Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзыв о посещении аттракционов "Дом великана" и "Вверх дном" на Арбате : Путешествия

20.04.2024 8:25


18.04.2017 09:53
OlegON
 
Так получилось, что случайно попали в Дом великана, о котором прочитали в заметке о необычных развлечениях

Напишу краткий отзыв. Сам аттракцион расположен в двух местах, на Арбате и на ВДНХ. Мы были в том, что на Арбате.

Приехали вечером около 20 часов (Дом работает до 24), погода промозглая, слякотная, возможно, поэтому народу было мало. Не знаю, как специально ехать, но, если будете проходить мимо, наверное, стоит зайти, сделать фотографии. Найти не сложно, цветастенький такой домик. Для тех, кто внимательно читает, есть вариант не стоять под моросящим дождиком на ветру, а войти внутрь, где есть еще одна касса.

Билет стоит 300 руб. на каждый аттракцион. Их там достаточно много, есть комплексные скидочные билеты. У нас времени было немного, зашли проездом, поэтому взяли только на "Дом великанов" и "Вверх дном". В отличие от ВДНХ, на Арбате вещи великана раскиданы по комнатам. При входе сразу духовка и будильник выше человеческого роста. Кстати, будильник, вроде, ходит. Время было правильное. Может, совпало, только сейчас задумался. Чуть правее - хит выставки - гигантский стул.




С обратной стороны лесенка, не обязательно быть гимнастом, чтобы на него залезть :) Кстати, немного не в тему, но за стулом есть кабинка, где можно заснять себя на обложку Forbes. Левее есть кухня великана. потолок низкий, но в человеческий рост ложка и вилка, большой вертел с каким-то куском мяса.

Через спальню великана с креслом и, неожиданно, статуей Ждуна, пройдете в ванную, там и раковина, зубная паста, тапки большущие, лежит газета, стоят вантуз и ершик, все, естественно, огромных размеров. В углу - пачка папирос, не совсем очевидно, но внутрь нее можно забраться.

Все аттракционы не столько впечатляют, сколько позволяют сделать интересные фотки.

Переходим в "Вверх дном". Помещение расположено в подвале, душно, жарко, еще попали на уборку - воняло хлоркой. Для фотографий достаточно темно, т.е. фотографировать только со вспышкой. На столе будет видео, как бы объяснить, показывающее прошлое. Т.е. вы пройдете и все движения покажут с полуминутным отставанием. Забавно. Помещение состоит из кухни (гамбургеры на столе), спальни, детской и ванной комнаты. Понятное дело, что самое интересное - ванная. Тут и освещение получше и сфотографироваться ныряющим в унитаз можно. Однако, в целом, в отличие от Дома великана, аттракцион не впечатлил. Да, девушка предложит сфотографировать, и потом будет готова порадовать на выходе магнитиком и фотографией за конские 500 рублей. Арбат…

В целом не пожалели, что заехали. Моих фоток не будет, себя выкладывать не люблю, а просто так сфотографированные предметы не дают понятия об их размере. Можете погуглить, в инете фоток достаточно много.
18.04.2017 09:56
baggio
 
я думал хит это лифчик...
18.04.2017 10:09
OlegON
 
Там еще и труселя есть. С поясняющей надписью. Кстати, когда мы были, лифчик сняли, а тапочки в ванной были уже не тряпичные, как раньше, а бетонные.
18.04.2017 11:23
Radik
 
Водил дочку в дом великана в Казани на Баумана. Народу вообще нет, ни в один атракцион. Цена тоже 300рублей. На остальные атракционы от 300 до 500 рублей. Мне не понравилось. Посещение на один раз. Внутри действительно не хватает освещения. И да! Распечатанная фото на магнитике за 500 рублей вообще порадовали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170120_181508.jpg
Просмотров: 294
Размер:	1.22 Мб
ID:	8389  
27.04.2017 11:01
Fomka
 
Был на прошлых выходных в СПб в Доме великана и не только (там куча разных "аттракционов" - разные лабиринты, сад бабочек, контактный зоопарк, мини квест, веселая наука) в одном месте и еще несколько по другим не очень далеким адресам. За 1.5 тысячи на сайте купил билет на всё, хотя по отдельности билеты стоят 300-350р шт, а только на одном адресе 8 аттракционов. На предстоящих выхах пойдем по оставшимся адресам.
В целом не плохо, но я прям особых восторгов не испытывал)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.