03.08.2006 10:08
Mtirt
 
Мне другое интересно. Сейчас по Москве идет активная реклама программы "Малина". Она мало того, что бонусная, так еще и многосетевая, то есть много предприятий в ней участвуют. Вот как там бонусы учитываются и на основе каких механизмов это сделано.
03.08.2006 11:44
bob
 
Со сбербанком связываться дохлый номер. Они работать в принципе не умеют нормально по этим направлениям. Мы сейчас пытаемся реализовать через Челябинвестбанк схему работы с многими предприятиями (одно из них - основной держател карт, и проводит расчеты по платежам со всеми остальными участниками ситемы). Сейчас Новосибирский Центр финансовых технологий (читай - процессинг "Золотой короны") пытается с С+ договориться о создании их модуля в УКМ4, а пока будем реализовывать через их внешние терминалы. Кстати Уралсиб, тоже участник "Золотой короны", вроде. Так что Mtirt, есть смысл потрясти их. Но сразу хочу предупредить, что первоначальный разговор о комиссии во всех этих проектах минимум 3%. Для банков эти проекты достаточно затратные, так что реально они наверняка заинтересуются только на больших объемах транзакций.
03.08.2006 13:14
Mtirt
 
Ну у меня и УралСиб и Сбербанк как-то очень хорошо идут на контакт, влюбых вопросах.
Тем более, что для них этот проект выгоден - они зарабатывают как эмитенты кредитных карт.
Если мы говорим, что хотим что-то, они тут же выстраиваются в очередь для реализации...
Так кстати было с платежами за сот.связь. Правда их уровень реализации нам не особо понравился. Поэтому пришлось решать вопрос с Бюрократом.
03.08.2006 14:22
stalker
 
А кто-то для таких целей дружил кассовые модули других фирм производителей?а?
Просто предлогают для дискотирования использовать Атол-Кард просто не знаю даже что думать.Онии вообще склоняют в сторону 1с,типа полноценного бонусного учета вам не добится , а типа в 1с это написать можно и сделать. Мне как то жалко от Супермага отказываться. *01
03.08.2006 14:49
bob
 
Ну-ну, склонись на 1С, там еще не то можно написать *05
03.08.2006 14:58
inna
 
У меня на кассах 1С. Никому не советую.
03.08.2006 16:22
Mtirt
 
Лучше уж к имеющемуся УКМ-у прикрутить другой бэк-оффис, только для учета расчетов по бонусам и дисконтам.
Такие проекты существуют, я знаю.
А 1с на кассе я даже врагу бы не посоветовала...
04.08.2006 07:16
stalker
 
Mtirt, если не слозжно по бонусам какое решение лучше всего просто с супермага уходить дороговато
04.08.2006 07:30
bob
 
Самому на SQL2000 написать. Делай туда выгрузку и обрабатывай как тебе нравится. У нас так в парфюмерном магазине + УКМ2 делается. Правда с бонусами мы там не извращаемся. Я их противник. Если где кого-нибудь обманут, я же крайний окажусь
04.08.2006 07:33
bob
 
Только все равно нужно, чтобы клиент был идентифицирован по какой то карте. Но лучше уж просто персональными скидками пользоваться.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.