет? В принципе при соответствующей информационной поддержке в магазине это поможет стимулировать продажи определенных товаров - для покупателя можно сделать и бонус в этом случае*44

А товарный чек у нас и так печатается
03.08.2007 11:33
student

УРА! Можете нас поздравить!
Нас признал СБЕРБАНК как официальных партнеров (ПРОМИКС)
*44

правда там ссылка на старый сайт *129
22.05.2008 15:05
student

В очередной раз, с любезного разрешения Олега ...

по результатам итогового этапа конкурса кассовая программа "UKM WIN" заняла III место: *118
24.10.2008 10:31
student

С разрешения администрации форума (Олега):

ОБЪЯВЛЕНИЕ

"Наша компания приступила к созданию партнерской сети по распространению и сопровождению кассовой программы "UKM WIN".
К сотрудничеству приглашаются все желающие."

PS. Просьба: в теме "не мусорить" - есть почта и другие контакты в профиле.
07.04.2009 13:21
student

Завершено внедрение Front-Office "UKM WIN" (ранее использовались программные продукты УКМ 2.5 и УКМ 4 компании Сервис Плюс, г. Москва) в сети продовольственных супермаркетов "СПАР Поволжье". В настоящий момент в состав сети входят 18 магазинов в городах Пенза, Ульяновск, Саратов, что в сумме составляет 80 рабочих мест кассира (160 фрк сп-101 и штрих мини-фрк). В качестве Back-Office решения используется программный продукт СМ-2000 компании Сервис Плюс, г. Москва

PS
информация размещена с разрешения администрации форума
10.04.2009 12:01
Joker

Да да, я-главный внедренец :) !!! Бывало, ночами не спал (переводили ночью:( ), зато щаз всё спокойно!!! Были вещи, к которым мы привыкли в укм2 и 4 и этого функционала не было в программе, но эт без всяких менеджеров и за 2-3 дня дорабатывалось и все были рады. Намного проще общаться напрямую с разработчиком, чем через кого-то...
22.06.2009 12:04
yudinvs

Классная программа - посмотрел 2 минуты, понял что такого я не буду использовать и выключил. Погас комп, после загрузки получил чудесные настройки шрифтов и т.п. - теперь осталось только кнопочку пуск вернуть на место - перестала работать - никто не подскажет как?

Тем кто не пробовал это чудо - осторожно, не запускайте на рабочем компе!
22.06.2009 12:43
twix

Цитата:
yudinvs Классная программа - посмотрел 2 минуты, понял что такого я не буду использовать и выключил. Погас комп, после загрузки получил чудесные настройки шрифтов и т.п. - теперь осталось только кнопочку пуск вернуть на место - перестала работать - никто не подскажет как?

Тем кто не пробовал это чудо - осторожно, не запускайте на рабочем компе!
да. авторы неправильно делают, меняя шрифты интерфейса и отключая клавишу Win.
первое решается изменением темы, а второе - удалением параметра "Scancode Map" в ключе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout"
22.06.2009 13:46
student

Цитата:
twix да. авторы неправильно делают, меняя шрифты интерфейса и отключая клавишу Win.
первое решается изменением темы, а второе - удалением параметра "Scancode Map" в ключе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout"
это весьма спорный вопрос - особенно для продвинутых кассиров :) , кстати, есть вариант, который проверяет и восстанавливает данный параметр - не следует забывать что это специализированный софт и он предназначен только для одной единственной цели и поиграться на кассе (т.к. винда все таки считается многозадачной системой) при запущенной программе не получится

шрифт и интерфейс меняется с целью наилучшего отображения (проверено временем и кассирами) при различных разрешениях и типах мониторов от 9" до 21" (в т.ч. и монохромных) и не во всяком магазине есть сис. администратор, который будет менять темы

необходимые предупреждения о правке реестра выдаются при установке - надо просто быть более внимательным и пользоваться виртуальнями операционками, если нет возможности поставить отдельный системный блок - но на будущее демка будет доработана и будет более "приставучей" при установке
22.06.2009 16:25
twix

Цитата:
student это весьма спорный вопрос - особенно для продвинутых кассиров :)
дадада... это все понятно и похвально (%
но, думаю, в демонстрационной версии это явно лишнее
22.06.2009 16:56
student

Цитата:
twix дадада... это все понятно и похвально (%
но, думаю, в демонстрационной версии это явно лишнее
к сожалению не могу согласиться - сколько раз натыкался на грабли когда чья-то демка делает одно, а реально получается совсем другое из-за ее собственных внутренних ограничений - у нас демка работает как и основная программа, только нет внешних модулей и ограничен справочник наименований, в остальном - это та-же самая касса
23.06.2009 14:01
didinap

Цитата:
student к сожалению не могу согласиться - сколько раз натыкался на грабли когда чья-то демка делает одно, а реально получается совсем другое из-за ее собственных внутренних ограничений - у нас демка работает как и основная программа, только нет внешних модулей и ограничен справочник наименований, в остальном - это та-же самая касса
да согласен.
И еще... в демке должно быть еще больше всего... например виртуальное оборудование...
23.06.2009 14:14
baggio

Так вот оно и вот... любое "виртуальное" работает не совсем так как оригинал... а для кассы это весьма критично... проверять и принимать решение нужно ТОЛЬКО после тестирования с РЕАЛЬНЫМ оборудованием...

З.Ы. Кстати я не видел "виртуального№ оборудования ни в одной кассовой программе...
Да и само демо не всегда есть :)
23.06.2009 14:32
didinap

Цитата:
baggio Так вот оно и вот... любое "виртуальное" работает не совсем так как оригинал... а для кассы это весьма критично... проверять и принимать решение нужно ТОЛЬКО после тестирования с РЕАЛЬНЫМ оборудованием...

З.Ы. Кстати я не видел "виртуального№ оборудования ни в одной кассовой программе...
Да и само демо не всегда есть :)
Да у того же УКМ4 вместо принтера можно ставить файловый принтер.
А виртуальное оборудование понадобится при первой тестировке для оценки.
Да для принятия окончательного решения надо все протестировать на реальном оборудовании.
24.06.2009 09:53
twix

Цитата:
didinap Да у того же УКМ4 вместо принтера можно ставить файловый принтер.
А виртуальное оборудование понадобится при первой тестировке для оценки.
Да для принятия окончательного решения надо все протестировать на реальном оборудовании.
мы потестили на эмуляторе
имхо, отличий от реального оборудования нет
21.07.2009 00:30
Azimut

При работе с Штрих ФРК программа работает с ФР через штриховский драйвер?
[EMAIL="azimut077@mail.ru"]
[/EMAIL]
21.07.2009 08:54
student

да, используется имено он, мы не стали заморачиваться с протоколом и используем библиотеки разработчиков фрк, как для штриха, так и для сп101 с меркурием
09.08.2009 01:51
Sergey_Murzinov

Простите за глупый вопрос, а где и как можно посмотреть сей модуль?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.