Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Ограничение по количеству запросов? : База штрихкодов

23.04.2024 9:31


18.05.2017 18:33
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON Сейчас лимиты по IP-адресам.
А если IP-шник динамический?
18.05.2017 20:04
OlegON
 
Цитата:
baggio капча?
Очень не хотелось, я сам плююсь от нее. Иногда клинит и угадывать витрины приходится очень долго.
18.05.2017 20:05
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza А если IP-шник динамический?
Плачу и рыдаю, но именно с них самые наглые ддосеры и лезут.
20.05.2017 14:35
OlegON
 
В общем, терпение треснуло.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Скажите спасибо расстреливающим сервер качальщикам. Мне надоело вручную возиться с ними, есть на что еще время потратить.
21.05.2017 17:21
volk13
 
Цитата:
OlegON В общем, терпение треснуло.
Скрытый текст, требуется (21 сообщение(ий), у вас 15):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
...
жаль, что не видно в результате чего треснуло терпение и что находится под скрытым текстом...
какая-то непонятная мне цензура...
зачем на всеобщее обозрение выкладывать "загадки" или информацию для избранных, которую никто не может прочитать
логичнее завести скрытый раздел и туда дать доступ кому нужно для обсуждения каких-то частных вопросов
а то какие-то тайны мадридского двора, ради которых мне нужно написать ещё 6 сообщений, чтобы подсмотреть, что там такого интересного скрыто?
не понимаю, ну и ладно, это мои проблемы, насколько я понял, и моё мнение никому не интересно, раз скрыт текст.. (а поднимать свой рейтинг пустыми постами - точно не собираюсь)
:)
21.05.2017 17:45
OlegON
 
Почему же это? Мнение интересно. В закрытой части написаны ограничения, чтобы качальщикам не так просто было под них подгадывать. Никакой неоправданной цензуры. 21 сообщение в движке по умолчанию.
Цитата:
OlegON Скажите спасибо расстреливающим сервер качальщикам. Мне надоело вручную возиться с ними, есть на что еще время потратить.
вот, в результате чего треснуло... Я, кстати, открыт для изменения лимитов, если у кого-то возникнет идея, как открыть базу людям и закрыть ее для выкачивающих и ботов, только без моего ручного вмешательства.
21.05.2017 23:50
MWWRuza
 
После перехода из браузера с капчей, ограничения снимаются опять на 20, или совсем до конца суток?
22.05.2017 06:58
OlegON
 
Опять на 20, иначе качальщики пройдут рано утром капчу и устроят DDoS на весь день... Со скоростью 2000 запросов в секунду. Пробовали уже. На графике загрузки видно.
22.05.2017 09:44
MWWRuza
 
А что значит:

Цитата:
OlegON перейти на тот же URL
Повторить запрос из браузера, с тем-же ШтрихКодом, или достаточно просто зайти на заглавную страницу?

Когда будет достигнут порог ограничения, пользователь как об этом узнает? Будет код возврата 429, или какой-то другой?
22.05.2017 11:04
OlegON
 
Можно запрос повторить, как угодно можно нарваться на капчу, можно сразу на капчу перейти. После капчи счетчик просмотров сбрасывается. Кстати, капчу выбрал скрытую, т.е. если IP на хорошем счету у Google, то достаточно просто ничего не делать, капча не вылезет и страница вернет обратно, откуда пришли. Достаточно, например, ее (капчу) раз 10 быстро-быстро запросить и она сочтет, что вы - робот, потом минимум сутки будет каждый раз вылезать. Причем, только на том компе, где перезапрашивали, даже если на одном IP несколько компов. Мне главное - отсечь ботов. Людям проблемы я создавать не хочу.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.