Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Передача команд на оборудование BIZERBA : Этикетировщики

18.04.2024 10:35


31.03.2017 09:13
Micle
 
Цитата:
Bizerber Если у тебя на этом сервере открыто взаимодействие с прибором - ок, это не даст открыть второй канал. НО с другой машины ты можешь общаться. т.е. ты на своем тестовом сервере делаешь волшебные пасы руками и получаешь туда дублированный канал. А рабочий как жил так и живет.
Себя я как раз и не запутываю.
В том и фокус, что боевой канал работает в режиме "взаимодействия" (так это Вы называете по русски да?) . При этом новые "хвосты-завязки" я использовать не могу ни под каким соусом до той самой поры, пока не переведу сбор упаковочных данных на новый лад. Дублированные подключения к машинам нужны для редактирования артикулов и прочего. Режим взаимодействия там не упёрся.
04.04.2017 06:23
Bizerber
 
Цитата:
Micle ... боевой канал работает в режиме "взаимодействия"
Ты про спонтанные телеграммы? Честно говоря не уловил суть.

Изначально ты свою систему не трогаешь, а ставишь тестовый сервак с которого и мучаешь бицербу. А спонтанные можно дублировать в разные каналы. Тем более если ты используешь PSV_DATA - то можно будет канал вообще не отключать.
По редактированию артикулов и прочего - точно так же, только без настройки канала на железке. С тестового сервака посылай телеграмму через веб и будет счастье
04.04.2017 08:17
Micle
 
Цитата:
Bizerber Ты про спонтанные телеграммы? Честно говоря не уловил суть.

Изначально ты свою систему не трогаешь, а ставишь тестовый сервак с которого и мучаешь бицербу. А спонтанные можно дублировать в разные каналы. Тем более если ты используешь PSV_DATA - то можно будет канал вообще не отключать.
По редактированию артикулов и прочего - точно так же, только без настройки канала на железке. С тестового сервака посылай телеграмму через веб и будет счастье
Ага про спонтанные.

Даже PSV_DATA принимать нужно либо отключать канал. Иначе будет ошибка отправки на "железе"

Честно говоря про дубли каналов на железке не было мысли. Спасибо, подумаю...
04.04.2017 11:23
Bizerber
 
Для PSV_Data не надо ) Зуб даю )
04.04.2017 14:05
Ronnent
 
DCOM,POX, JSON, SOAP - Это всё конечно хорошо, но как организовать работу через net сокеты? (или может я чего то не понимаю)
04.04.2017 14:22
Micle
 
Цитата:
Ronnent DCOM,POX, JSON, SOAP - Это всё конечно хорошо, но как организовать работу через net сокеты? (или может я чего то не понимаю)
Через нет сокеты (официально) работу организовать не получится. Это закрытый протокол по которому, в частности, придётся передать лицензию на станок. Без передачи лицензии станок общаться с тобой по ним не будет.
04.04.2017 14:55
Ronnent
 
Цитата:
Micle Через нет сокеты (официально) работу организовать не получится. Это закрытый протокол по которому, в частности, придётся передать лицензию на станок. Без передачи лицензии станок общаться с тобой по ним не будет.
Прискорбно. А где бы найти информацию про JSON api?
04.04.2017 15:05
Micle
 
Цитата:
Bizerber так это типовой функционал _Connect.Brain начиная с версии 4.40


В типовой документации (идет в инсталяторе) глава 19,5
где то там должно быть в документации


Залил в Хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.