07.04.2021 12:35
student
 
Цитата:
Igor_and_35 в \var\log\armfrd.log начинается дата время уже после времени сбоя
а в архиве смотреть не пробовали ? самостоятельно....


(0,03Мб)

в моем случае это *log.1* на дату 1-1-2000 что есть на некоторых файлах не обращайте внимание - на тестовом фр батарейка уже давно в аут ушла, перепаивать влом - просто выставляем время после рестарта

дополнительно - у нас в фр программой (укмвин) выставляется при старте LogLevel = максимально подробно (debug)
07.04.2021 14:14
Igor_and_35
 
student, у меня таких файлов armfrd.log.1.gz много. Это за предыдущие сутки.
armfrd.log после перевключения начинает с ноля писаться и там уже ничего нет. По моему так.

Кстати сейчас сообщили еще о двух глючных ККТ. Сами увеличивают размер шрифта ( на 48 длина строки) ( у анс 63 выставлено) . помогает вернуть перевключение. Потом снова повторяется.

С+ предложили всетаки проошить принтер прошивкой от 2020 года, а она замедляет печать. Видео есть, интересно посмотреть ?
07.04.2021 15:06
student
 
Цитата:
Igor_and_35 у меня таких файлов armfrd.log.1.gz много. Это за предыдущие сутки.
в моем случае это архив от предыдущего включения фр, т.е. был создан после перезапуска фр - я специально смотрел содержимое :) те что рекомендую все таки заглянуть туда

Цитата:
Igor_and_35 Сами увеличивают размер шрифта
т.е. слетает на дефолтный ? обычно такое только когда ресет по питанию во время работы проходит - проверьте блоки питания - возможно все беды оттуда происходят
08.04.2021 09:05
Igor_and_35
 
student, ок . если 2020 прошивка не поможет заменю БП
09.04.2021 11:29
MrSTEP
 
Цитата:
Igor_and_35 возникают во время работы.
печатаются полоски вместо текста.
ошибки типа нет ответа от ккт
: Не найдена налоговая группа БЕЗ НДС
ек на нулевую сумму. Для завершения нажмите ПОДЫТОГ.
Ошибка при печати слипа: Ошибка подключения к KKT
У нас из всего этого только полоски вместо текста периодически появляются. Причем с самых первых месяцев работы этих аппаратов (с введением 54-ФЗ) и по сей день. Прошивки не помогают, перезаливки и замены microSD-карт вроде тоже. Питание вырубают, включают обратно и все печатает нормально.
Ошибки типа "нет ответа / некорректный ответ от ккт" проявляются раз в сто лет. Считаю это разовыми глюками и в расчет не беру.

Это я так, просто к слову :)
09.04.2021 14:35
Igor_and_35
 
MrSTEP, про полоски. из с+ выдали прошивку платы принтера 2020 года, прошил там, где часто полосили, пока наблюдаю. Эта прошивка замедлила печать на четверть.
09.04.2021 16:21
MrSTEP
 
Igor_and_35, а можно ссылочку на эту прошивку?
09.04.2021 16:24
~Guest~
 
Цитата:
MrSTEP У нас из всего этого только полоски вместо текста периодически появляются. Причем с самых первых месяцев работы этих аппаратов (с введением 54-ФЗ) и по сей день. Прошивки не помогают, перезаливки и замены microSD-карт вроде тоже. Питание вырубают, включают обратно и все печатает нормально.
Это я так, просто к слову :)

А чего тех поддержка на это говорит? Нельзя же назвать нормальным такой режим работы, что-то сбоит.
09.04.2021 16:43
MrSTEP
 
~Guest~, я вроде и не спрашивал.. А выше вон Igor_and_35 говорит про смену прошивки принтера.
09.04.2021 17:34
Igor_and_35
 
~Guest~, Мне ТП сказали пользуйте прошивку 2020, потом расскажете, пофиг, что она замедлила печать :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.